Единая Россия. Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́ная Росси́я» российская правоцентристская политическая партия. Создана 1 декабря 2001 года на.

Презентация:

Похожие презентации
Партия «Единая Россия». Создана 1 декабря 2001 года на учредительном съезде общественно- политических объединений «Единство» (лидер Сергей Шойгу), «Отечество»

Официальная идеологическая платформа партии, описанная её лидерами как центризм и консерватизм, предполагает «государственническую» позицию, заявленный.
Государственная Дума Российской Федерации. Федеральное Собрание Государственная Дума Российской Федерации Совет Федерации.
ТЕМА 2. Основные избирательные системы на выборах в Российской Федерации, Свердловской области.
Политическая партия «Правое дело» Выполнила: Цыренжапова Наталья ученица 11а класса.
Председатель партии "Единая Россия", председатель правительства РФ 61 человек состоят в высшем совете партии.
ВЫБОРЫ-это центральный институт демократического правового государства.
Основы законодательной власти в Российской Федерации.
Презентация «Мэр Москвы». Административный аспект Мэр Москвы высшее должностное лицо Москвы, возглавляющее высший орган исполнительной власти города правительство.
Презентация к уроку по обществознанию: «Выборы в РФ» Тибиева Н. И. Учитель истории МАОУСОШ 9.
Чупров Леонид Александрович МОУ СШ3 Камень-Рыболов Приморского края.
Всероссийская политическая партия «Единая Россия».
Система государственных органов. I. Парламент Республики Казахстан.
Интерактивная лекция РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ «ТВОЙ ВЫБОР – ТВОЁ БУДУЩЕЕ»
Презентацию выполнила ученица 11 «А» класса. Ковалёва Валентина Политический лидер.
Политические партии Выполнил : Раздобреев Алексей, 11 класс.
14 сентября 2007 г. Собрание актива Московского района по готовности объектов района к эксплуатации в осенне-зимний период и оказания содействия избирательным.
УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР С УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМИ 24 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.
Транксрипт:

Единая Россия. Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́ная Росси́я» российская правоцентристская политическая партия. Создана 1 декабря 2001 года на учредительном съезде общественно- политических объединений «Единство» (лидер Сергей Шойгу), «Отечество» (Юрий Лужков) и «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всеросси́йская полити́ческая па́ртия «Еди́нство и Оте́чество Еди́ная Росси́я» Избирательный список партии на думских выборах 2007 года возглавил на тот момент действующий президент России В. В. Путин, не являвшийся членом партии и впоследствии отказавшийся от депутатского мандата. В результате выборов партия «Единая Россия» получила квалифицированное большинство мест в Государственной думе.

История партии и аппаратные перемены Новое руководство «Единой России» поставило целью так называемую «партизацию власти». Весной 2005 года был принят закон о выборах в Госдуму исключительно по партийным спискам. Затем Госдума приняла поправки к федеральному законодательству, позволяющие партии, победившей на выборах в региональный парламент, предлагать президенту России свою кандидатуру на губернаторский пост. В подавляющем большинстве регионов это право принадлежит «Единой России». Подавляющее большинство губернаторов являются членами «Единой России». В апреле 2006 года Борис Грызлов сообщил, что членами партии являются уже 66 из 88 руководителей российских регионов. Начиная с 2005 года в партию вступили руководители крупных промышленных корпораций «Рот Фронт», «Бабаевский», «Мечел», «АвтоВАЗ». Но ни президент Владимир Путин, ни первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев этого не сделали. Новое руководство «Единой России» поставило целью так называемую «партизацию власти». Весной 2005 года был принят закон о выборах в Госдуму исключительно по партийным спискам. Затем Госдума приняла поправки к федеральному законодательству, позволяющие партии, победившей на выборах в региональный парламент, предлагать президенту России свою кандидатуру на губернаторский пост. В подавляющем большинстве регионов это право принадлежит «Единой России». Подавляющее большинство губернаторов являются членами «Единой России». В апреле 2006 года Борис Грызлов сообщил, что членами партии являются уже 66 из 88 руководителей российских регионов. Начиная с 2005 года в партию вступили руководители крупных промышленных корпораций «Рот Фронт», «Бабаевский», «Мечел», «АвтоВАЗ». Но ни президент Владимир Путин, ни первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев этого не сделали.

Руководящие органы Председатель «Единой России» Владимир Путин, членом партии не является. Председатель «Единой России» Владимир Путин, членом партии не является. Первоначально руководящими органами партии являлись генеральный совет (15 человек), центральный исполнительный комитет, высший совет и центральный политический совет (ликвидирован в ноябре 2004 года). Первоначально руководящими органами партии являлись генеральный совет (15 человек), центральный исполнительный комитет, высший совет и центральный политический совет (ликвидирован в ноябре 2004 года). Высший совет определяет стратегию развития партии. Высший совет определяет стратегию развития партии. Президиум генерального совета (23 члена) постоянно действующий руководящий орган партии. Президиум руководит политической деятельностью партии от разработки проектов предвыборной программы до организационно-партийных и идеологических документов. В его компетенцию входит принятие решений о созыве внеочередного съезда, создание и ликвидация региональных отделений. Президиум вправе утверждать бюджет партии, а также по представлению бюро высшего совета вносить на съезд предложение по выдвижению кандидата на должность президента России и выдвижению списков кандидатов в депутаты Госдумы. Президиум генерального совета (23 члена) постоянно действующий руководящий орган партии. Президиум руководит политической деятельностью партии от разработки проектов предвыборной программы до организационно-партийных и идеологических документов. В его компетенцию входит принятие решений о созыве внеочередного съезда, создание и ликвидация региональных отделений. Президиум вправе утверждать бюджет партии, а также по представлению бюро высшего совета вносить на съезд предложение по выдвижению кандидата на должность президента России и выдвижению списков кандидатов в депутаты Госдумы.

Численность В июле 2000 года после учредительного съезда численность «Единства» составляла 150 тыс. В июле 2000 года после учредительного съезда численность «Единства» составляла 150 тыс. В марте 2003 года в «Единой России» (созданной на базе «Единства» и ОВР) состояло уже 400 тыс. В марте 2003 года в «Единой России» (созданной на базе «Единства» и ОВР) состояло уже 400 тыс. После выборов 2003 года на очередном съезде председатель партии Борис Грызлов назвал уже цифру 680 тыс. После выборов 2003 года на очередном съезде председатель партии Борис Грызлов назвал уже цифру 680 тыс. К январю 2005 года численность выросла до 860 тыс., но затем в результате внутрипартийной проверки уменьшилась на 40 тыс. К январю 2005 года численность выросла до 860 тыс., но затем в результате внутрипартийной проверки уменьшилась на 40 тыс. По словам секретаря генсовета партии Вячеслава Володина, в начале 2006 года фактическое число членов уже превысило миллион. По словам секретаря генсовета партии Вячеслава Володина, в начале 2006 года фактическое число членов уже превысило миллион. По состоянию на середину 2006 года По состоянию на середину 2006 года По состоянию на 27 февраля 2008 года в партии 1 миллион 800 тысяч человек[27]. По состоянию на 27 февраля 2008 года в партии 1 миллион 800 тысяч человек[27]. Численность партии «Единая Россия» по состоянию на 23 сентября 2010 года составляет человека. Численность партии «Единая Россия» по состоянию на 23 сентября 2010 года составляет человека.

Символика Символом партии является обращённый шествующий медведь. Съезд партии, прошедший 26 ноября 2005, принял решения по изменениям в символике партии: вместо медведя коричневого цвета символом партии стал медведь белого цвета, по контуру очерченный синим цветом. Над изображением медведя развевающийся российский флаг, под изображением медведя надпись «Единая Россия». Семантика медведя активно используется партией, в том числе путём различных аллюзий. Так один из разделов официального сайта партии называется «Берлога» Символом партии является обращённый шествующий медведь. Съезд партии, прошедший 26 ноября 2005, принял решения по изменениям в символике партии: вместо медведя коричневого цвета символом партии стал медведь белого цвета, по контуру очерченный синим цветом. Над изображением медведя развевающийся российский флаг, под изображением медведя надпись «Единая Россия». Семантика медведя активно используется партией, в том числе путём различных аллюзий. Так один из разделов официального сайта партии называется «Берлога»

Именование членов партии Члены партии на современном политическом жаргоне именуются «единороссами», «едросами». В связи с характерным символом партии её членов иногда именуют «медведями». Также иногда сатирически именуются "ведроссами", "медвепутами Члены партии на современном политическом жаргоне именуются «единороссами», «едросами». В связи с характерным символом партии её членов иногда именуют «медведями». Также иногда сатирически именуются "ведроссами", "медвепутами

«План Путина» План Путина идеологическое клише, введённое для обозначения политической и экономической программы второго президента России Владимира Путина, для его последующего использования в избирательной кампании «Единой России» на думских выборах 2007 года. Использовалось в лозунге «План Путина победа России»[59]. План Путина идеологическое клише, введённое для обозначения политической и экономической программы второго президента России Владимира Путина, для его последующего использования в избирательной кампании «Единой России» на думских выборах 2007 года. Использовалось в лозунге «План Путина победа России»[59]. Позже вышла также иллюстрированная брошюра «План Путина», которая начала распространяться бесплатно как предвыборная реклама «Единой России». Позже вышла также иллюстрированная брошюра «План Путина», которая начала распространяться бесплатно как предвыборная реклама «Единой России».

«Партия жуликов и воров» Многие критики партии используют такую формулировку как «партия жуликов и воров, появившуюся с подачи известного общественного деятеля Алексея Навального, который аргументирует её наличием в составе партии крупных чиновников и бизнесменов, замешанных в коррупционных и уголовных делах. В прямом эфире радиостанции Finam FM Алексей Навальный сказал буквально следующее: Многие критики партии используют такую формулировку как «партия жуликов и воров, появившуюся с подачи известного общественного деятеля Алексея Навального, который аргументирует её наличием в составе партии крупных чиновников и бизнесменов, замешанных в коррупционных и уголовных делах. В прямом эфире радиостанции Finam FM Алексей Навальный сказал буквально следующее: К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия это партия жуликов и воров. К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия это партия жуликов и воров.

Нападения на объекты партии Поджог биллборда в центре Пскова. Поджог биллборда в центре Пскова. Поджог штаба в Электростали. Поджог штаба в Электростали. Интересные факты Интересные факты В честь партии назван электровоз 2ЭС6-001