Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Я советую вам, дорогие коллеги…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ульканская основная общеобразовательная школа 1» Минута размышлений… Педагог-психолог И.Е. Кучина.
Advertisements

Моя педагогическая концепция «Самое прекрасное зрелище на свете – это вид ребенка, уверенно идущего по дороге жизни после того, как ее показали ему» Конфуций.
Я – человек! Всегда готов встать рядом или впереди. Протянуть руку помощи. Легко нагнуться к малому или слабому. Подставить плечи под груз тревог или.
Я выбираю жизнь. 2 Правила работы умей слушать других; говори так, чтобы тебя слушали; говори по существу; уважай мнение других.
Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н. А. Некрасов Н. А. Некрасов.
Ведь сколько людей - столько и мнений, однако, все высказывания людей сходятся в одном : милосердие - это когда ты делаешь людям что - то хорошее, причём,
Жить в радости Классный час 5-7 класс. Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой ( г.г.)
На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я!
Отчет учителя истории Князевой О.В. «О проделанной работе за 3 триместр учебного года»
Фоменко Ольга Митрофановна учитель биологии МОУ Кантемировский лицей Кантемировского муниципального района Воронежской области 1961 года рождения, образование.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Всему начало – дружба… (нравственный.
Дорогой мой человек... В этот день я хочу тебе пожелать…
Проблемное обучение Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу – Не худшая все-таки участь: Мне кажется, я их чему-то учу, А это они меня учат. А.Дольский Шаронова.
Учитель это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно. Учитель это плодотворный луч солнца для молодой души, которого.
Посвящения любимому учителю… Работа ученицы 2Б класса, Ереминой Анастасии МОУ «СОШ 84», г. Северск.
ПОРТФОЛИО ученика 8 «Б» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 58 с углубленным изучением.
Дружба Жалость Милосердие Красота Лицемерие Лень Скромность Герб Любовь Добро Зло Тщеславие Оптимизм Пессимизм Гимн Трудолюбие Ложь Эгоизм Жестокость.
АВТОР РАБОТЫ: ПУСТОВАЛОВ ВЛАДИМИР, УЧЕНИК 4 «Б» КЛАССА НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: КРЫЛОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Автомобиль – не роскошь,
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ В РАБОТЕ С КЛАССОМ Маркина Г.Н., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9В класса МОУ СОШ 4 г.Волжска.
С Новым 2013 годом ! Уважаемые учителя, ученики, родители! От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом ! Мы искренне желаем исполнения всех.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Я советую вам, дорогие коллеги… раздумья классного руководителя Момот Татьяны Дмитриевны

Кто не изучил человека в самом себе, никогда не достигнет глубоко знания людей. Н. Г. Чернышевский

Учитель – это плодотворный луч солнца для молодой души, которую ничем заменить невозможно. К. Д.Ушинский

Стратегия отношения к ученику: - верь в своего ученика; - понимай и принимай его таким, какой он есть; - уважай ученика и будь требовательным к нему; - искренне радуйся его удачам и огорчайся из-за ошибок.

Стратегия отношения к себе: - я готова встать рядом или впереди; - подставить плечо под груз тревог и забот; - обернуться к отставшим, дотянуться до мечты каждого; - перепрыгнуть через усталость и боль; - подняться после неудачи.

Пожелания коллегам -вдохновлять своих учеников на добрые поступки -возбуждать у школьников умственный голод - дать возможность гордиться собой

Пытаюсь зажечь в них хотя бы свечу – Не худшая все - таки участь: Мне кажется, я их чему-то учу, А это они меня учат. А. Дольский