Определение пригодности воды для питья. Анализ образцов воды из разных водоисточников города Шумерли.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Advertisements

«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Цели конференции Показать учащимся, что вода – уникальное природное соединение, активная среда жизни Изучить физические, химические и аномальные свойства.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Проектная реферативно- исследовательская работа ученика 3 «а» класса МОУ СОШ 42 Мороз Артема.
Обобщающий урок по теме «Вода» 8 класс. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты.
Исследование качества питьевой воды из различных природных источников МОУ «Мокрушинская средняя общеобразовательная школа» Выполнили: Балла Дмитрий, ученик.
Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что необходимо для.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе по ФГОС Открытое интегрированное занятие по предметам окружающий мир, доноведение, информатика 1 класс «В»
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
« Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
Автор работы: Кравченко А. 9 «Б» Руководитель: Давыдочкина С.В.
УРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ. Физическая карта мира Три состояния воды Жидкое телоТвердое телоГазообразное тело водалед,снегпар.
МОУ СОШ 30 г. КРАСНОДАРА Учитель географии Лешукова А.Э. Учитель химии и биологии Апестина Е.В.
Транксрипт:

Определение пригодности воды для питья. Анализ образцов воды из разных водоисточников города Шумерли.

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета ни запаха, тебя невозможно описать, тобой насаждаться не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете…» Антуанн де Сент – Экзюпери Антуанн де Сент – Экзюпери

Изучить Изучить и определить пригодность воды для питья из водоисточников, которыми мы пользуемся; Попытаться Попытаться выяснить причины загрязнения некоторых из и найти решения в данной ситуации.

Iэтап - физико – химический и бактериологический анализы воды из разных водоисточников; II II этап – обработка данных на компьютере, фотографирование, анализ результатов.

Цвет Прозрачность Наличие частиц Запах Вкус Химический анализ Бактериологиче ский анализ Дождеваябесцветнаяпрозрачная Взвешенны частицы Без запахаБез вкуса36 12 колоний Водопроводнаябесцветнаяпрозрачная-Запах Cl 2 Посторонний привкус 17 1 колония Колодезнаяжелтоватаямутная Радужная пленка Запах NH 3 Неприятный вкус 44 Сплошн ой рос т

Дождевая вода Дождевые пробы

Пробы из колодца

Пробы из крана

Дождевая вода может использоваться только для хоз. нужд; Пригодна для питья только водопроводная вода; Вода из дачного колодца используется только для полива;

Для того, чтобы вода в дачном колодце была пригодной для питья нельзя устраивать рядом с колодцем свалки мусора, органических растительных остатков и складывать навоз или перегной; При устройстве колодцев нужно избегать пользования верхним водоносным горизонтом; При индивидуальном водоснабжении надежным способом стерилизации воды является кипячение; Для дезинфекции можно использовать 3 % раствор хлорной извести.