Никитино живая легенда Кубани. В сентябре 2011года мы побывали в поселке Никитино, Мостовского района. Красота этих мест поразила нас!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ВСЕХ ПОГИБШИХ ЗА РОДИНУ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.
Advertisements

1 Город- курорт СОЧИ Выполнил: КАШИНА ВАЛЕРИЯ 2 "Г" КЛАСС
Подготовила педагог МБДОУ 26 «Солнышко» Г. Старый Оскол Кальчик Лариса Александровна.
На самом краешке России Границы Приморского края.
Выполнил ученик 7 класса МБОУ Юринской ООШ Вечтомов Алексей.
2012 Оглавление Лассен-Волканик Лассен-Волканик Лассен-Волканик Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы Большие Дымчатые горы.
Что может быть лучше гор?. Лучше гор может быть только море!
МОЯ РОДИНАЯ, ГАПЕЕВ ЕГОР, РОДИЛСЯ И ЖИВУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
История про Павловск Ученика 4 Б класса. Из истории города Из истории города Город Павловск был основан в начале 18 в. великим императором Петром I. По.
Лечение и отдых в субтропическом климате Кавказа Выбрав местом своего отдыха город Сочи, Вы получите шанс совместить лечение и отдых в благодатном субтропическом.
Модернизация г.Красноярска Презентацию делала Шевченко Анастасия 8 «А» класс лицей 7 г.Красноярск.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
Кавказские горы Подготовила ученица 8 класса Степной средней школы Иванова Ирина.
Мир заповедной природы
Охрана природы Краснодарского края. (Природоохранительные территории) (Кубановедение 10 класс)
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
Шиженская Н.Н. ГБОУ школа 104 Выборгского района Санкт- Петербурга.
Мой край- моя малая Родина. «Хлеб идёт!» На Кубани все - от мала до велика – понимают важность этих двух простых слов. Главной житницей страны называют.
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Этот удивительный мир Гора Тахталы Я хочу рассказать о самом удивительном, что мне запомнилось, за время летних каникул. Я поднималась по канатной дороге.
Транксрипт:

Никитино живая легенда Кубани

В сентябре 2011года мы побывали в поселке Никитино, Мостовского района. Красота этих мест поразила нас!

Краснодарский край очень богат разнообразным ландшафтом: бескрайние степи, ласковое море или величественные горы, все это можно найти на юге нашей необъятной Родины. Никитино – это одна из его жемчужин.

Вид на поселок со скалы Утюг

Никитино-живая легенда... Никитино располагается среди горных массивов, которые покрыты лесами. Совершая прогулки в прилегающей местности, можно увидеть великолепные пейзажи с горными ущельями, чистейшие водопады, живописные истоки различных горных речек.

Недалеко от поселка начинается территория Кавказского государственного природного биосферного заповедника, богатого разнообразием флоры и фауны, насчитывающим 3 тысячи различных видов растений, более восьми десятков видов млекопитающих и пару сотен видов птиц. Недалеко от

Дорога в заповедник была непростой....

Турецкий мост остался за поворотом Дорога наша пролегла через мостик, который называется Турецким, и как нам рассказали, был действительно построен турками. При этом использовалась необычная технология укрепления каменной составляющей, основанная на использовании яиц. Дорога наша пролегла через мостик, который называется Турецким, и как нам рассказали, был действительно построен турками. При этом использовалась необычная технология укрепления каменной составляющей, основанная на использовании яиц.

Минутой молчания почтили память партизанки Жени Бондыревой, которая погибла здесь в годы Великой Отечественной войны

Вот мы и добрались до кордона

Было интересно узнать, как живут и чем занимаются егери

В этом месте сливаются две реки: Черная и Лаба

Любовались изумрудной водой реки и красотой гор

Очень красиво, но пора возвращаться в Никитино

Серебряный источник Одной из причин побывать в Никитино является источник «Серебряный», который действительно обогащен ионами серебра, в чем можно убедиться невооруженным глазом, видя вкрапления блестящих частичек на месте истечения ручейка. Вода не только необыкновенно приятная на вкус, но целебна, ведь известно, что серебро обладает бактерицидными свойствами. Хотя местные жители не советуют сильно увлекаться и постоянно пить только эту воду, они предпочитают пить ее периодами для лечения или профилактики, а в другое время используют более нейтральные источники.

Что может быть вкуснее обеда на свежем воздухе!

Лучше гор могут быть только горы, но пора домой