Автор: Казанцева Лариса Алексеевна. Буквы разные писать, Тонким пёрышком в тетрадь. Вычитать и умножать, Малышей не обижать. К четырём прибавить два,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие на тему: "Добрая река детства комозитора В.Я. Шаинского» Цель мероприятия: знакомство с творчеством известного музыканта и композитора.
Advertisements

«Чему учат в школе» Шатько Т.А., учитель начальных классов МБОУ «Основная школа 6» г. Балаково.
В.Я.Шаинский – композитор разных поколений. Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования г. Ялуторовска «Детский сад 3» Фомина Ксения, 7.
«Knowledge itself is power» Френсис Бэкон. ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛАХ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛАХ 1. Доска 2. Тетради 3. Портреты 1. Розги.
Классный час на тему: «От пера до компьютера». Путешествие в прошлое. Автор разработки учитель ГОУ СОШ 378 Старикова О.С.
Домашнее практическое задание за 3 последних урока Музыка в рассказах Приготовить каждой подгруппе по одной песне как концертный номер из репертуара группы.
МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Подготовила Трефилова О.А. Преподаватель музыки. Серпухов 2012.
Выполнили ученики 4 «а» класса. Проверил учитель информатики и ИКТ Севостьяненко Н.Н. Город Владивосток 2013 г. МБОУ «СОШ 67»
Составление конспекта занятия по внеурочке (домашнее задание по вариантам). Тематика: История детских песен; Творчество композиторов: Савельев, Гладков,
Находить Восток и Юг, рисовать квадрат и круг Учат в школе, учат в школе, учат в школе. И не путать никогда Острова и города Учат в школе, учат в школе,
Чему учат в школе Буквы разные писать Тонким пёрышком в тетрадь Учат в школе, учат в школе, учат в школе. Вычитать и умножать, Малышей не обижать Учат.
Ты даже представить не можешь теперь, Какая сейчас открывается дверь, Какие там будут открытия, Какие свершатся события. Но ты не робей и ступай за порог,
Тема урока: Встреча музыкальных жанров.. Утро начинается! 1.Утро начинается, начинается. Город улыбается, улыбается. Открываются окошки, Выбегая на дорожки,
Седьмое апреля Четверг Проверять домашнее задание.
ПЕСНЯ ПЕРВОКЛАССНИКА. Слова И. ШАФЕРАНА Музыка Э. ХАНКА ПЕСНЯ ПЕРВОКЛАССНИКА. Слова И. ШАФЕРАНА Музыка Э. ХАНКА Нагружать все больше нас Стали почему-то.
Воспитатель: Учелькина М.А. Цели и задачи: 1. Вспомнить детские песни. 2. Познакомить детей с автором любимых ими песен. 3. Развитие музыкальной активности.
«Мы говорим – учитель, подразумеваем – школа, мы говорим – школа, подразумеваем – учитель».
Внеклассное мероприятие по музыке в 1 классе Презентацию подготовила учитель начальных классов МКОУ «ООШ», с.Климов – Завод Юхновского района Калужской.
Составление конспета занятия по внеурочке. Тематика: История детских песен; Творчество композиторов: Савельев, Гладков, Крылатов, Филиппенко, и т.д. История.
Музыкальная гостиная ПРИГЛАШЕНИЕ В ДЕТСТВО для 1-5 классов ОБОШИ Суджанская школа-интернат Подготовила Рудакова Е. Н. 1 квалификационная категория.
Транксрипт:

Автор: Казанцева Лариса Алексеевна

Буквы разные писать, Тонким пёрышком в тетрадь. Вычитать и умножать, Малышей не обижать. К четырём прибавить два, По слогам читать слова.

Книжки добрые любить, И воспитанными быть. Точки ставить и тире, И не драться во дворе. Крепко накрепко любить, С детства дружбой дорожить. С детства дружбой дорожить.

ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ ШАИНСКИЙ

Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернётся.

И. О. Дунаевский писал: «Песня...кристально-чистый музыкальный жанр, отражающий всё наше великое сегодня, прекрасное вчера и чудесное завтра. Большое в малом! Значит, песня...сгусток чувств, образов я настроений... Песня, наконец, должна быть пронизана огромной покоряющей творческой искренностью. От сердцак миллионам сердец (а не только к миллионам ушей) таков лозунг песни.» «Песня...кристально-чистый музыкальный жанр, отражающий всё наше великое сегодня, прекрасное вчера и чудесное завтра. Большое в малом! Значит, песня...сгусток чувств, образов я настроений... Песня, наконец, должна быть пронизана огромной покоряющей творческой искренностью. От сердцак миллионам сердец (а не только к миллионам ушей) таков лозунг песни.»

Мне очень нравится музыка Моцарта, Бетховена. В их произведениях все ясно, совершенно, законченно.

Но мой самый любимый композитор П.И.Чайковский

Мой кабинет:

Детство: В семье Шаинских не было музыкантов. Серьезно заниматься музыкой начал, в десять лет. Первый инструмент скрипка. Его педагогом был Д.С.Бертье, профессор Киевской консерватории.

22 июня 1941 года Началась война уезжает из Киева вместе с матерью в Ташкент. Повестку в армию В. Шаинский получил в декабре сорок второго, когда ему исполнилось 17 лет. Восемь месяцев, начиная с марта 1943, он обучался в школе военных радистов.

Самая первая его песня, солдатская « В небе облако клубится».

Наступил долгожданный День Победы Поступил в Московскую консерваторию на 3 курс Учился на теоретико-композиторском отделении под руководством М. Л. Старокадомского, известного автора музыки для детей.

Вопросы Пропала собака Облака Песенка про папу Первоклашка – первоклассник Дождь пойдёт по улице Песенка Мамонтёнка Улыбка Песенка Крокодила Гены Голубой вагон Песенка Львёнка и Черепахи Чему учат в школе КВН Картошка