. Применение электронных учебных ресурсов в преподавании математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Применение ИКТ на уроках математики в период перехода детей в среднее звено.
Advertisements

Использование ИКТ на уроках математики как средство развития познавательного интереса.
Выездное тематическое занятие г. Ржев МОУ СОШ 5 14 октября 2008 год. Подготовили : Гончарова НН Шершакова НВ Применение ИКТ на уроках математики.
Использование мультимедиа на уроках математики при изучении положительных и отрицательных чисел Маркова Зинаида Гавриловна учитель математики « МОУ СОШ.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
Из опыта работы учителя математики ГБОУ СОШ с.Курумоч Хохловой Г.В.
Возможность применения ИКТ к основным этапам урока Работу выполнила: Батрак Виктория Викторовна.
Использование информационно-коммуникационных технологий в работе учителя начальных классов.
Подготовила: Горина Л.В.. 1. Представлять учебную информацию в различной форме; 2. Инициировать процессы усвоения знаний, приобретения умений и навыков.
ИКТ в обучении и воспитании ИКТ в обучении и воспитании "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это.
Использование информационных технологий в учебно-воспитательном процессе.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
« Благо везде и повсюду зависит от соблюдения двух условий: правильного установления конечной цели всякого рода деятельности; отыскание соответственных.
Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках математики из опыта работы учителя математики МОУ ВСОШ 1 Никоновой Елены Андреевны 2011.
Использование компьютерных технологий с целью повышения познавательной деятельности учащихся
Использование ИКТ на уроках Лобос С.А. – заместитель директора по УВР.
Использование ИКТ на уроках математики Ботова В.Н. Учитель математики СОШ-сад им. Г. Сарбаева Жанибекский район 2013 г.
Использование информационной тестовой программы «My Test» как условие для повышения качества знаний учащихся по биологии Пуртова Г. А., руководитель РМО.
Применение ИКТ в преподавании истории и обществознания и во внеурочной деятельности Учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
Из опыта работы учителя математики МОБУ «Ромненская средняя общеобразовательная школа им. И.А.Гончарова» Ромненского района Амурской области Сивоконь.
Транксрипт:

. Применение электронных учебных ресурсов в преподавании математики.

Основная задача учителя включение ученика в деятельность, обеспечивающую формирование и развитие познавательньных потребностей.

Принципами работы являются: Переход с позиции носителя знаний в позицию организатора собственной деятельности учащихся; Мотивация познавательной деятельности учащихся при обучении. Переход с позиции носителя знаний в позицию организатора собственной деятельности учащихся; Мотивация познавательной деятельности учащихся при обучении.

использование обучающих компьютерных программ на уроках помогает: повысить мотивацию к изучению математики; активизировать самостоятельную учебно- познавательную деятельность учеников; формировать прочные осознанные знания; создавать здоровьесберегающую среду, оптимальную для обучения. повысить мотивацию к изучению математики; активизировать самостоятельную учебно- познавательную деятельность учеников; формировать прочные осознанные знания; создавать здоровьесберегающую среду, оптимальную для обучения.

Плюсы применения ЭУР Повышение мотивации учащихся Концентрация внимания учащихся (80% информации воспринимается через зрительные анализаторы) Долой мел и тряпку Интенсификация урока Повсеместная компьютеризация и информатизация Возможность индивидуализации обучения Скорость и точность сбора информации об усвоении (проверка) Это современно!

Минусы применения ЭУР Проводное и переносное оборудование Отсутствие методик применения Нарушение здоровья учащихся Проводное и переносное оборудование Отсутствие методик применения Нарушение здоровья учащихся

Все компьютерные материалы можно подразделить по категориям: 1. Печатные материалы 2. Компьютерные демонстрации 3. Компьютерное тестирование 4. Программируемые учебные среды

Компьютер может представлять: Источник учебной информации Наглядное пособие с возможностями Мультимедиа Тренажёр Средство диагностики и контроля. Источник учебной информации Наглядное пособие с возможностями Мультимедиа Тренажёр Средство диагностики и контроля.

для контроля знаний: Фронтальный опрос с использованием мониторов ПК или мультимедиа проектора. Контроль с использованием компьютерных тестов. Защита исследовательской работы, проектов, доклады и т.п. Электронные тренажеры Фронтальный опрос с использованием мониторов ПК или мультимедиа проектора. Контроль с использованием компьютерных тестов. Защита исследовательской работы, проектов, доклады и т.п. Электронные тренажеры

Тренажёры ЕГЭ, математические тренажёры, тренажёр «Тренировка арифметических способностей», Экспресс подготовка к экзамену 9-11 класс, математика

Использование ИКТ на уроках математики позволяет: сделать урок более интересным, наглядным; вовлечь учащихся в активную познавательную и исследовательскую деятельность; стремиться реализовывать себя, проявлять свои возможности.