«Доскажи словечко» ч асок др у жок к омандир р о т в олчица о с а бедняж к а зубаус и а й болит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Доскажи словечко» ч асок др у жок к омандир р о т в олчица о с а бедняж к а зубаус и а й болит.
Advertisements

Литературное чтение 2 класс К.И. Чуковский «Путаница» Автор работы: Трегубенко Ирина Алексеевна МОУ «СОШ 9 Г.Енисейск Красноярский край.
Русский писатель, литературовед, доктор филологических наук доктор филологических наук.
КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ ЧУКОВСКИЙ Библиотечный урок. Корней Иванович Чуковский Корнейчуков Николай Васильевич
Викторина по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
Викторина по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
Презентация к уроку лит. чтения Учителя начальных классов МОУ СОШ 31 г. Набережные Челны Камаловой Альфии Гаязовны.
Цели проекта. 1.Знакомство с творчеством К.И.Чуковского. 2.Формирование первоначальных навыков исследовательской работы. 3.Воспитывать самостоятельность.
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ РОССИИ Информация Название конкурса: «Конкурс презентаций «Великие люди России» Название сайта: «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su»
Литературное чтение 2 КЛАСС «Школа России» Учитель: Калуцкая Н. В.
Презентация проекта по теме: "К.И. Чуковский "Путаница" Подготовила учитель начальных классов ГОУСОШ 750 г. Москвы Абрамова С.А.
В гости дедушка Корней Приглашает всех детей Но особенно он рад Пригласить таких ребят, Кто умеет слушать сказки Или любит их читать..
Пусть иностранец не ищет в толковом словаре русского языка таких слов, как «Бармалей», «Айболит», «Мойдодыр»… Он не найдёт их там. Но зато у нас каждый.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Гимназия 587 Фрунзенского района Санкт –Петербург 2012 Презентацию выполнила библиотекарь Сенина.
Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6» г. Братска Иркутской об.л Пасечник Елена Аркадьевна, учитель.
Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество.
Обобщение по творчеству К.И. Чуковского. Родился в Петербурге в 1882 году в бедной семье В 1901 году появилась его первая статья в газете "Одесские новости"
Государственное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Республиканский центр образования» Структурное подразделение «Центр дистанционного обучения.
« В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ» Детский исследовательский проект.
Викторина по сказкам К. Чуковского Какую сказку написал К. Чуковский?
Транксрипт:

«Доскажи словечко» ч асок др у жок к омандир р о т в олчица о с а бедняж к а зубаус и а й болит

Русский писатель год

Настоящее имя Чуковского- Николай Корнейчуков

Писать сказки он начал случайно. Когда его маленькая дочка Мурочка капризничала, не хотела, например, умываться, он приговаривал ей : «Надо надо умываться по утрам и вечерам, Писать сказки он начал случайно. Когда его маленькая дочка Мурочка капризничала, не хотела, например, умываться, он приговаривал ей : «Надо надо умываться по утрам и вечерам, А нечистым трубочистам – стыд и срам-стыд и срам!» А когда надо было уложить дочку спать, Корней Иванович рассказывал ей сказки или весёлые рассказы, которые сочинял тут же. Например: « Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите в Африку гулять…» Позднее все эти рассказы и сказки он записал. С тех пор и мы можем их прочитать. Ни одно поколение выросло на этих прекрасных произведениях.

1916 год

столица загородный дом гимназия отчислили экстерном совершенство критик

«Краденое солнце » «Краденое солнце »«Бармалей»

- Вдруг навстречу мой хороший, мой любимый крокодил. «Мойдодыр» - А потом позвонил крокодил и со слезами просил. «Телефон» - А в большой реке крокодил лежит, а в зубах его не огонь горит. «Краденое солнце» -Повернулся, улыбнулся, засмеялся крокодил И злодея… Словно муху проглотил. «Бармалей»

Кто шел по полю? Таракан Муха Гусеница Что нашла муха? Рубль платок денежку Кто спас муху? жук Таракан Комар Что купила муха? Чайник Самовар чашку