Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель. К.Д.Ушинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессиональная направленность преподавания трудового обучения в коррекции, развитии и социальной адаптации воспитанников.
Advertisements

«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный.» Дмитрий Лихачёв «Учитель,
РОЛЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ МОУ СОШ П. МОЛОДЕЖНЫЙ В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ И РАЗВИТИИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ПЕДАГОГОВ Учитель живет до тех пор, пока учится, как.
С ЕМИНАР «С ОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПЛАНИРОВАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПЕДАГОГА. П ЛАНЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ »
«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и своих учеников,
«Развитие творческих способностей учащихся в процессе создания цифровых образовательных ресурсов для интерактивной доски во Flash» Цель: от устойчивого.
Задачи: 1. Освоение общеобразовательных программ учебного плана на уровне, достаточном для продолжения обучения на ступени основного общего образования.
Критерии успешности учителя в соответствии с ФГОС.
«На крыльях творчества» «Активизация познавательной деятельности учащихся, развитие творческих способностей в процессе воспитания и обучения» Цель: от.
Знакомьтесь с нами, С 8 классом уч.г. Классный руководитель – Степанова А.Н.
Цель: содействие личностному и профессиональному развитию творческих педагогов. Задачи: 1.Выявление и поддержка передового педагогического опыта. 2.Организация.
ШМО учителей начальных классов. Руководитель Барковская Светлана Николаевна.
Совершенствование педагогического мастерства учителей гимназии через самообразовательную деятельность Самообразование – основа успешной работы учителя.
ТВОРЧЕСКИ Й ПРОЕКТ НА ТЕМУ:. « ПЕДАГОГ БУДУЩЕГО : КАКОЙ ОН ?»
Учитель географии СОШ 5 Рашникова Алевтина Ивановна Стаж 21 год. Высшая категория.
Реализация творчества учащихся и педагогов, как основа методической работы «Педагог живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нем.
МБОУ СОШ 3 с.Серафимовский. История школы началась в 1958 году. Рассчитанная на 440 учащихся, она задумывалась как семилетняя, однако через год стала.
Мастер – класс – технология подготовки учителя к творческой профессиональной деятельности.
Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя Заседание педагогического совета.
МКОУ Репьевская СОШ Учитель географии Маловацкая Светлана Николаевна Образование : высшее, ВГУ,1987 Педагогический стаж : 26 лет Квалификационная категория.
Транксрипт:

Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель. К.Д.Ушинский

МЕТОДИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА: активизация творческого потенциала личности учащихся через современные технологии, нетрадиционные уроки, нестандартные внеклассные мероприятия

Цель: Повышение уровня методической работы педагогов, развитие их профессиональных умений и индивидуального творчества.

ЗАДАЧИ: усиление внимания к индивидуализации обучения детей на основе личностно – ориентированного подхода в обучении; развитие творческой активности учителей; освоение современных технологий обучения.

Педагогические заповеди учителя Куровской СОШ: Люби детей. Защити их любовью и правдой. Не навреди. Ищи в детях хорошее. Научи детей думать и любить. Всё без принуждения. Ни дня без новизны. Воспитывай опираясь на природу ученика. Учитель учит других до тех пор, пока учится сам.