Молодежные субкультуры. Готы Субкультура готов практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как всё начиналось. Движение панк- культуры, возникло в середине 1970-х годов в США и в Великобритании. Слово панк происходит от (англ. punk отбросы).
Advertisements

«Влияние неформальных субкультур на подростков. Религиозные секты»
Молодежная субкультура: что это?
Субкультуры: Панки и Эмо Работу выполнил:. Эмо молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Её представителей.
Подростковая мода. Готическая мода Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя.
Презентацию подготовил Ученик 7 Б класса средней школы 4 г.Болотное Филимонов Станислав.
Молодёжные субкультуры. Готы Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70- х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура.
L/O/G/O Субкультуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением физики, математики, информатики» г.Оренбурга Хлуденева О.В.
Молодёжные субкультуры эмо, готов, скинхедов глазами старшего поколения Выполнила: Евстифеева Юлия, ГОУ СОШ а класс Руководитель: Чулкова С.И.
МОЛОДЁЖНЫЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. Презентацию выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ п.Пригородный Максимова Маргарита.
Третье творческое задание Фоторепортаж о молодежных субкультурах.
Готы
Корендович Татьяна, ученица 9 кл МОУ СШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Ответ очень прост. Люди во всем мире презирают эмо, их не устраивает ритм жизни это субкультуры. Эмо пытаются выделится из толпы за счет чёрно-розовых.
Мариан Куклане. носят чёрную одежду, военные ботинки волосы и губы красят в чёрный цвет сильно подводят глаза красят ногти в чёрный любят металлические.
Работу выполнила ученица 10 класса Атанесян Людмила.
Влияние современных неформальных течений на развитие личности человека (ребенка, подростка). Царапкина О.В. педагог – организатор МБОУ ДОД ДДТ 2 г. Заполярный.
Бунькова Соня Бунькова Алёна Турова Ирина. Что такое субкультура? Субкультура понятие, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно- эстетического цикла 58.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 28» Молодежные субкультуры Выполнили: ученики 9 б класса Ромашин Иван и Дергунов Руслан Руководитель: Короткова.
Транксрипт:

Молодежные субкультуры

Готы

Субкультура готов практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов. готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Внешний признак готов Длинные волосы на голове, окрашенные в иссиня черный цвет, иногда – с выкрашенными темно-синим цветом участками; при этом виски или иные части головы могут быть выбриты. Тотальное использование в одежде исключительно черного цвета. Одежда обычно длиннополая. Девочки-готы предпочитают носить корсеты, зачастую носят длинные платья, стилизованные под старину, либо длинные черные юбки в сочетании с черными блузами. "Готы" носят черные высокие ботинки со шнуровками. Участниками обоих полов может носиться длинный черный плащ. Характерно ношение колец, кулонов, подвесок, значков, брошей с сатанистской символикой либо с выраженной символикой смерти Многочисленный пирсинг на лице: язык, губы, брови Черно-белый макияж. Практикуется специальное отбеливание лица при помощи белого грима или пудры в целях придания лицу выраженной мертвенности, неестественной бледности

Эмо

Эмо-культура появилась сравнительно недавно. Название произошло от слова «эмоция», и сущность его связана с названием: «Когда эмо смеются – стены дрожат, когда эмо плачут, могут слезами затопить весь город» Эмо отличаются по внешнему виду от нормальных людей: очень яркий макияж, яркая одежда с преимуществом розового цвета. Наличие цветных полосок, ленточек, бантиков в большом количестве и в одежде и в волосах, различных разноцветных побрякушек, цветные носочки. Настораживает факт, что среди подросткового суицида больший процент приходится на представителей эмо.

Внешние признаки эмо Косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Девушки носят много цветастых заколок на голове и одеваются чуть поярче и вызывающе чем парни. узкие чёрные/темно-синие джинсы, двухцветные узоры (стереотип чёрно-розовое), рисунки, значки, сумка- почтальонка, кеды. Девушки могут красить губы под цвет кожи, используя светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тенями, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном трупном лице. Ногти покрывают чёрным или розовым лаком в зависимости от пола.

Рокеры Некоторые неформальные организации появились в результате объединения подростков и молодежи по отношению к разным видам музыки. К ним относятся рокеры, рэперы, металлисты. Рокеры предпочитают тяжелый рок. Эта субкультура существует в разных странах и нашем городе. Безудержные фанаты тяжелого рока не признают других видов музыки. Внешний вид рокеров: размалеванные в черные тона лица, цепи на желательно рваных джинсах, пирсинги, серьги и множество аксессуаров из металла. Бросается в глаза небрежность внешнего вида. Многие рокеры в качестве допинга употребляют наркотики. Одни рокеры просто слушают музыку, другие владеют музыкальными инструментами.

Панки ПАНК, панки, панк-рокеры (англ. punk) молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. Черная одежда легко скрывает уличную грязь и пятна. Панки предпочитают тусоваться в нелюдных местах, но иногда шествуют по городу с кричалками типа «Там,где застряли немецкие танки - пройдут свободно русские панки». Часто допингом панков служат наркотики. Панки любят тусоваться, презирают труд

Течение Гранж Гранж, как и множество других музыкальных течений, породил свою молодёжную субкультуру. Как правило, музыкальные предпочтения гранжеров не ограничиваются одним лишь гранжем. К ним можно отнести классический рок, панк и другие музыкальные направления. Как субкультура вытекла из хиппи, точнее, образовалась где-то на стыке хиппи и течений им противопоставляющимся. Стиль одежды и внешний вид рваные джинсы, рубашки навыпуск (зачастую клетчатые или полосатые), джинсовые и кожаные куртки, кеды, одежда секонд-хенд. Неряшливость, небрежность, шкодливость визитная карточка гранжеров.