Идея возвращения школьной формы в учебные заведения имеет большую актуальность. Сегодня во многих школах, гимназиях и лицеях школьная форма становится.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Школьная форма Школьная форма – это некий показатель уровня школы. Школьная форма помогает ученику почувствовать разницу между двором,
Advertisements

Школьная форма. Современная школьная форма – это набор одежды и аксессуаров к ней, которые могут свободно комбинироваться, оставаясь при этом школьной.
Исследовательская работа на тему «Разработка новых моделей школьной формы в официально-деловом стиле». Выполнила : Выдрина Виктория воспитанница т / м.
Ах, уж эта школьная форма!. История школьной формы Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в XIX веке, в 1834 году. Сначала для мальчиков, затем,
Школьная форма: история и современность. Форма гимназистов (1916 год) Смольный институт благородных девиц.
Единый деловой стиль в одежде школьников Ученики 4 «А» класса ГБОУ ЦО 1490 Классный руководитель: Ушакова Наталья Васильевна.
Школьная форма Востряковская средняя общеобразовательная школа 2.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма Школьная форма быть или не быть?
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
Управляющий совет гимназии 29 апреля 2013 года. В Учреждении является обязательной единая школьная форма для обучающихся: а) для обучающихся 1-4 классов:
Ах, уж эта школьная форма!Форма 19 века для мальчиков.
Как должны выглядеть дети в школе?! Prezentacii.com.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 10 д. 234а, село Люторичи, Узловский район, Тульская область,
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Школьная форма: история и современность. Автор: Шевцова Полина Сергеевна 4 «Б» класс, гимназия 1 Руководитель: Шевцова А.В., учитель начальных классов,
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Школьная форма-ДА! В последнее время многие школы вновь обратились к школьной форме, как к обязательному атрибуту школьников. А те учебные заведения, которые.
Ах, уж эта школьная форма!. Цель : воспитывать осознанное отношение к внешнему виду Задачи: 1.Познакомить с историей возникновения школьной формы в России;
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ШКОЛЬНОЙ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе.
Социальный проект. Форма для школы! Вопрос актуальный. Как на всех нас она повлияет?! Какой вариант будет нам самым лучшим? В процессе исследования ответ.
Транксрипт:

Идея возвращения школьной формы в учебные заведения имеет большую актуальность. Сегодня во многих школах, гимназиях и лицеях школьная форма становится обязательной или же атрибутом индивидуальности, своего собственного стиля и отличия. Школьная форма имеет свои преимущества: - воспитывает в ребенке внутреннюю дисциплину и хороший вкус к элегантному деловому стилю; - формирует чувство общности и сплоченности с классом, школой; - смягчает видимые признаки социального расслоения среди детей и подростков; - имеет экономическую выгоду для родителей, так как форма на учебный год обойдется для семейного бюджета дешевле.

Проведено анкетирование с 5-11 класс

Школьная форма – это культура школы. Символ этой культуры формирует имидж школы с визуальной стороны. Создаёт деловую атмосферу, необходимую для занятий. Форма дисциплинирует, делает более организованным. Одежда определяет тип поведения, создает эстетику рабочего места.

Основная часть учеников против школьной формы, т.к.: Она скрывает индивидуальность человека Не удобна и быстро марается Слишком однообразна и не модная Не считают нужным вводить ее Хотим сами решать во что одеваться

В этом вопросе ученикам предоставлялось три варианта ответа: 1. Каждый ученик сам выбирает школьную форму. 2. Каждый класс выбирает единую школьную форму. 3. Единая форма для всей школы.

Предлагаем коллекцию изделий школьной формы рассчитанную на школьников для всех возрастов. В комплекте может сочетаться набор из различных предметов, например: для девочки: юбка, брюки, бриджи, блуза нарядная, блуза повседневная, водолазка, жилет, жакет, сарафан, платье; для мальчика: брюки, рубашка, водолазка, жилет, пиджак, френч.

Современная школьная форма – это набор одежды и аксессуаров к ней, которые могут свободно комбинироваться, оставаясь при этом школьной формой. Школьная форма приучает к определенному порядку, дисциплине, сглаживает социальное неравенство, дает возможность осознать свою принадлежность к определенному коллективу. Она должна быть стильной, красивой, не уничтожать индивидуальность. Если человек – личность, то уничтожить его индивидуальность невозможно. Пушкин, будучи лицеистом, тоже носил форму.

Презентацию выполнили: ученицы 8 класса Корепанова Ксения и Неводничая Мария