Работу выполнил ученик 7 а класса : Левонян Арсен Учитель : Т. М. Кашурникова ГБОУ СОШ 183 школа с углубленным изучением английского языка Центрального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва… как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нём отозвалось! Вот, окружен своей дубравой, Петровский замок. Мрачно он Недавнею.
Advertisements

«Война 1812 года в произведениях искусства» Гуля Наталья Владимировна МБДОУ 58 г. Чита.
Всероссийский конкурс «Недаром помнит вся Россия» Презентация к историческому вечеру « Уж постоим мы головою за Родину свою» Нестерова Марина Георгиевна.
Простота Кутузова Актёрство, позёрство Наполеона.
Отечественная война 1812 года. Основные этапы: 1 Начало войны. Вторжение. 1 Начало войны. Вторжение. 2 Бородинское сражение. 2 Бородинское сражение. 3.
Викторина Дополните схему: 1-я армия М.Б.Барклай де Толли 2-я армия ( ) 3-я армия ( )
1147 год. Князь Юрий Долгорукий выбрал место для строительства Москвы. А с Москвы началась Россия.
Любимый.. В этот день я хочу тебя поздравить с нашим праздником.. С Днем Святого Валентина.. И хочу тебе сказать, что я тебя очень сильно люблю.. Ты вся.
Отечественная война 1812 года Презентация подготовлена Учителем истории МОУ СОШ 39 гор.Саранска Республики Мордовия Барашкиной Светланой Николаевной.
Отечественная война 1812 года Презентация подготовлена Учителем истории МОУ СОШ 39 гор.Саранска Республики Мордовия Барашкиной Светланой Николаевной.
Место работы : ГОУ СОШ 593 с углубленным изучением английского языка Невского района г.Санкт-Петербурга. П Предметы: -н-н-н-начальная школа -и-и-и-история.
В ночь на 12 июня 1812г. Французская армия перешла реку Неман и вторглась в пределы России. «Великая армия» Наполеона насчитывала 600 тысяч человек, имела.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 122 Центрального района Санкт- Петербурга.
«Совет в Филях. Пожар Москвы» Авторы: Рычагова Валентина Элерт Татьяна.
Наполеон Бонапарт Классный час в 5Б классе Учитель Теплоухова О. С
Результаты ЕГЭ 2008 учебный год 9 и 11 классы ГОУ школа 80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района г. Санкт-Петербурга.
Зачем?? Зачем ты сделал так, Пойми, ведь мне же больно, Зачем щас бьюсь я о косяк, Ведь Это всё совсем невольно?? Всё думаю,мечтаю о тебе Я каждый день.
В грозную пору 1812 год Выполнила: Круталевич Н Руководитель: Фролова НВ ГКОУ «Детский дом – школа с.Белогорное Вольского района» 2012 г.
Профессионализм учителя – качество образования ШМО учителей английского языка ГБОУ СОШ 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района.
Гроза 12-го года настала, Кто нам тут помог – Остервенение народа, Барклай, зима иль русский бог? (А.С.Пушкин)
Транксрипт:

Работу выполнил ученик 7 а класса : Левонян Арсен Учитель : Т. М. Кашурникова ГБОУ СОШ 183 школа с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт - Петербурга

Всю жизнь любил он рисовать войну. Беззвездной ночью наскочив на мину, Беззвездной ночью наскочив на мину, Он вместе с кораблем пошел ко дну, Он вместе с кораблем пошел ко дну, Не дописав последнюю картину... Не дописав последнюю картину... К. Симонов

В гг. Верещагин создал в Москве и Париже серию из 20 картин, в которых стремился « показать великий национальный дух русского народа », а также « свести образ Наполеона с того пьедестала героя, на который он внесен » В гг. Верещагин создал в Москве и Париже серию из 20 картин, в которых стремился « показать великий национальный дух русского народа », а также « свести образ Наполеона с того пьедестала героя, на который он внесен »

«Нет. Не пошла Москва моя К нему с повинной головою!.. Не праздник, не приемный дар. Она готовила пожар Нетерпеливому герою »... А.С. Пушкин

Наполеон, всегда отличавшийся необычайной быстротой мысли и действия, сейчас потерял бодрость духа и способность ясно определять ход событий.

«Надменный, кто тебя подвигнул? Кто обуял твой дивный ум? Как сердца русских не постигнул Ты с высоты отважных дум?» А. С. Пушкин А. С. Пушкин