Цель: Ознакомить с понятиями «машина», «механизм», «деталь», «соединение». Цель: Ознакомить с понятиями «машина», «механизм», «деталь», «соединение».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель занятия: знакомство с понятиями «машина», «механизм», «деталь», соединение».
Advertisements

Отгадай-ка!. Что за чудо – синий дом! Ребятишек много в нём. Носит обувь из резины И питается бензином!
Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет. Желтый цвет - будь готов к пути. А зелёный цвет - идти. Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет.
Транспорт Вертолет Самолет Троллейбус Автобус Трамвай Автомобиль Метро Поезд Пароход.
Назначение резьбы и её параметры. учитель: Кочетыгов С. И.
Винтовая линия Под резьбой понимают поверхность, образованную при винтовом движении плоского контура по цилиндрической либо конической поверхности. Винтовой.
Тема урока : Нарезание резьбы. Виды резьбы : наружная и внутренняя. Основные элементы резьбы : 1. профиль, 2. угол профиля, 3. шаг, 4. наружный диаметр.
МОУ «Клишинская ООШ» Учитель:Денисова О.Н. Урок-игра.2 класс Предмет «Окружающий мир» МОУ «Клишинская ООШ» Учитель:Денисова О.Н. Урок-игра.2 класс Предмет.
Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо дом, Окна светлые.
Понятие о машине и механизме. Составные части машин. Графическое изображение механизмов передач.
Тема: Нарезание резьбы Тема: Нарезание резьбы Тема урока: Понятие о резьбе. Основные элементы и профили резьб.
Транспорт на улицах города. Всю свою жизнь да Винчи был буквально одержим идеей полета. Одной из самых первых (и самых известных) зарисовок на эту тему.
Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная.
Выполнил: Коваценко О.В. Учитель технологии. Понятие о резьбе, её назначениях и элементах. Изображение резьбы на чертежах Практическая работа учащихся.
Пдд для школьников.. Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались.
4 класс Республика Адыгея Учитель начальных классов МОУ СОШ 16 п. Тульского Володина Ольга Борисовна.
Вопросы первого отборочного тура. 1.Человека этого пост Очень важен и непрост. Кто следит, чтоб все в пути Знали как себя вести? 2. Что за чудо- этот.
1 класс Автор: Ольхович Ж.В. учитель нач. классов, 1 кв. категории.
Урок технологии в 5 классе. Раздел «Элементы машиноведения» Тема урока: Понятие о машине и механизме Разработал : учитель технологии высшей категории МБОУ.
Презентация По правилам дорожного движения Для учащихся 1-6 классов.
Транксрипт:

Цель: Ознакомить с понятиями «машина», «механизм», «деталь», «соединение». Цель: Ознакомить с понятиями «машина», «механизм», «деталь», «соединение».

Машина-это устройство,служащее для совершения какой-либо полезной работы путём преобразования одного вида энергии в другой. Машина-это устройство,служащее для совершения какой-либо полезной работы путём преобразования одного вида энергии в другой.

Машины Транспортные Автомобиль Тепловоз Самолёт Технологические Станки Прессы Автоматы Бытовые Пылесос Холодильник Миксеры Сельско хозяйственные Трактор Комбайн Погрузчики

Механизм-это устройство для передачи или преобразования движения. Механизм-это устройство для передачи или преобразования движения.

Деталь-ч асть механизма,машины,которая не может быть разобрана на другие,более простые и мелкие. Деталь-ч асть механизма,машины,которая не может быть разобрана на другие,более простые и мелкие.

1. Резьба бывает крепёжная, предназначенная для соединения деталей, и ходовая, предназначенная для передачи движения. К какой из них относится резьба М12? Ответы: 1)к крепёжной; 1)к крепёжной; 1)к крепёжной; 1)к крепёжной; 2)к ходовой 2)к ходовой 2)к ходовой 2)к ходовой

2. Для того чтобы определить диаметр сверла под метрическую резьбу, от наружного диаметра резьбы отнимают шаг. Какое сверло следует взять под резьбуМ10*1? Ответы: 1)10мм 1)10мм 1)10мм 1)10мм 2)9,9мм 2)9,9мм 2)9,9мм 3)9мм 3)9мм 3)9мм 4)10,1мм. 4)10,1мм.4)10,1мм.

3. По профилю резьба может быть треугольная, трапецеидальная, прямоугольная упорная. Какой профиль у крепёжных резьб? 3. По профилю резьба может быть треугольная, трапецеидальная, прямоугольная упорная. Какой профиль у крепёжных резьб?Ответы: 1) треугольный; 1) треугольный; )трапецеидальный2; трапецеидальный2; 3)прямоугольный; 4)упорный.

4. К элементам резьбы относят наружный диаметр, внутренний диаметр, угол профиля, шаг. Какой из этих элементов определяют резьбомером? 4. К элементам резьбы относят наружный диаметр, внутренний диаметр, угол профиля, шаг. Какой из этих элементов определяют резьбомером?Ответы: 1)наружный диаметр; 1)наружный диаметр; 2)внутренний диаметр; 2)внутренний диаметр; 3)угол профиля; 3)угол профиля; 4)шаг. 4)шаг.4)шаг.

По горизонтали 1. Летит сова,крыльями не шевелит,а шумит. 3. Не летает, не жужжит-жук по улице бежит, И горят в глазах жука два блестящих огонька. 6. Удивительный вагон !Посудите сами Рельсы в воздухе,а он держится руками. 7. Железные избушки держатся друг за дружку, Одна с трубой тянет всех за собой. По вертикали 2. Что за чудо -синий дом!Ребятишек много в нем. Носит обувь из резины и питается бензином. 4. Закружу,заверчу в небеса улечу. С пропеллером,а не КАРЛСОН. 5. Многолюден,шумен,молод под землей грохочет город. А дома с народом тут вдоль по улице бегут.

Типовые детали

Т

На 7На 8На 9На 10

На 7На 8На 9На 10