Школьная форма, прошлое или будущее?. Форма гимназиста в России 1920-1950 годы В 1918 году гимназическая форма дореволюционн ой России была признана буржуазным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стильно! Модно! Школьно!. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК Из истории школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков,
Advertisements

Стильно! Модно! Школьно!!! Школьная форма за рубежом. Подготовили:Прохорова С., Шошина Е. Учитель: Могунова Е.В. Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма Школьная форма быть или не быть?
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА о ш кольной форм е ГОУ средняя общеобразовательная школа 426 Ученический совет 2011 год Москва.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Стильно! Модно! Школьно! Обсуждали на классном часе учащиеся 6а класса с классным руководителем Савкиной Мариной Владимировной.
Форма в школе. 1.История школьной формы Школьники разных стран, их форма.
Школьная одежда– стильно, удобно, модно…. История школьной формы закон о введении гимназической формы для мальчиков 1896 – положение о гимназической.
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА ГЛУЩЕНКО АЛЕНА, 9 КЛАСС, ШКОЛА 12 Нужна ли школьная форма ученикам?
Школьная форма прошлых лет Историческая справка. У школьной формы в России богатая история. В далеком 1834 году был принят закон, утвердивший общую систему.
И так, школьная форма… Кадры из фильма «Детство Тёмы»
Ш КОЛЬНАЯ ФОРМА : ЗА И ПРОТИВ. Д ОВОДЫ ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ : дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения коллектива и наличия.
Школьная форма – стильно, удобно, модно…. Нужна ли она?
МБОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Ткаченко Дарья 3 класс Руководитель: Черных Татьяна Алексеевна 2012 год.
В России школьная форма появилась в 1834 году и была предназначена для учеников мужских гимназий. Шилась она по образцам военной формы: шинель, гимнастёрка,
Школьная форма: за и против Автор: Семёнова Елена Юрьевна МОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Автор: Семёнова Елена Юрьевна МОУ СОШ 5 –
Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса.
Школьная форма вчера и сегодня Зименко Никита 2«В» класс гимназия 148 им. Сервантеса.
Транксрипт:

Школьная форма, прошлое или будущее?

Форма гимназиста в России годы В 1918 году гимназическая форма дореволюционн ой России была признана буржуазным пережитком и отменена.

Школьники 50-60х годов Строгость нравов эпохи Сталина распространялась и на школьную жизнь. Самые незначительные эксперименты с длиной или иными параметрами школьной формы сурово карались администрацией учебного заведения.

Школьная форма в СССР годы Обязательным дополнением к школьной форме, в зависимости от возраста ученика, были октябрятский (в начальных классах), пионерский (в средних классах) или комсомольский (в старших классах) значки. Пионеры должны были также обязательно носить пионерский галстук.

Школьная форма в Великобритании Самой большой европейской страной, в которой существует школьная форма, является Великобритания. Во многих её бывших колониях форма не была отменена и после независимости.

Форма в престижных школах Англии

Школьная форма в Индии

Школьная форма в Малайзии

Школьная форма в Гамбии

Школьная форма в Сингапуре

Школьная форма на Кубе На Кубе форма обязательна для всех учащихся школ и высших учебных заведений.

Школьная форма Непала

Школьницы из Танзании

Мусульманские школьницы

Школьная форма в Японии Для большинства школ Японии обязательной считается школьная форма. Обычно это белая рубашка и темные пиджак и брюки для мальчиков и белая рубашка и темные пиджак и юбка для девочек, или же сейлор фуку «матросский костюм».

У японских девочек школьная форма стала эталоном подростковой моды.

Школьники из Европы – строгий стиль В Германии нет единой школьной формы, хотя ведутся дебаты о её введении. В некоторых школах введена единая школьная одежда, не являющаяся формой так как ученики могут участвовать в её разработке.

Современные школьники на линейке «Последний звонок»