Прощание с Азбукой 1 класс 2007 \ 2008 уч. год. По-детски мы удивлены и рады Тому, что буквы созданы не зря, И первые рассказы нам награда За первые страницы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У отца был мальчик странный, Необычный деревянный. Он имел предлинный нос. Что за сказка? Вот вопрос.
Advertisements

У отца был мальчик странный, Необычный деревянный. Он имел предлинный нос. Что за сказка? Вот вопрос.
РАСТЕТ НА ОГОРОДЕ; КЛАДУТ В САЛАТ; БЫВАЕТ НА ПЛАТЬЕ (ГОРОШЕК)
Жили муж с женой. И были у них дочка да сынок маленький. Какой был сынок? Собрались раз отец с матерью в город и говорят : Ну, дочка, будь умница: никуда.
Прощай, Азбука! Спасибо, Азбука! Красная кепочка Илья-царевич и Серый волк Мальчик и Карлсон Спящая бабушка Приключения Знайки и его друзей Гадкий цыплёнок.
Ша шо шу Обведите слог, с которого начинается картинка над ним.
Жили мужик да баба. У них была дочка да сынок маленький. Доченька, говорила мать, мы пойдем на работу, береги братца! Не ходи со двора, будь умницей мы.
Дорогие ребята! Уважаемые родители! Сегодня у нас необычный день. Мы закончили первую школьную книгу « Азбука». За это время вы очень выросли, многое.
Гуси-лебеди Художник Клеопа Марина Жили-были старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький. - Дочка, дочка! - говорила мать. - Мы пойдем.
Сейчас потолкуем о книжке такой. Тут синее море, здесь берег морской. Старик вышел к морю, он невод забросил, Кого-то поймает и что-то попросит. О жадной.
двоР гоРы Речка беРег тундРа Аа Бб Вв Гг Дд Ее Ёё Жж Зз Ии Йй Кк Лл Мм Нн Оо Пп Рр Сс Тт Уу Фф Хх Цц Чч Шш Щщ ъ ы ь Ээ Юю Яя.
Ехал дядя без жилета Заплатил он штраф за это На остров налетел ураган. На пальме остался последний баран.
Игра «Чем богаты, тем и рады» Русские народные сказки Автор игры Кирякова В.Н.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Гуси-лебеди (народная сказка). Жили мужик да баба. У них была дочка да сынок маленький. Доченька, - говорила мать, - мы пойдем на работу, береги братца.
Тема: «Свойства действий с рациональными числами» Выполнила учитель математики Безбародова Анастасия Григорьевна МБОУ МДШМВ.
Все работы хороши – выбирай на вкус! Ма ша Ты ква Со ва.
Сказки просят: «А сейчас вы, друзья, узнайте нас!» Выполнила: воспитатель 1 КК МКДОУ д/с 2 «Ласточка» г. Семилуки Орехова Н.А.
« Выбежала Маша в чисто поле, глянула по сторонам. Видит: метнулись вдалеке Гуси – лебеди и пропали за темным лесом. Догадалась Маша, что это они унесли.
1. Игра состоит из нескольких испытаний. 2. За каждое, успешно пройденное испытание, игроки получают букву или восклицательный знак. 3. Цель игры - собрать.
Транксрипт:

Прощание с Азбукой 1 класс 2007 \ 2008 уч. год

По-детски мы удивлены и рады Тому, что буквы созданы не зря, И первые рассказы нам награда За первые страницы букваря.

У отца был мальчик странный, У отца был мальчик странный, Необычный, деревянный. Необычный, деревянный. Он имел предлинный нос. Он имел предлинный нос. Что за сказка? Вот вопрос. Что за сказка? Вот вопрос. («Золотой ключик».) («Золотой ключик».) Ждали маму с молоком, Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом. А пустили волка в дом. Кем же были эти Кем же были эти Маленькие дети? Маленькие дети? («Семеро козлят».) («Семеро козлят».) Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Ищет их она, зовёт И в дороге слёзы льёт. («Федорино горе».) («Федорино горе».) А дорога – далека, А дорога – далека, А дорога – нелегка, А дорога – нелегка, Сесть бы на пенёк, Сесть бы на пенёк, Съесть бы пирожок. Съесть бы пирожок. («Маша и медведь».) («Маша и медведь».)

« Ваша волшебница Азбука у меня. Хочу посостязаться с вами. Раз вы все такие умные, ответьте на загадку: Тридцать три родные сестрицы, Тридцать три родные сестрицы, Писаные красавицы, Писаные красавицы, В одном городе живут В одном городе живут И повсюду славятся. И повсюду славятся. Кто это или что это? Кто это или что это? Всех их вы должны знать по именам».

Составь слова Команда 1 ТУ КА НИ КРУ ЩА ЧА ЧУ ЩУ Команда 2 РО ЧУ СВЕ ЧА ЩА КРИ ТА ЩУ Команда3 ЧАШ ЧИ КА ЧУ ЩУ ЩА ДО ВЕЛЬ Туча, пища, кручу, щука. Роща, свеча, кричу, тащу. Чашка, чищу, чудо, щавель.

Ехал дядя без жилета, Ехал дядя без жилета, Заплатил он штраф за это. На остров налетел ураган, На остров налетел ураган, Остался на пальме последний баран. У вратаря большой улов, У вратаря большой улов, Влетело в сетку пять волов. Куклу выронив из рук, Куклу выронив из рук, Маша мчится к маме: «Там ползёт зелёный лук С длинными усами». Не учил уроки, Не учил уроки, А играл в футбол, От того в тетрадке Появился гол.

О чём идёт речь Он растет на огороде, его кладут в салат, бывает на платье. Он растет на огороде, его кладут в салат, бывает на платье. ( Горошек.) ( Горошек.) Ее любят кушать, ее крутит шофер, это жена барана. Ее любят кушать, ее крутит шофер, это жена барана. ( Баранка.) ( Баранка.) Туда иногда садятся, сейчас ими пользоваться не модно, раньше их надевали в дождь. Туда иногда садятся, сейчас ими пользоваться не модно, раньше их надевали в дождь. ( Галоши.) ( Галоши.) Она растет в поле, есть такая игра, иногда на нее похож нос. Она растет в поле, есть такая игра, иногда на нее похож нос. (Картошка.) (Картошка.) Ее любят все ученики и многие взрослые тоже, туда все спешат, после нее тяжело бегать. Ее любят все ученики и многие взрослые тоже, туда все спешат, после нее тяжело бегать. (Столовая.) (Столовая.) Он бегает в лесу, так называется прическа, это вкусно приготовленное мясо. Он бегает в лесу, так называется прическа, это вкусно приготовленное мясо. (Ежик.) (Ежик.) На ней все отдыхают; когда она начинается, все вылетают с криком; когда она заканчивается, все залетают обратно. На ней все отдыхают; когда она начинается, все вылетают с криком; когда она заканчивается, все залетают обратно. ( Перемена.) ( Перемена.) Есть на земле птица и фрукт с одним названием. Есть на земле птица и фрукт с одним названием. (Киви.) (Киви.) В России это на 1-м месте, во Франции – на 2-м. В России это на 1-м месте, во Франции – на 2-м. (Буква «Р».) (Буква «Р».)

Жили-были муж да жена. Были у них дочка Машенька и сын Ванюша. Собрались раз отец с матерью в город и говорят Маше: « Ну, Галя будь умницей: иди куда хочешь, но братца береги. А мы вам с базара компьютер привезем». Вот дедушка с бабушкой уехали, а Таня посадила братца на крышу, а сама на дискотеку побежала. Вдруг откуда ни возьмись налетели гуси- страусы, подхватили Петеньку и унесли. Вернулась Таня, а деда нету! Кликала она, кликала – дед не откликается. Выбежала она в чисто поле, видит: гуси-вороны метнулись вдалеке и пропали. Бросилась она догонять их, видит – печка стоит. « Газовая плита, а газовая плита, скажи, куда крокодилы полетели?». « Залей меня водой, - говорит плита, - тогда скажу». Залила Оля плиту водой, она и сказала, куда бежать. Побежала Галя дальше. Видит, груша стоит, вся апельсинами увешана. « Слива, слива, скажи, куда обезьяны полетели?» «Приклей обратно мои мандарины – тогда скажу». Приклеила Оля мандарины, груша ветки подняла и сказала, куда девочке дальше идти…» Жили-были муж да жена. Были у них дочка Машенька и сын Ванюша. Собрались раз отец с матерью в город и говорят Маше: « Ну, Галя будь умницей: иди куда хочешь, но братца береги. А мы вам с базара компьютер привезем». Вот дедушка с бабушкой уехали, а Таня посадила братца на крышу, а сама на дискотеку побежала. Вдруг откуда ни возьмись налетели гуси- страусы, подхватили Петеньку и унесли. Вернулась Таня, а деда нету! Кликала она, кликала – дед не откликается. Выбежала она в чисто поле, видит: гуси-вороны метнулись вдалеке и пропали. Бросилась она догонять их, видит – печка стоит. « Газовая плита, а газовая плита, скажи, куда крокодилы полетели?». « Залей меня водой, - говорит плита, - тогда скажу». Залила Оля плиту водой, она и сказала, куда бежать. Побежала Галя дальше. Видит, груша стоит, вся апельсинами увешана. « Слива, слива, скажи, куда обезьяны полетели?» «Приклей обратно мои мандарины – тогда скажу». Приклеила Оля мандарины, груша ветки подняла и сказала, куда девочке дальше идти…»

карандашИокнО дятеЛ пенаЛ книгА заяЦ морЖ медведЬ червяК коньки

Мы начинаем складывать И понимать, что есть для нас слова: Вода. Огонь. Старик. Олень. Трава. По-детски вы удивлены и рады, Тому, что буквы созданы не зря, И первые рассказы вам награды, За первые страницы букваря. Но часто жизнь бывает к нам сурова. Иному век случается прожить, А он не может значащее слово Из пережитых горестей сложить.