Вода в природе Презентация Марковской Елены Валентиновны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вода – это жизнь или смерть ? Мизюлина Оксана Геннадьевна.
Advertisements

«Свойства почвы, воздуха и воды» Ученики 2 класс Горина Аделина Тимин Сергей.
Решетникова Татьяна Евгеньевна. Жидкость, лёд и газ – Это всё едино для нас. Знаем мы, что всё это вода. Без неё прожить нельзя.
«Вода вокруг нас». Какую роль играет вода в нашей повседневной жизни? Сколько воды требуется нашему организму? Чем вода отличается от других жидкостей?
Тема урока: - РАСТВОРИТЕЛЬ Презентация подготовлена учителем химии МОУ «СОШ с.Кичкасс Переволоцкого района» Оренбургской области.
Авторы проекта: Янко Юлия. Надо ли беречь чистую воду? Какую воду пить? Как очистить воду в бытовых условиях?
Презентация к исследовательскому проекту «Живая вода » учителя биологии средней школы 22 г.Владимира Герасимовой Елены Анатольевны.
Электрические явления в живой природе В живых организмах постоянно существуют биотоки.
Тема учебного проекта: Самое большое богатство на Земле… Автор: Колесова Е.В., учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» города Кольчугино.
Везде ли есть вода? Проект учителя начальных классов Варданян Л.Н.
Неповторимая планета. Наша планета прекрасна. Космонавты говорят, что из космоса она выглядит как драгоценный камень. Но главная особенность Земли, её.
Вода – источник жизни Автор проекта Ильина Н.В. Проект для учащихся 2 б класса МОУ СОШ 12 г.Балашова Саратовской обл.
«Ты сама жизнь…. Ты самое большое богатство в мире». А.Сент-Экзюпери А.Сент-Экзюпери.
Родник Кара-су Автор проекта: Вагапова Н.Ю.. Какую роль играет вода? Все живые существа содержат в своем организме приблизительно 80% воды. Без воды нет.
Учитель физики Коришонкова Н.А.. Материал для урока физики в 8 классе.
Тема учебного проекта: Самое большое богатство на свете… Автор: Колесова Е.В., учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа 6» города Кольчугино.
Автор проекта: Автор проекта: учитель химии Красногвардейской средней школы 1 Толстых Ольга Сергеевна. 2004г. Плешаново.
Муниципальное автономное образовательное учреждение - Лицей 62 Тема: Вода: её значение и свойства Выполнила: Учитель начальных классов Зотова Л. Н
Что случилось с цветком? Почему это произошло? Без какого вещества ничто живое на земле не может существовать?
Исследовательская работа Автор: Маслова Виктория, ученица 3 а класса МСОШ 15 Руководитель: Ануфриева Ю.С.
Транксрипт:

Вода в природе Презентация Марковской Елены Валентиновны

Вода- одно из начал всего существующего на Земле, говорили в древности. Вода- одно из начал всего существующего на Земле, говорили в древности. Тысячи лет человек любуется и наслаждается водой. И всё это время люди не переставали задумываться о её происхождении, составе, свойствах. Вся практическая деятельность человека с самой глубокой древности связана с использованием воды и водных ресурсов. Тысячи лет человек любуется и наслаждается водой. И всё это время люди не переставали задумываться о её происхождении, составе, свойствах. Вся практическая деятельность человека с самой глубокой древности связана с использованием воды и водных ресурсов.

Почему изменяется мир? Как вода порождает изменения?

Группа исследователей Какие существуют причины возникновения жизни? Какие существуют причины возникновения жизни? Существует ли жизнь на других планетах? Существует ли жизнь на других планетах? Как влияет вода на человеческий организм? Как влияет вода на человеческий организм? Качество питьевой воды- какое оно? Качество питьевой воды- какое оно? Если вам это интересно, то эта группа – ваша!

Группа естествоиспытателей Какими физическими свойствами обладает вода? Какими физическими свойствами обладает вода? «Живая» и «мёртвая» вода. «Живая» и «мёртвая» вода. Аномальные свойства воды. Аномальные свойства воды. Почему идёт дождь, а утром появляется роса? Почему идёт дождь, а утром появляется роса? Если вам это интересно, то эта группа – ваша!

Группа экспериментаторов Какую воду мы пьём? Какую воду мы пьём? Как можно объяснить роль воды с помощью химических знаний? Как можно объяснить роль воды с помощью химических знаний? Где можно обнаружить воду? Где можно обнаружить воду? Почему вода является хорошим растворителем? Почему вода является хорошим растворителем? Если вам это интересно, то эта группа – ваша!

Группа путешественников Сколько воды приносят дожди? Сколько воды приносят дожди? Имеет ли вода возраст? Имеет ли вода возраст? Как образуется родник? Как образуется родник? Как меняются воды суши в зависимости от географического положения? Как меняются воды суши в зависимости от географического положения? Если вам это интересно, то эта группа – ваша!

Что нам предстоит сделать? Работая в группах, узнать как можно больше о различных свойствах, особенностях, значении воды на Земле Работая в группах, узнать как можно больше о различных свойствах, особенностях, значении воды на Земле Оценить её необходимость для жизни живых существ Оценить её необходимость для жизни живых существ Проследить уникальность и незаменимость этого вещества на Земле. Проследить уникальность и незаменимость этого вещества на Земле. Представить результаты своей работы в виде презентации. Представить результаты своей работы в виде презентации.

Удачи юным исследователям!