Физкультурное занятие по сказке «Колобок» Автор: Воспитатель МДОУ ЦРР Д/С 15 Мотовилова Дарья Олеговна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологическая акция «Создадим красоту своими руками» Конспект прогулки «Осенний листопад» c посадкой луковиц многолетних цветов на клумбе.
Advertisements

Занятие в клубе «Крепыш» Занятие 1. Путешествие в сказочный лес Цель занятия – 1. Сформировать знания о понятии здоровье, его значение в развитии детей.
«Математика у гномов». Математику, друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука, Очень точная наука, Интересная наука – Это математика.
РУССКИЙ ЯЗЫК, 2 КЛАСС. Прочитайте. Отгадайте, кто это? Имеет гнездо на дереве, Прыгает и летает по сучьям, А не птица. __________________ ?
Конспект НОД по образовательной области «Познание». Тема: «Зимушка-зима».
КАК ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ НА ПРОГУЛКЕ Воспитатель Г Д О У 59 Логинова Галина Николаевна Красногвардейский район.
Каждый раз на физкультуре делаем разминку Очень нравится нам делать по порядку: Весело шагать, весело шагать, Ручки поднимать, ручки опускать.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Урок русского языка во 2 классе «Правописание сочетаний чк, чн» Учитель начальных классов: Павлова О. И. МОУ «Закладинская средняя общеобразовательная.
Развлечение. Цель: дать детям проявить свои интересы: создать положительный настрой на восприятие музыкально- художественных произведений, создать условия.
Каждый раз на физкультуре делаем разминку Очень нравится нам делать по порядку: Весело шагать, весело шагать, Ручки поднимать, ручки опускать.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация "Путешествие в зимний лес"
Осьминог Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они.
День именинника в группе «Огоньки» Подготовили воспитатели: Окушко Т.А. Лоскутова Д.А год.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Путешествие по сказке Физкультурное развлечение По сюжету русской народной сказки «Колобок» Средняя группа 4 Разработала и провела инструктор по физкультуре.
В «Колобке» у нас Очень интересно! Хотим мы провести для Вас Экскурсию все вместе. Мы двери в сказку открываем, И в нашу группу приглашаем!
Он лежать совсем не хочет Если бросишь – он подскачет, Бросишь снова – мчится вскачь. Угадайте? Это… мяч Упадет – поскачет, Ударят – не плачет Это …
ФЦКМ в средней группе «У медведя во бору, грибы ягоды беру…»
Мы на физкультуре Движение это здоровье Круговые движения рук с мячом Ходьба с перешагиванием через брусок.
Транксрипт:

Физкультурное занятие по сказке «Колобок» Автор: Воспитатель МДОУ ЦРР Д/С 15 Мотовилова Дарья Олеговна

Посмотрите, какие высокие деревья, цветы, бабочки летают. Все девчонки и мальчишки, Знаю, очень любят книжки, Любят сказки, любят песни… А чтобы было интересней, в сказку с вами поиграем!

Покатился колобок, Между елок и берез, Мимо бабочек, стрекоз И цветочков разных: Желтых, синих, красных. Видит в небе синеву И зеленую траву, В небе солонце красно. Все вокруг прекрасно!

Перешагивание через кубики Мы шагаем, мы шагаем, выше ножки поднимаем!

Игра «Зайка серенький сидит» Зайка серенький сидит (сидим как зайка) И ушами шевелит, Вот- так, вот- так! (шевелим ушками-ладошками) Зайке холодно сидеть, Надо лапочки погреть, Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп (хлопают в ладоши) Зайке холодно стоять, Надо зайке поскакать, Скок-скок, скок-скок. (прыгаем как зайка)

Перепрыгивание через ручеек «Перепрыгнем далеко, не боимся ничего»!

Ходьба по мостику Мостик быстро перейдем, на полянку попадем!

Игра «У медведя во бору» У медведя во бору Грибы, ягоды беру, А медведь сидит И на нас рычит.

Игра «Кто дальше бросит»