Я теперь учитель в этой милой школе – Здесь моя работа, здесь мои друзья. Общие заботы, общие задачи – Всё решают очень дружно все учителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«У учителя – рубашка белая, рубашка белая ему к лицу. скажет что иль что сделает- он всегда у всех на виду». « Моя педагогическая философия»
Advertisements

За вдохновением, высоким полётом мысли, за умением заразить своей любовью к литературе, показать красоту художественного слова и научить его чувствовать.
Интеллектуальная игра Химия – наука чудес и превращений.
Через горы и моря Твоей любви река течёт Открою сердце для Тебя, И исцеление придет.
В юности, в старости, в горе ли в радости в горе ли в радости Песни пой и всегда будь самим собой Улыбнись не грусти, пусть порой льют дожди пусть порой.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Великолепный, достойный хвалы Автор всей жизни, Cоздатель земли Чудный Спаситель полный любви Великолепный, достойный хвалы.
Через горы и моря, Твоей любви река течёт Открою сердце для Тебя и исцеление придёт Я счастлив в истине Твоей, Тебе я руки вознесу, Я буду вечно петь.
Творческая презентация «Я в саду». Тук, тук, тук - кто в «Светлячке» живет?
Найди свой путь. В юности, в старости В горе ли, в радости Песни пой и всегда будь самим собой И всегда не беда, если рядом друзья Будут вместе идти Ты.
Дорогие друзья! Приступая к изучению химии, задумайтесь над словами нашего соотечественника - великого русского естествоиспытателя М.В. Ломоносова: Широко.
А вы знаете, что такое школа? Школа. Это слово стало для нас родным и близким. А с чего она начинается? А вы знаете, что такое школа? Школа. Это слово.
Благо есть славить Господа И петь имени Твоему, Спаситель! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде.
В тишине у трона Твоего Я стою и красоте Твоей внимаю Нет прекрасней в мире никого О, Господь, я это сердцем понимаю.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Христос мой, как о Тебе молчать C Play4God.com. Христос мой, как о Тебе молчать, Как Тебя не благодарить. Ведь Ты дал право Тебя познать И Твой свет всем.
Мои обманчивые сны Любовь в жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова.
«Загляните в мамины глаза» Минэм энигэ хятер. День матери Указ Президента РФ Указ Президента РФ от года 120 от года 120.
Обозначив нашу идею, и объединившись с родителями, мы решили показать детям, как красота спасёт мир.
Сказка, рассказанная Антуаном де Сент - Экзюпери, - мудрая и человечная, и автор ее не только поэт, но и философ. Просто и проникновенно говорит он о самом.
Транксрипт:

Я теперь учитель в этой милой школе – Здесь моя работа, здесь мои друзья. Общие заботы, общие задачи – Всё решают очень дружно все учителя.

За вдохновением, высоким полётом мысли, за умением заразить своей любовью к литературе, показать красоту художественного слова и научить его чувствовать – особенный талант и огромный труд.

Думы нездешней полна, Чуть загрустив отчего - то Молча стоит у окна, В мыслях - расчеты, расчеты...

Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем

Как наша прожила б планета, Как люди жили бы на ней Без теплоты, магнита, света И электрических лучей?

Города, пустыни, страны, Реки, горы, океаны, Все узнаешь не спеша, С географией дружа

Широко распространяет химия Руки свои в дела человеческие Куда ни посмотрим, Куда ни оглянемся Везде обращается Перед очами нашими Успехи её прилежания.

Что за звуки! неподвижен внемлю Сладким звукам я; Забываю вечность, небо, землю, Самого себя. МЮ Лермонтов

Как оратору дар прозы, Рифмы дар тебе, поэт,- Розы жизни, юной розы Живописцу нужен цвет....

Не думайте о школе свысока, Пусть в нашей жизни школа – лишь мгновение. Всё началось со школьного звонка И с парты школьной – это вне сомнения. У каждого из нас характер свой, И взгляды пусть порой неадекватные, Но в школе мы живём одной семьёй, Внушая детям истины понятные. Поймёт не каждый, но свидетель Бог, Мы о другой не помышляем доле, И званием гордимся «педагог», И счастливы работать в нашей школе!