Безопасность при отдыхе на природе. Автор: Проскурина Наталия Ученица 9 класса НП Телешкола.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К АК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ В ЛЕСУ Подготовила Ученица 5 «Б» класса Аникеева Ксения.
Advertisements

Безопасность летом. Вот позади ещё один учебный год. Впереди счастливая пора каникулы! Как сделать так, чтобы отдых не омрачился? 2.
Осторожно, лесные пожары! Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 г. Кыштыма Это нужно знать!
Впереди майские праздники, а значит, многие из нас устремятся на свои дачные участки. В мучительном ожидании тяжкого труда или в радостном предвкушении.
Сколько туристов живет в этом лагере? Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? На чем они сюда приехали? Далеко ли от лагеря до ближайшего.
Природу надо охранять. pptcloud.ru. Природа-наш общий дом. Природе грозит опасность. Почему надо охранять природу?
Автор: Кириллова Людмила Николаевна, преподаватель высшей квалификационной категории. Место работы: АУ ЧР СПО «Канашский педагогический колледж»
Безопасность на воде. ЗИМА Если ты попал под воду: Не паникуй! Будь спокоен! Найди длинную палку и положи ее поперек проруби! Зови на помощь и старайся.
Презентация к уроку по теме: Правила поведения в походе
Учитель Терлецкая И.Б. Учитель. Наиболее беспечны на льду дети. В связи с чем родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности.
Природу надо охранять. Окружающий мир.2 класс. Учитель Быкова Нина Владимировна Быкова Нина Владимировна.
Лесные и Т орфяные пожары, з ащита населения. Основной причиной лесных пожаров является безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу.
- Наводнения - Сильный ветер - наводнения - сильный ветер.
укрепление здоровья и закаливание организма; укрепление здоровья и закаливание организма; содействие воспитанию волевых качеств, смелости, наблюдательности,
Правила поведения на замёрзших водоёмах. С похолоданиями в осенний период возникает опасность провалиться под тонкий неокрепший лед. Осенний лед в период.
Способы добывания огня. Функции костра приготовление пищи; приготовление пищи; сушка одежды; сушка одежды; освещение; освещение; обогрев; обогрев; отпугивание.
Способы добывания огня 6 класс. Функции костра приготовление пищи; сушка одежды; освещение; обогрев; отпугивание насекомых и зверей; подача сигнала.
Костры, используемые в туризме. Тема: «Костры, используемые в туризме» Поход – организованное, запланированное путешествие.
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
Осторожно, клещи! Клещ предпочитает ветки кустарника и высокую траву, очень редко забираясь на высоту больше 0,5 метра. Его можно встретить и в городских.
Транксрипт:

Безопасность при отдыхе на природе. Автор: Проскурина Наталия Ученица 9 класса НП Телешкола.

Опасности, с которыми можно столкнуться на отдыхе. Опасности, с которыми можно столкнуться на отдыхе. Причины: Причины: непотушенный костер непотушенный костер неосторожное обращение с огнем, использование легковоспламеняющихся веществ вблизи открытого огня неосторожное обращение с огнем, использование легковоспламеняющихся веществ вблизи открытого огня костер, оставленный без присмотра костер, оставленный без присмотра костер, разведенный на торфянике, или в пожароопасную погоду. костер, разведенный на торфянике, или в пожароопасную погоду.

Кровососущие насекомые: клещи, комары, мошки. Кровососущие насекомые: клещи, комары, мошки. Как защититься? Как защититься? Использовать средства против кровососущих насекомых (спреи, кремы, лосьоны). Собираясь в лес, одевать головные уборы, закрывающие волосы, одежду с длинным рукавом и тугой резинкой на поясе, длинные брюки. Собираясь в лес, одевать головные уборы, закрывающие волосы, одежду с длинным рукавом и тугой резинкой на поясе, длинные брюки.

Ядовитые змеи Ядовитые змеи Как защититься? Как защититься? Собираясь в лес, одевать резиновые сапоги или другую плотную обувь. По высокой траве ходить, постукивая палкой о землю, чтобы создать колебания. По высокой траве ходить, постукивая палкой о землю, чтобы создать колебания. Eсли Вас укусила змея и даже если Вы не знаете ядовита она или нет, СРОЧНО отправляйтесь в больницу. Eсли Вас укусила змея и даже если Вы не знаете ядовита она или нет, СРОЧНО отправляйтесь в больницу.

Водоемы неподходящие для купания. Водоемы неподходящие для купания. Почему в некоторых водоемах запрещено купаться? Почему в некоторых водоемах запрещено купаться? Вода не подходит по санитарным нормам Вода не подходит по санитарным нормам Много мусора на дне, о который можно поранится или много острых камней. Много мусора на дне, о который можно поранится или много острых камней. Некоторые водоемы находятся вблизи заводов/фабрик и в них сливаются отходы. Некоторые водоемы находятся вблизи заводов/фабрик и в них сливаются отходы. Слишком сильное течение, водовороты. Слишком сильное течение, водовороты. Частные угодья Частные угодья

Опасности с которыми можно столкнуться на зимнем отдыхе. Неокрепший лед. Опасности с которыми можно столкнуться на зимнем отдыхе. Неокрепший лед. Если Вы провалились под лед: Если Вы провалились под лед: Главное - не позволить себе уходить в воду вертикально. Как можно быстрее занять горизонтальное положение, отбросив в сторону все, что было в руках. Попытаться лечь всем телом на лед и сразу откатиться в сторону. Главное - не позволить себе уходить в воду вертикально. Как можно быстрее занять горизонтальное положение, отбросив в сторону все, что было в руках. Попытаться лечь всем телом на лед и сразу откатиться в сторону. Выбираться нужно только в том направлении откуда шли. Выбираться нужно только в том направлении откуда шли. Первое, что надо сделать, покинув водяной плен, раздеться и тщательно выжать одежду, несмотря на холод. Первое, что надо сделать, покинув водяной плен, раздеться и тщательно выжать одежду, несмотря на холод.

Если пришлось заночевать в зимнем лесу. Убежища для ночевки. Если пришлось заночевать в зимнем лесу. Убежища для ночевки. Виды укрытий: Виды укрытий: Иглу Иглу Шалаш Шалаш