Африканский слон – одно из самых больших млекопитающих из всех живущих на Земле. Слон может достигать до 4 метров в высоту и весить около 6 тонн. Продолжительность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Advertisements

Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
2006 Китайское название большой панды - пайсюн, означает «белый медведь». Или ещё её называют бамбуковым медведем. Эти чёрно- белые животные, достигающие.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Подготовила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения.
Какие бывают животные ? Насекомые Насекомые Птицы Птицы Звери Звери Рыбы Рыбы Иванова И.А.
Животные жарких стран Выполнил Муслимов Исмаил ученик 1 «В» класса школы 1381 г. Москва.
Млекопитающие. Работа Юлии Гусаровой.. Млекопитающие тундры: Белый песец Песец типичное полярное животное. Длина песцов в зависимости от пола колеблется.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
Ученика 1 «Г» класса МБОУ гимназии 4 Красноборова Владислава.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
Лесной репортаж «Амурский тигр» Выполнила: ученица 3 «Д» класса средней школы 4 Носалюк Юлия.
Рекорды в мире животных. Самое крупное млекопитающее на Земле. Голубой кит, или блювал весит 150 тонн, а его длина достигает 33 метров. Пасть блювала.
Животные Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 60» г. Магнитогорска Папко Екатерина Проверила: учитель биологии Шанкеева А.К.
Несколько миллионов лет назад динозавры были самыми крупными животными планеты. Некоторые из них удивляют своими размерами и весов и поныне. Но кто же.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Prezentacii.com. Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками.
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
К числу таких эндемичных животных относятся приспособившиеся к жизни на деревьях в зоне экваториальных лесов -широконосые обезьяны, ленивцы, дикобразы,
Транксрипт:

Африканский слон – одно из самых больших млекопитающих из всех живущих на Земле. Слон может достигать до 4 метров в высоту и весить около 6 тонн. Продолжительность жизни слонов велика – они живут в среднем от 60 до 70 лет.

Ягуар совершенно не боится человека и даже показывает ему себя. При встрече с человеком он никогда не отводит взгляда, как другие звери. Облик этого животного всегда вызывал почтение к его царственной особе. Ягуар пользовался особыми почестями среди большинства местного населения – индейцев.

Лисицы распространены по всей Евразии. На этой огромной территории животное освоило почти все ландшафты. Эта хищница легко уживается и с человеком, поселяясь на окраинах городов и в больших лесопарках.

Заяц – русак обитает в европейской части России. Он обитатель степных и лесостепных ландшафтов, заходит в леса. Зайцы – русаки – хорошие бегуны, они способны развивать скорость порядка 80 км/ч, а прыжок около 3 -4 м в длину и высоту. Они хорошо плавают, лазают по скалам.

Серый волк –хищник семейства волчьих. Обитает в лесах, горах, степях. Волк – сильный и умный зверь. Живут волки поодиночке, парами, которые образуются на всю жизнь или семейными группами. Иногда объединяются в стаи.

Панда, по - китайски бей –шунг, белый медведь, питается бамбуком. Это редчайшее животное обитает только в Китае, в горных лесах на высоте до 2000 м над уровнем моря. Панды – животные молчаливые, но голоса при этом у них достаточно громкие. Они могут щебетать, как птички.

Бегемот обыкновенный, или гиппопотам – крупное травоядное животное. Жизнь бегемота тесно связана с водой, в которой он проводит большую часть времени, лишь изредка выбираясь на берега. Питается водной растительностью.

Белый медведь - олицетворение Севера, красивый и могучий зверь. Белый медведь – самый крупный хищник: самцы могут весить до 800кг. Белые медведи превосходно плавают и ныряют.