По странам и континентам. Этот загадочный Египет...…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Познавательная передача Мир путешественника Этот загадочный Египет...…
Advertisements

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ Выполнил:Башутин Артём ученик4класа ученик4класа.
П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ( Ф РАНЦИЯ ). ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ Я – ТУЧКА. Родилась над Атлантическим океаном. ВЫ знаете, что мой друг ветер очень любит.
Окружающий мир А.А.Плешаков. 4 класс Мир древности: далёкий и близкий. Древний Египет. Автор: Учитель начальных классов МБОУ Пустынская ООШ Кузьминова.
Путешествие по Нилу Нил зарождается в Великих Озерах Африки и прокладывает свой путь через тысячи километров пустынь и болот. Он то неторопливо извивается,
Отправимся вместе с нашим героем в путешествие по Африке с севера на юг.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
З АДАНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА ПО ТЕМЕ «П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ». Ф РАНЦИЯ.
ПУТЕШЕСТВИЕ В АФРИКУ ВИД АФРИКИ ИЗ КОСМОСА АФРИКА - ЭТО МАТЕРИК, ТО ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ СУШИ, СО ВСЕХ СТОРОН, ОКРУЖЕННАЯ ВОДОЙ. АФРИКА - ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ.
Индия Выполнила: ученица 7 «Б»класса Максименко Анастасия.
Джунгли в Африке Так Африка выглядит из космоса.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
Чурикова Оля Тимошук Катя 7АЧурикова Оля Тимошук Катя 7А.
Египет расположен в Северной Африке, является одной из наиболее процветающих стран на материке. Основная статья экономики – туризм. Основной язык - арабский,
Когда возникли первые государства?. более 5 тыс лет назад.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Пирамиды в Гизе Выполнила: Сергеева Анастасия, ученица 7 А класса.
Страницы всемирной истории Работу выполнил Ученик 4 «б» класса Манукян Арам.
Транксрипт:

По странам и континентам

Этот загадочный Египет...…

Столица Египта - Каир

Египтяне почитали Нил как одно из главных божеств. В великих озерах Африки зарождается самая длинная в мире река. Она прокладывает свой путь через тысячи километров пустынь и болот, то неторопливо извиваясь, то ускоряясь на быстринах и порогах. У Хартума сливаются два Нила: Голубой Нил, текущий с востока, и Белый Нил с юга.

Пирамиды Пирамиды – это огромные гробницы. Древние египтяне сооружали их для того, чтобы возвеличить своих фараонов. Самая известная из них пирамида Хеопса в Гизе. На ее строительство ушло 20 лет. Высота пирамиды- 147 метров.

Один из самых знаменитых фараонов – Тутанхамон, умерший в 18- летнем возрасте. В его саркофаге археологи нашли прекрасную золотую маску.

Сфинкс Сфинкс, стерегущий пирамиды Гизы, имеет 20 метров в высоту. Представьте себе 11 человек, стоящих на голове друг друга!

Древние египтяне почитали кошек. У египтян была даже кошачья богиня, которую звали Бастет. Когда священные кошки умирали, их превращали в маленькие мумии.

Красное море Оно соединяет Средиземное море с Индийским океаном. Здесь теплая кристально чистая вода и всего в нескольких метрах от берега удивительно красочный подводный мир.

Пустыня Сахара Это самая большая пустыня и самое жаркое место на земле

Корабли пустыни Верблюды перевозят людей по пескам пустыни уже почти 6000 лет. Верблюды могут прожить без питья около восьми недель

Одним из самых больших экономических и культурных центров Индии является столичный город Дели, с населением более десяти миллионов человек.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения.

Сверкающие воды Ганга впервые появляются на свет из далекой ледниковой пещеры, находящейся у подножия Гималаев. Этот бурный поток течет по ущелью мимо величественных сосен, благоухающих гималайских кедров.

У индийского бога Ганеши голова слона.

Брахма – бог сотворивший мир.

Несмотря на высокую плотность населения, значительную часть территории страны занимают тропические леса и саванны. Многие животные в Индии считаются священными, например обезьяны. Обезьянки без страха воруют у людей еду, проказничают.

Корова тоже является священным животным. Поэтому, если в Индии вы причините корове вред, вас могут отправить прямо в тюрьму!

А вот слоны не священные животные, но очень ценные. Их обучают работать, а в старину отряды слонов входили в состав индийских войск и наводили ужас на врагов.

В мире осталось около 6000 тигров! Тигры, живущие в индийских джунглях, любят прятаться в густой траве и даже плавать в реках!

Франция

Париж – столица Франции.

Река Сена

Эйфелева башня достигает в высоту свыше300 метров

Триумфальная арка, построенная Наполеоном в честь одержанных им побед, поднимается на 50 метров в высоту

Лувр, который "молчит неизменно и величественно, как пирамида" на протяжении веков перенёс немало изменений прежде, чем превратиться в величайший музей мира.

Портрет Моны Лизы – одна из самых знаменитых картин в мире. Была нарисована 500 лет тому назад итальянским художником Леонардо да Винчи.

Дисней Ленд

Французы – большие любители вкусно поесть!

Великобритания

Лондон – столица Великобритании.

Прямо через центр Лондона протекает река Темза.

Гордость лондонцев башня с часами Биг- Бен.

Караульный, охраняющий Букингемский дворец.

В самом центре Лондона, на площади Пиккадилли, можно увидеть множество ярко – красных автобусов.

Самая старая подземная система поездов в мире.

На протяжении 400 лет в замке Тауэр жили английские короли и королевы

Сегодня в замке живёт восемь больших чёрных птиц.

Существо с телом льва и головой человека, охраняющее пирамиды, называется сфинксом. Столица Великобритании - город Лондон. Корона английской королевы весит 1 кг В замке Тауэр с давних времён разводят голубей. Город Париж был построен на реке Сене. На праздники индусы разрисовывают коров Символ Египта – Эйфелева башня. Индия – Европейская страна.

М О Л О Д Ц Ы !

Путешествуйте вместе с нами!