Аквариум и его обитатели Работу выполнил: Елькин Сергей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы в ответе за тех, кого приручили. Долгосрочный, экологический исследовательский проект Мы в ответе за тех, кого приручили. Выполнили:учащиеся 5 «а»
Advertisements

МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Новоборский филиал Составила: Искорнева М.П.
Значение и место аквариума в эколого- педагогическом Выполнил: Герасимов И.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Аквариумные рыбки. Семейства аквариумных рыбок Харациновые Карповые Карпозубые Лабиринтовые Пецилиевые.
Лес ргво КАБАН КУНИЦА СОЙКА ЛОСЬКОРОЕДДЯТЕЛ.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
МОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова НАБЛЮДЕНИЕ ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ Ученица 2 «б» класса.
Домашняя работа 9 Задание 1. В мой 150-литровый аквариум я сначала засыплю грунт. Грунт будет обкатный серого цвета. Далее я поставлю необходимое оборудование.
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Презентация "Аквариумные рыбки"
Возвращают ли живые организмы вещества в окружающую среду.
Молчаливые друзья Исследовательская работа Ученика 3 «А» класса МОУ СОШ 21 Серова Олега Геннадьевича Г. Благовещенск, 2010 год.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Аквариумные рыбки Подготовила: Учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с.Александров Гай Баймаганбетова Р.Б.
О какой экосистеме мы говорили на прошлом уроке?.
ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 1 СУРОВЦЕВ ВИТАЛИЙ. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ЗАДАНИЕ 1 Найти интересные факты и подготовить небольшой рассказ о «самой-самой рыбе» (самой большой,
Андронова Полина. ЩУКА ЩУКА - ЭТО ПРЕСНОВОДНАЯ И ХИЩНАЯ РЫБА ! внимание ! ЕСлИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ ПО БЕРЕГУ РЕКИ ИЛИ ОЗЕРА, ЛУЧШЕ НЕ ОПУСКАЙТЕ НОГИ В ВОДУ!
Двустворчатые моллюски Брюхоногие моллюски Головоногие моллюски Дубинчук Е. 7-б класс.
Водоросли Виды водорослей Водоросли Виды водорослей.
МОУ «Большеусинская СОШ» Исследовательская работа Выполнил ученик 3 класса Тунгусков Александр Руководитель Тунгускова Татьяна Дементьевна.
Транксрипт:

Аквариум и его обитатели Работу выполнил: Елькин Сергей

Растения Растения в аквариуме не только для украшения, в них содержится хлорофилл. Они вырабатывают органические вещества в процессе фотосинтеза. Оттелия честуховидная

Апотогетон жестколистный Нимфея или кувшинка тигровая Барклая длиннолистая

Рыбки

Анциструс обыкновенный Анциструс обыкновенный неприхотлив к условиям. Несмотря на то, что в природных условиях анциструсы обитают в мягкой слабокислой воде, в аквариумах они легко приспосабливаются к жизни в жесткой и даже очень жесткой воде.

Лебо Лебо двухцветный Лебо чёрный, чёрный морилис

Радужница Фонарик, тетро- фонарик

Радужная рыбка Радужная рыбка очень миролюбива, держится в средних и верхних слоях воды, ведет активный образ жизни. Это стайная рыба, очень прыгучая. Рекомендуется держать аквариум закрытым. Содержать радужную рыбку можно в аквариуме емкостью от 50 литров. В нем должны быть мелколистные растения, в которых радужницы любят прятаться, но при этом необходимо оставить рыбам достаточно места для плавания. Любят солнечный свет.

Лампрологус

Ракушковые лампрологусы Лампрологусы - группа рыб из семейства Цихловых (Cichlidae). В неё входят более 65 видов рыб, состоящих в четырёх родах. Ракушковые лампрологусы не отличаются крупными размерами. Самые маленькие из них бывают около 2 см, а самые большие рыбы достигают 10 см. Окраска лампрологусов так же не может порадовать особой яркостью красок. В основном преобладают пастельные тона. Жизнедеятельность этих рыб связана, в большинстве своем, с раковинами моллюсков. При содержании в аквариуме лампрологусы вполне довольствуются любыми другими подходящими по размеру раковинами. В том числе, раковинами ампулярий и, даже, виноградных улиток

Цихлазома Меека

Масковая цихлазома Цихлазома Меека известена как один из самых "мирных" видов цихлазом, пригодный как для парного, так и для группового содержания, хотя и среди меек отдельные особи могут оказаться агрессорами. Для содержания одной пары достаточно аквариума л, однако лучше всего содержать этих рыбок группой в просторном, засаженном живыми растениями резервуаре. В больших аквариумах отлично уживаются две- три пары и непарные особи. Забавно наблюдать, как две одновременно отнерестившиеся пары собирают и делят расплывшихся мальков на ночь, при этом не особо утруждаясь разбирательством, свои ли это мальки или чужие.

Советы Аквариум резервуар для воды, где размещают рыб. Перед тем как обзавестись аквариумом, следует точно определить для себя, каким требованиям он должен отвечать. Если аквариум будет стоять в жилой комнате, то стоит подумать о ее обстановке, в том числе и о стиле мебели, которому должен соответствовать домашний водоем. Тот, кто любит мастерить, возможно, захочет создать собственную модель аквариума и оформить его по своему вкусу и методу.