Цесаревич – титул наследника престола Благословить – выразить покровительство, согласие согласие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К 90 летию со дня убийства царской семьи посвящается.
Advertisements

«Я мечтаю когда-нибудь жениться на Аликс. Я люблю ее давно… Все это долгое время я не верил своему чувству, не верил, что моя заветная мечта может сбыться».
презентация ко Дню Матери
Взрослеем мы. Всему приходит час. Но с юных лет и до кончины самой С биеньем сердца вечно бьется в нас Рожденное любовью слово "мама"!
Когда тебе будет грустно, вспомни, что ты… мой самый нежный, самый любимый и самый желанный человечек на всем свете!
Нет теплее твоих рук, нет светлее твоих глаз. Пусть не будет разлук и печалей у нас !
Выполнили: Бауэр Александр Сергеевич, ученик 7 класса Зайнуллин Александр Дамиролвич, ученик 12 класса ФКОУ В(С)ОШ 1 ГУФСИН России по Кемеровской области.
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Привет, я знаю что ты читаешь моё смс-сообщение.Можешь не отвечать, я тебе больше мешать не буду,
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Давно хочу тебе сказать…. Одиночество… Что такое одиночество? Что такое одиночество?
Презентация к классному часу "Мамин день"
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Лики любви (Какою может быть любовь?) По лирике М.Ю.Лермонтова Выполнила: Корнишова Н.А., учитель МБОУ «Верхне-Кубинская СОШ»
Фролова Наталья Староста 7 «а» класса. Как я родилась… 31 января 1994 года в 5 утра в городе Магнитогорске на радость маме и папе родилась девочка, которой.
Транксрипт:

Цесаревич – титул наследника престола Благословить – выразить покровительство, согласие согласие

Ответ императора Александра III был краток: «Ты очень молод, и для женитьбы еще есть время, и, кроме того запомни следующее: Ты Наследник Российского престола, Ты обручён с Россией, а жену мы еще успеем найти».

21 декабря. 21 декабря. «Вечером у Мама … рассуждали о семейной жизни …; невольно разговор затронул самую живую струну моей души, затронул мечту и Ту надежду, которыми я живу изо дня в день. Уже полтора года прошло с тех пор, как я Уже полтора года прошло с тех пор, как я Говорил об этом с Папа … Моя мечта когда-либо жениться на Алекс. Я давно её когда-либо жениться на Алекс. Я давно её Люблю. Я долго противился моему чувству, стараясь обмануть себя невозможностью осуществления моей заветной мечты. Единственное препятствие или пропасть Между нею и мною – это вопрос религии! Кроме этой преграды, нет другой; я почти уверен, что наши чувства взаимны!» уверен, что наши чувства взаимны!»

«Милая, дорогая, бесценная Мама. Ты не можешь себе представить, как я несказанно счастлив. Свершилось, я жених Алекс …»

Май 1894 года. Из писем Алекс Май 1894 года. Из писем Алекс Бесценное мое сокровище, не могу уснуть, не написав тебе, так как поговорить, увы, мы не можем. Невозможно описать, как я по тебе скучаю и тоскую по тем двум часам, которые мы проводили с тобой наедине которые мы проводили с тобой наедине каждый вечер. Я так хочу, чтобы ты был здесь. Без тебя я чувствую себя такой одинокой. О, если бы только ты знал, как я тебя обожаю, и годы только укрепили мою любовь к тебе, и я желаю только одного: быть достойной твоей любви и нежности. Да благословит тебя Бог, моя дорогая любовь. Множество нежных поцелуев от твоей глубоко преданной маленькой девочки Алекс Твоя невеста! Как необычно это звучит, милый. Я все время думаю о тебе.

Июнь 1894 года. Из писем Николая Июнь 1894 года. Из писем Николая Моя бесценная дорогая, маленькая Алекс, как я могу отблагодарить тебя, мой ангел, за то, что ты написала мне такую чудную открытку и длинное письмо, пока мы еще были вместе. О, это так меня обрадовало. Это меня просто встряхнуло, и каждую минуту я бегаю вниз в мою каюту, чтобы снова и снова перечитать твои послания! Ты просто прелесть, что позаботилась о том, чтобы доставить мне радость после нашего расставания. Я надеюсь, тебе доставили мое письмо, которое я в страшной спешке написал вчера вечером, - я не хочу, чтобы моя дорогая легла спать в первую ночь разлуки, не получив хотя бы весточки от своего верного жениха! Ты себе представить не можешь, как сильно я по тебе скучаю. Милая... знай, что я тебя воистину люблю с каждым днем сильнее и больше!.. Много раз с любовью целую и благословляю тебя, бесценная, любимая моя Алекc. Да благословит тебя Бог! Вечно-вечно глубоко любящий тебя и искренне преданный Ники, который любит тебя больше, чем может выразить

« Я никогда не верила, что в мире может быть такое полное счастье – может быть такое полное счастье – такое чувство общности между двумя смертными. Больше не будет разлук. Соединившись, наконец, мы связаны на всю жизнь, а когда эта жизнь закончится, мы встретимся снова в другом мире и навечно останемся Вместе».