При зачислении в учебное заведение МЧС России курсанта ставят на все виды довольствия, до окончания учёбы полностью находится на государственном обеспечении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГРЛС ОМВД России по Липецкому району информирует абитуриентов, желающих поступить в образовательные учреждениях системы МВД России в 2015 году.
Advertisements

Г. Санкт-Петербург 2013 г.. В 2014 году в Академии войск ВКО осуществляется прием кандидатов на 10 факультетов и в филиал (г.Ярославль)
ФКОУ ВПО Пермский институт ФСИН России Производит набор на обучение по двум направлениям подготовки: -Юриспруденция (профиль- организация и конвоирования,
Истребительной авиации Фронтовой бомбардировочной авиации Штурмовой авиации Военно-транспортной и дальней авиации.
ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Военный институт физической культуры (ВИФК) – единственное в России Федеральное государственное образовательное учреждение.
Министерство образования и науки Удмуртской Республики БПОУ УР «Можгинский политехнический техникум» приглашает выпускников 9-х классов в школу мастерства.
Отделение надзорной деятельности по Аликовскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике 13 Начальник ОНД по Аликовскому району УНД ГУ МЧС России.
У ЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕНТР ПРИ П ЕРВОМ М ОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ И. М. С ЕЧЕНОВА Начальник учебного военного центра к.м.н.,
Целевой набор абитуриентов для обучения в ВУЗах за счёт средств федерального бюджета для ОАО «Авиационный комплекс им С.В.Ильюшина»
Условие и порядок приема в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. СЫЗРАНЬ.
И И Т Э М Институт Информационных Технологий, Экономики и Менеджмента Institute for Information Technologies, Economics and Management.
Сибирский университет Якутский филиал потребительской кооперации.
Рынок образовательных услуг предлагает большой выбор профессиональных учебных заведений колледжи, техникумы профессиональные училища и лицеи институты,
Высшие учебные заведения Санкт - Петербурга Подготовили: Трошина Анна Степанова Людмила Литвинова Екатерина.
ЗАО «Кадрырезерв» Основная цель компании : Формирование кадрового резерва для ФГУПов, Федеральных служб и других государственных заказчиков, формирование.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Призёр городских конкурсов профессионального мастерства. Колледж имеет базы практики в крупнейших универмагах, универсамах и торговых.
Нижегородский институт управления ( Волго - Вятская академия государственной службы ) Арзамасский филиал ( Арзамасский филиал ВВАГС ) Дзержинский филиал.
ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ.
ЦЕЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА ПОДГОТОВКА. Федеральное казенное предприятие «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» - головной испытательный.
Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета г. Красноярск.
Транксрипт:

При зачислении в учебное заведение МЧС России курсанта ставят на все виды довольствия, до окончания учёбы полностью находится на государственном обеспечении. Выдаётся форменное обмундирование, и ежемесячно выплачивается стипендия в размере от 4,5 тыс. рублей. Два раза в год курсанту предоставляется отпуск в количестве 14 суток в зимний и 30 суток в летний период с правом бесплатного проезда к месту отпуска. В свободное от учебы время курсанты имеют возможность посещать видеозалы, Интернет-клубы. В спортивных комплексах ВУЗов созданы все условия для занятий по различным видам спорта, профилирующим является пожарно-прикладной спорт. В каждом ВУЗе большое внимание уделяется развитию творческих навыков курсанта. Первые два года учёбы курсанты находятся на казарменном положении. В последующие годы учёбы им предоставляется право проживать в общежитии либо снимать квартиру. После окончания учебного заведения выпускникам выдаётся диплом государственного образца по специальности «Инженер пожарной безопасности», присваивается специальное звание – лейтенант внутренней службы. В высшие учебные заведения МЧС России принимаются: - гражданская молодежь призывного возраста; Высшие учебные заведения ГПС МЧС России Академия ГПС МЧС России - г. Москва, ул. Бориса Галушкина, д. 4, тел. (495) Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России - г. Санкт-Петербург, Московский пр-кт, д. 149, тел. (812) Ивановский институт ГПС МЧС России - г. Иваново, проспект Строителей, д. 33, тел. (4932) Воронежский институт ГПС МЧС России - г. Воронеж, ул. Краснознамённая, д.231, тел. (4732) Вступительные экзамены: - прием кандидатов осуществляется на конкурсной основе по результатам Единого государственного экзамена по предметам: русский язык, математика, физика - вступительных испытаний по физической подготовке. ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА ОТ ВОЕННОЕ СЛУЖБЫ С ДАЛЬНЕЙШИМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ Выпускник, как и любой сотрудник МЧС России, имеет ряд льгот, в том числе в области пенсионного обеспечения: после 20 лет службы сотрудник вправе выйти на пенсию, причём обучение в ВУЗах МЧС засчитывается в стаж службы. Обращаться по адресу: г.Кондрово, ул.Д.Бедного,д.2а телефон: или в пожарную часть по месту жительства