Путешествие В Страну Пионерия. во всём показывают пример другим: в учёбе, в поведении, в делах и поступках во всём показывают пример другим: в учёбе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Идея создания пионерской организации была сформулирована Н. К. Крупской, которая в 1921 году несколько раз в разных местах выступила с докладом «О бойскаутизме».
Advertisements

СССР
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина.
Власова Т.В., заведующая ИБЦ МБОУСОШ 71 Г.Тула 2013 г.
90 лет – Пионерии !. 19 мая 1922 года - II- я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
Выполнили работу : Ученики 6 «Б» Липанова Анна Курицин Денис.
Алтайский край, Советский район, С.Шульгинка, Школьная 3а МБОУ «Сибирская сош»
Путешествие в страну «Пионерию». Кто такой пионер? Пионер – это значит первый.
19 мая 1922 года - II-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
Фотоальбом Пионерская организация Новокемской школы.
Российское детское движение. Дореволюционное детское движение Российское детское движение появилось в конце 19 – начале 20 веков в форме движений скаутов.
История образования Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина, в Советском Союзе самодеятельная организация детей и подростков лет. Дата.
Выполнила ученица 9 класса Прокопчук Кристина История пионерской и комсомольской организаций села Каптырева (1920-е – 1945 г)
Авторы: Панкович С, Панченко А, Попова А, Смирнова Л – 8 класс.
История пионерской организации. Цели занятия: Обучающие: познакомить с историей пионерской организации. Развивающие: научить отдавать салют, произносить.
Презентация на тему «Пионерия». Кто такой пионер? Пионер - это ребёнок, носящий красный галстук, соблюдающий пионерские законы и традиции и всегда готовый.
Работу выполнили учащиеся 6 класса МОУ «СОШ» с. Подъельск Классный руководитель: Ева Ивановна Моторина.
Торжественное обещание пионера Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей.
История – это время, когда моя мама была маленькой.
Салют, Пионерия! Автор: учитель английского языка Романова Ольга Владимировна МБОУ СОШ 5 г. Тайшет Иркутская область Автор: учитель английского языка Романова.
Транксрипт:

Путешествие В Страну Пионерия

во всём показывают пример другим: в учёбе, в поведении, в делах и поступках во всём показывают пример другим: в учёбе, в поведении, в делах и поступках Пионер значит первый

Законы пионеров 1. Пионер верен рабочему классу и коммунизму. 2. Пионер - друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу. 3. Пионер честен и правдив. Его слово - как гранит. 4. Пионер дисциплинирован. 5. Пионер ежедневно помогает трудовым собратьям в строительстве коммунистического общества. 6. Пионер трудолюбив и уважает полезный труд. 7. Пионер чист в мыслях, словах и делах.

1. Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька. 2. Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками. 3. Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы - друзья желудка. 4. Пионеры точны и аккуратны. 5. Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь. 6. Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям. 7. Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер. 8. Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов. 9. Пионеры охраняют полезных животных. 10. Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы. Обычаи пионеров

Пионерская организация-это самодеят. организация детей и подростков в СССР,в возрасте 1014 лет. Датой рождения П. о. считается 19 мая 1922

19 мая- День пионеров

Пионерский отряд- это колектив детей школьного класса в возрасте от 10 до 14 лет

Председатель совета отряда-это командир класса избранный на пионерском сборе классного колектива

Дружина пионерская- это основное объединение членов Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина

Пионерское звено-это группа из 5-7 пионеров одноклассников

Звеньевой-это командир, избранный общим голосованием членов звена

Пионерский сбор-это высший орган самоуправления в классе, общее собрание классного коллектива

Галстук

Знамя

Пионерский салют

Девиз пионеров «Будь готов! Всегда готов!»

Значок

Горн и Барабан

Пионерская линейка Это общий сбор пионеров, торжественное построение, которое сопровождается вносом знамени в сопровождении группы горнистов и барабанщиков Это общий сбор пионеров, торжественное построение, которое сопровождается вносом знамени в сопровождении группы горнистов и барабанщиков

Горн и Барабан

Знамя

Николай Островский

Пионеры-герои Лара Михеенко Саша Куликов Лёня Голиков Петя Гурко

Лара Михеенко

Лёня Голиков

Петя Гурко

Саша Куликов

Конец