«НАЙДЁНЫШ» Давным-давно в огромной африканской саванне жил-был маленький львёнок. Он был очень одинок и беззащитен. Его родители погибли в жестокой схватке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Древнейшие люди. Они общались друг с другом, подобно животным, с помощью разнообразных звуков. Объем мозга у древнейшего человека был больше, чем у обезьяны,
Advertisements

Жил-был в одной сказочной стране Ветерок. Был он очень маленький, появился на свет совсем недавно. И потому всего-всего боялся. Пролетит мимо дерева, зашуршат.
Мой питомец Работа ученицы школы 506 4а класса Юсовой Ольги.
«Почему ты плачешь?»- Маленький мальчик спросил свою Мать. Потому что я Женщина,- ответила она. Я не понял,- сказал он. Мать лишь крепко обняла его и сказала:
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
Львиный прайд Выполнила ученица 4 «Б» класса МОУ СОШ 40 Уздина Ульяна. Учитель-Иваненко Н.И.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
Урок бабочки …Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
В Выполнил работу ученик 4Г класса Соболев Максим.
Урок бабочки Урок бабочки Однажды в сильный дождь в висящем на ветке дерева, гусеничном коконе появилась маленькая щель… Мимо случайно проходил человек.
Лев-король зверей. Лев огромный хищник, с сильным, гибким, подвижным и мускулистым телом. Он хорошо бегает. Хватка льва лишь одними зубами очень сильная.
Стихи Моя Судьба. Одиночество Вот ты сидишь одна В твоих глазах дрожит слеза И на столе неподалеку догорает не так давно зажженная свеча Но почему ты.
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается.
Много-много лет тому назад жили рыцари и прекрасные дамы. Рыцари носили доспехи и сражались за прекрасных дам, а дамы были очень воспитаны и благородны.
Жизнь Эдипа. По мотивам трагедии Софокла «Царь Эдип».
День защиты детей Подготовила воспитатель группы «Капитошка» МБДОУ «Краснокоммунарский детский сад «Стрела» Леонова Инна Николаевна.
К*** Прости что я пишу стихами. А говорю я лишь слезами. За то прости, что речь моя В любви не связна и больна. Лишь чувства правят в эти дни; Идут снега,
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
Транксрипт:

«НАЙДЁНЫШ»

Давным-давно в огромной африканской саванне жил-был маленький львёнок. Он был очень одинок и беззащитен. Его родители погибли в жестокой схватке со стаей голодных гиен, защищая свой прайд и маленького сына- львёнка. Тогда он только-только родился.

Не выдержав такого горя, все остальные львы прайда покинули это место, а малыш- львёнок отстал от стаи и потерялся.

Ему пришлось тяжело одному в этом большом мире. Он долго бродил, пытаясь найти хоть какую- то еду и питьё, пока совсем не выбился из сил и уснул под деревом.

В это время мимо пробегал Шакал-всезнайка, он и заметил маленького львёнка и притащил его в свою стаю, чтобы похвастаться перед сородичами, что он победил огромных хищников и отобрал у них детёныша. Конечно же, в стае никто не поверил Шакалу, но малыш-львёнок остался жить с ними, ведь у него никого не было, а он был ещё очень мал.

Львёнка стали называть Найдёнышем, он привык к этому имени, даже не понимая, что это значит. Дети шакалов всегда обижали Найдёныша, смеялись над ним, не брали с собой играть, говорили, что он ужасно некрасив, ведь выглядел он не так, как все. Из еды ему всегда доставались только объедки, никто не заботился о нём в этой стае.

По ночам он мерз от холода и не мог заснуть, вздрагивая от диких криков животных, которые время от времени раздавались по всей саванне. Он был настолько боязлив и беззащитен, что даже боялся собственной тени.

Его жизнь превратилась в кошмар. Он постоянно плакал, не в силах терпеть издевательства шакалов. Шло время, наш Найденыш стал понемногу подрастать и набираться сил, сам того не замечая. Племя шакалов стало с опаской поглядывать на подрастающего льва, но по-прежнему продолжало издеваться над ним, только теперь уже от страха, чтобы Найдёныш не догадался, что он вырос и стал сильнее их.

Однажды ранним-ранним утром, когда все ещё спали, Найдёныш решил отправиться в путь в поисках счастья. Накануне ночью ему приснились его родители, которые сказали ему во сне, что у него будет великое будущее, что счастье ждёт впереди, надо только суметь его найти. И, не раздумывая, молодой лев побрёл по саванне.

Много опасностей встречалось на его пути: то дикие кошки, то старый голодный гепард, то стадо антилоп, пронёсшихся мимо и поднявших пыль до небес. Всё в этом заново открывшемся мире пугало и удивляло Найдёныша.

Порой в его груди так сильно от страха колотилось сердце, что ему казалось, что это слышали все звери в округе. Он вырос, но был робким и трусливым, ведь прелести нового мира были для него совсем незнакомыми, такими страшными и такими манящими одновременно.

Но он всё шел и шёл, постоянно поднимая голову к небу, будто спрашивая у своих родителей – «Ну, где же оно - это счастье?!», пока случайно не стал свидетелем одной ужасающей картины.

Он увидел, как две жаждущие крови и добычи гиены пытались расправиться с молоденькой раненой львицей. Она лежала без сил, а они пытались разорвать её на части, таща в разные стороны.

Картина из далёкого детства встала перед его глазами. Он вспомнил, что точно так же гиены убили его мать. Не раздумывая, Найдёныш бросился на помощь львице, отгоняя наглых гиен. В этот момент он не думал о страхе, в его сердце проснулась любовь.

Любовь к своим погибшим родителям, тоска по ним, зародили в его трусливом сердце новое сильное чувство – любовь к молодой львице. Найдёныш впервые в жизни был так счастлив от того, что он принёс кому-то пользу.

А ещё – молодая львица назвала его – мой Герой. Найдёнышу так понравилось новое имя, что он сразу же забыл старое и больше никогда не вспоминал о страхах и мучениях, которые ему пришлось пережить.

Быть сильным и смелым было не только приятно, но и почётно. Наш Герой с молодой львицей создали свой прайд. Вот-вот у них появится малыш.

Герой теперь ощущает свою нужность и важность в этом огромном мире. Он помогает всем маленьким и слабым животным в округе. А стая шакалов теперь величает его Царем зверей.