Техника безопасности в кабинете компьютерной техники.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель Петрухина Татьяна Олеговна Учитель Петрухина Татьяна Олеговна2.
Advertisements

Правила поведения в компьютерном классе © Соколова Ольга Валентиновна, 2011.
Правила поведения в компьютерном классе. Первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота. Нельзя приходить в грязной обуви и.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Техника безопасности. Правила поведения в кабинете информатики и вычислительной техники.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Выполнила: Алдошина А.В.. Чтобы помощник был добрым и красивым, надо к нему внимательно относиться. Компьютер не переносит грязи. Пыль, которая всегда.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Правила поведения в компьютерном классе Вы впервые пришли в кабинет информатики ?! Он не похож на обычный школьный класс. В чем же отличие? На каждом.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Информация Информатика Компьютер. Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят мне больше, чем пыль. Если они попадут.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной.
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
Логвинова М.Н.. 3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода,
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
Правила поведения в классе информатики Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не.
3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены.
Транксрипт:

Техника безопасности в кабинете компьютерной техники

- Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войти в класс.

- Вы не успели пообедать не перемене перед уроком информатики? Лучше потерпите, но не приносите с собой хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят компьютеру больше, чем пыль. Если они попадут между клавишами, их будет не так легко оттуда извлечь.

- Жвачка, какой бы вкусной она вам ни казалась, категорически запрещена каждому, кто сидит рядом с компьютером.

- Направляясь на урок информатики, взгляните на ваши руки. Этими руками вы сейчас будете набирать сообщения машине. И если под ногтями у вас грязно, если ваши пальцы, испачканные и сальные, то такими же грязными станут клавиши вашего компьютера. А ведь за этой клавиатурой будут работать и ваши учителя, и товарищи из другого класса! Подумайте о них, подумайте о том, что ваши грязные руки испачкают, состарят и просто выведут из строя школьные компьютеры.

- Второе важнейшие требование в кабинете информатики – дисциплина. - Ни одну клавишу (даже после того, как вы узнаете, что они означают!) нельзя нажимать без разрешения учителя. Конечно, если вы нажмете клавишу, взрыва и пожара не будет. - Но если машина настроена к уроку, а вы, не предупредив учителя, решили побаловаться с клавиатурой, то вероятнее всего, подготовленный материал будет испорчен.

- Особое предупреждение: никогда не нажимайте кнопку отключения компьютера от электрической сети. Это может привести к потере работоспособности компьютера. На восстановление уйдет много часов.

- Компьютеры работают от электрической сети, напряжение которой опасно для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены к компьютеру.

- Нажимая клавиши на клавиатуре, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймет вас и при самом нежном прикосновении. Помните, что, барабаня по клавиатуре, вы быстро выведете ее из строя. - Так же нежно нужно относиться к мыши и другим устройствам, подключаемым к компьютеру.

- Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами – на нем все равно останутся следы.

Мы очень надеемся, что вы будете соблюдать технику безопасности и правила поведения в компьютерном классе. СПАСИБО!