БЕРЕГИТЕ …... Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 7 г. Городца Власова Ольга Николаевна.
Advertisements

Правила пожарной безопасности в лесу.
Тема: «ПОЧЕМУ МЫ ЧАСТО СЛЫШИМ СЛОВО «ЭКОЛОГИЯ»? Цель: 1.ОБОБЩИТЬ ПРИРОДОВЕДЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ; 2. ВОСПИТЫВАТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ.
Урок окружающего мира в 4 классе по программе А. А. Плешакова Подготовила: Бесхмельницина Е.Н. учитель МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная.
За последние десятилетия глубокие изменения произошли в животном мире. Растёт число животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. Многие.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
КВН «В гости к деревьям» 2-3 класс Авторы: Астахова Н. Е. учитель высшей категории МОУ «СОШ3» п. Яйва Пермский край Охотникова Т. Ю. учитель высшей категории.
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать.
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Правила поведения в лесу и на лугу Материал сайта: viki.rdf.ru.
Цель занятия: Показать Землю как общий дом для людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком; вызвать у детей стремление беречь свой общий дом.
Проект по Окружающему миру ученика 2 «Б» класса МБОУ СОШ 30 г. Подольска Славина Владимира.
Природа и человек. Урок «Мы и окружающий мир» в 1 классе Система Л.В.Занкова Бочкарёва Е.В., учитель начальных классов СОШ 2 г. Нерюнгри РС (Я)
МКОУ «Усть-Муравлянская ООШ» Учитель начальных классов Савченко Надежда Николаевна.
Природа и человек. Урок «Мы и окружающий мир» в 1 классе Система Л.В.Занкова )
БОБР СОБОЛЬ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ МОРЖ ФЛАМИНГО ЛЕБЕДЬ.
Правила поведения в лесу Выполнили: обучающиеся 2 класса МОУ «Медведская оош»
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Их больше нет: Животные Птицы: Фламинго Розовый пеликан Турач Султанка.
Тема урока Красная книга России. Правила поведения на природе.
Транксрипт:

БЕРЕГИТЕ …..

Лес – это природное сообщество. Его обитатели – растения, животные, грибы живут совместно, тесно связаны между собой. Всем нужно бережно относиться ко всему живому вокруг нас.

С веселой музыкой люди шагали по лесу. По дороге им попались грибы. Они собирали грибы, вырывая их с корнем. Те грибы, которые они не знали, сбивали палкой. Потом люди устроили привал. Они быстро наломали веток и разожгли костер. Поели и пошли дальше, побросав банки и пакеты. В кустах они нашли гнездо какой – то птицы. Подержали в руках яички и положили обратно. На лесной опушке нарвали большую охапку цветов. Увидев муравейник, решили добыть муравьиную кислоту. Наломали прутиков и начали протыкать ими весь муравейник.

Зелёного друга надо беречь! Детям костры запрещается жечь. Шалость в лесу пресечёшь Богатство страны от пожаров спасешь!

Не срывай цветов. Пусть красивые растения остаются в природе ! Не ломай ветки деревьев и кустарников! Не лови бабочек, шмелей, стрекоз и других насекомых! Не убивай лягушек и жаб! Не лови диких животных и не уноси их домой! Какие ещё Правила друзей природы ты можешь предложить? Любите родную природу!

Правила поведения в природе Не Не мешать птицам высиживать птенцов и не разорять птичьи гнезда. Не Не приносить из леса домой звериных и птичьих детенышей. Устраивать Устраивать зимой «птичьи столовые». Не Не загрязняй окружающую среду! Не Не вырывать растения с корнем.

Лес – одно из ценнейших природных богатств. Пожар –самая большая опасность в лесу. Поэтому не разводи костров в лесу, без взрослых. Не балуйся с огнём. В сухую жаркую погоду достаточно одной спички или искры от фейерверка, чтобы лес загорелся. Если пожар всё-таки начался, немедленно выбегай из леса. Старайся бежать в ту сторону, откуда дует ветер. Выйдя из леса, обязательно сообщи о пожаре взрослым.

Вот такой станет наша планета, если с нее исчезнут все растения и животные.

Сохраним лес от пожара! Почему же надо ценить и беречь природу нашего общего дома-планеты Земля?

Любите природу! Храните природу! Не жгите траву! Не ломайте кусты! Не сыпьте на землю всякую гадость. И даст вам природа здоровье и радость!