ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Февраль 2012 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 54» города Магнитогорска Газета выходит с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Advertisements

Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
День Св. Валентина – праздник всех любящих сердец 14 февраля.
В маленькой комнате горит ночник. Он освещает её только на половину, но этого достаточно для уюта. Мама поправляет сбившееся одеяло и укрывает им Катю.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
Поздравляем с днём Святого Валентина!!!. Немного об истории праздника. День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
У сей истории путь длинный. Давно то было. Древний Рим. Рука Святого Валентина Любовь тайком несла двоим. Он отношения влюбленных Обрядом в церкви освящал.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Цесаревич – титул наследника престола Благословить – выразить покровительство, согласие согласие.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Компьютерная презентация. В этой жизни можно каждому человеку сказать «спасибо». Учителям- за то,что дают напутствие в жизнь, друзьям- за то,что они просто.
Транксрипт:

ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Февраль 2012 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 54» города Магнитогорска Газета выходит с октября 2002 года ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Нелли Гогус ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Когда-то, давным давно начал свой рассказ Ангел, - жил да поживал один священник Валентин. Жил он в смутное время, в те далекие времена когда правил римский император Юлий Клавдий 2. Этот император запрещал своим воинам жениться, чтобы они не отвлекались от главных дел. Но молодой священник стал тайно венчать влюбленных и за это жестокий император приговорил его к смерти. В тюрьме Валентин познакомился с Джулией, она была дочерью надзирателя, и полюбил ее. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Валентин был казнен 14 февраля и спустя долгие годы этот день стал днем всех влюбленных, прекрасным праздником: Днем Святого Валентина. В этот день многие влюбленные объясняются в любви и пишут своим возлюбленным письма, их называют валентинками, делают в виде сердца или украшают сердечками. - Да, очень красиво и романтично, - сказал Алекс. - Я подумал, что может быть есть на свете Девочка, которой ты бы захотел отправить валентинку. Подумай, кому бы ты мог подарить радость. Алекс призадумался. Он долго сидел и о чем-то думал, а потом спросил: - Есть одна Девочка, правда я ее никогда не встречал, она живет в далекой-далекой стране.Я видел ее фотографии и я всегда думал о том, что было бы здорово ее однажды встретить, ведь у нее такая красивая улыбка,такие лучистые глаза и такое нежное, как журчание ручейка имя : Лаура. Я могу сделать валентинку для нее? - Конечно, Алекс. Не беда, что ты ее не видел, быть может однажды вы встретитесь и оба вспомните первую валентинку, с которой началась ваша Дружба. Алекс тут же вскочил с места и быстро побежал в другую комнату зацветной бумагой, карандашами и клеем. Он все думал какой же будет эта открыточка для девочки, которая так часто ему улыбается с фотографий и решил, что она будет особенной.Ведь это будет самая первая в его жизни валентинка и она должна быть красивой. Долго и неспешно делал он открытку, приклеивал сердечки и цветы и все представлял себе что будет чувствовать Лаура когда возьмет валентинку в руки. Как только открытка была готова, Алекс отдал ее маме и попросил отправить ее как можно скорее в далекую-далекую страну. За суетой и работой Алекс не заметил, как прошел день и только лежа в кроватке и увидев картинку с тремя ангелами, он вспомнил про своего маленького друга. - Ангел мой, ты здесь? - Конечно, я всегда с тобой, - услышал он в ответ все тот же мелодичный голос. - Спасибо тебе за прекрасный день и за совет - сказал Алекс. - Спокойной ночи, Алекс, добрых тебе снов. Завтра будет новый день и тебя ждут другие дела, не менее прекрасные и удивительные, главное заметить и обратить внимание на то, что вокруг нас и может быть завтра ты сам найдешь себе занятие без моей подсказки. Мальчик повернулся на правый бочок и только закрыл глаза как тут же уснул и снилось ему море, он слышал его шум и галдеж чаек, а по волнам скользил белоснежный корабль, на палубе которого стоял он, Алекс, настоящий Kапитан...

Хоть Вы не носите мундира, Но знаем мы, что в трудный час Вы так же, как и все солдаты, Спасете Родину и нас. До весны еще неделя, Город снегом замело, Но тебе на самом деле Сухо, ясно и тепло: Все тревоги и напасти Прочь ушли, тебя не зля; Будь здоров, удачлив, счастлив! С двадцать третьим февраля!

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ ФОТОРЕПОРТАЖ ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ ФОТОРЕПОРТАЖ ВСТРЕЧАЕМ

ВСПОМИНАЕМ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

Пятнадцатого февраля 2012 года в магнитогорском дворце Детского творчества состоялись соревнования Лего роботов (муниципальный тур Всемирной Робототехнической Олимпиады). Насладиться увлекательными робототехническими соревнованиями могли, увы, немногие – тренера команд, участники соревнований (по два человека от каждой школы города), жюри. Болельщиков на эти соревнования не допустили, а телевизионщики недопустимо задержались. А посмотреть-то было на что! Роботам, созданным на базе микропроцессоров RCX и NXT, предстояло преодолеть поле цветных квадратов, разделённых высокими бортиками, разложить определённое количество шариков в зонах определённого цвета, преодолеть неимоверно трудные препятствия (мостик, бордюр, горку) и привести на базу цилиндры соответствующего цвета и совсем невероятное – создать картину в стиле Ван Гога. Честно говоря, с первой попытки с заданиями удалось справиться немногим, поскольку команды начинали с нуля – робот должен был построен из кирпичиков за два часа. Однако во второй попытке многим удалось исправить недоработки в конструкциях. Но немало неожиданностей преподнесли недоработки в программах роботов. Всё решилось в третьем раунде, до которого были допущены команды с ненулевыми результатами. И хотя достигнутые успехи были довольно далеки от совершенства и здесь, жюри огласило список школ, которым предстоит сразиться в финале робототехнических соревнований 29 февраля 2012 года. И наша школа 54 венчала данный список! Ура! Команда в составе двух учеников пятого класса - Чичугина Тимофея и Амангулова Тимура, а так же тренер были просто счастливы. А когда ещё и подоспевшие, наконец, телевизионщики взяли у них интервью, ликованию не было предела. Но расслабляться надолго не стоило, поскольку уже меньше через неделю должны были состояться соревнования творческой категории, в которой кроме стандартных лего деталей и микрокомпьютеров можно было использовать и подручные материалы. Да, и финал основной категории в конце февраля ещё потребует основательной и многочасовой подготовки. Остаётся надеяться на свои силы и верить в победу! Кружок Лего и робототехники пользуется всё больше и больше растущей популярностью у нас в школе. Всё больше и больше ребят хотят записаться в него, чтобы уже сейчас уметь строить и программировать умных роботов будущего. Тренер команды Лего Хворостьянов Дмитрий Михайлович Соревнования Лего роботов

ФОТОРЕПОРТАЖ

Редактор, набор текста, дизайн: учитель ИЗО и Черчения Степаненко Елена Юрьевна Материалы предоставлены Пресс – центром школы, педагогами, заместителем директора по воспитательной работе Гросс С.В.. Адрес школы: пр.Сиреневый, 34 Телефон школы: