Краю - 75 лет Помним,гордимся,наследуем!. Первый в Анапе санаторий – Водогрязелечебница доктора Будзинского. Сегодня это санаторий «Маяк».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час подготовили: учитель кубановедения Левченко И.П. учитель обществознания Ендовицкая О.В. МБОУ СОШ 10 станицы Павловской Единый Всекубанский.
Advertisements

Рекреационные ресурсы это ресурсы всех видов, которые могут использоваться для удовлетворения потребностей населения в отдыхе и туризме. На основе рекреационных.
МОЙ ГОРОД (ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ) Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои Места родные, милые места. М. Пляцковский.
{ Звание героя Советского союза Выполнил студент 12 группы Лямин Александр.
Здоровая нация! Районный смотр-конкурс на лучший урок гражданственности и патриотизма «Кубань - моя, степная дочь России».
В МОУ гимназия станицы Темиргоевской проходит конкурс по отбору на губернаторский бал Претенденты.
ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Символы Краснодарского края.
г.. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
П оддержка О бщественных И нициатив Алтайская краевая общественная организация.
Единый Всекубанский классный час «Краю – 75: помним, гордимся, наследуем» «Спортивная летопись Кубани»
Интегрированный урок – путешествие Идентификатор Молостова Л.Ф. Автор: Молостова Л.Ф. учитель географии МАОУ СОШ 6 город-курорт Анапа.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
– юбилей музея Военно-Морского Флота. Матанцев Анатолий Петрович (1941 г г) первый общественный директор музея.
Карта города-курорта Анапа Анапа – один из самых древних городов России. По авторитетному мнению историков, её возраст составляет более 2-х с половиной.
г. 5klass.net. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам.
ПАМЯТНИКИ И МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ РЕУТОВА, СВЯЗАННЫЕ С ИСТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Фестиваль силовых видов спорта «САМСОН-34» мая 2011 г.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области «Об итогах исполнения бюджета министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской.
О противодействии проникновения в молодежную среду идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии 23 мая 2013 года Иванов Владимир.
Социальный проект патриотической направленности Администрация городского поселения г. Бабаево Бабаево 2013 г.
Транксрипт:

Краю - 75 лет Помним,гордимся,наследуем!

Первый в Анапе санаторий – Водогрязелечебница доктора Будзинского. Сегодня это санаторий «Маяк».

Будзинский Владимир Адольфович Памятник этому известному меценату и общественному деятелю был установлен 19 июня 1998 года, перед санаторием "Кубань". Доктор В. А. Будзинский, считается основателем курорта в Анапе.

Здесь в ночь на 1 мая 1943 г. моряки-разведчики под командованием капитана Дмитрия Калинина приняли неравный бой с фашистскими. Калинин Дмитрий Семёнович, Герой Советского Союза

В городе есть место, где всегда горит огонь, всегда лежат свежие цветы, куда новобрачные после ЗАГСа отправляются в первую очередь... Аллея Славы.

В 2006 и 2007 годах Анапа была удостоена титула «Лучший курортный регион мира». «Лучший курорт Краснодарского края 2009» год - "Лучший бальнеологический курорт мира" В 2007 и 2008 году Анапа завоевала звание «Лучший курорт Кубани» на престижном краевом конкурсе «Курортный Олимп»

В настоящий момент в Анапе функционирует 235 санаторно- курортных учреждений, в том числе 50 детских здравниц. По итогам 2011 года в детских здравницах Анапы отдохнуло более 178 тысяч детей

Киношок открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии. Проходит в Анапе с 1992 года и является одним из крупнейших кинофестивалей России.

Анапа – город цветов

Спортивно - оздоровительный комплекс "ВолейГрад" им.Юрия Сапеги - комплекс, отвечаюший современному уровню мировых стандартов. Воднолыжный парк в Анапе "Ски-Риксен-Юг" - это уникальный водный стадион. Скейт-экстрим-парк в Анапе.

Анапа - город молодых. Анапа является лидером по реализации молодежной политики и занимает 1-е место на Кубани по количеству тематических мероприятий и их массовости и это особенно важно для нашего Города воинской славы. Здесь проживает около 35 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, порядка 10 тысяч из них – студенты.

Спасибо за внимание.