ЗАНЯТИЕ 1 МКОУ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СОШ 2» 3 КЛАСС ШАФРОНОВА Л.С. Гимнастика для ума.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Заблудилось» число. Восстановите порядок
Advertisements

Введение в геометрию Каратанова Марина Николаевна МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморский край Занятие 9 Упражнения со спичками 6 класс.
Числа 100 и 90 разделили на одно и то же число. В первом случае получили в остатке 4, а в другом – 18. Какое число было делителем? Решение. Пусть х- искомое.
В коробке было 6 карандашей. Вынули 2 карандаша. Сколько карандашей осталось в коробке? Условие Вопрос Решение Ответ В коробке было 6 карандашей. Вынули.
Двигайся по стрелкам Составь и реши задачи. БылоПотра- тили Осталось ? 16р 13р 50р БылоКупил и Стало 5т. 12т ?37т.
Вероятностный подход к измерению информации. Формула Шеннона.
Когда художник рисует картину, он, как правило, делает несколько эскизов (предварительных рисунков). Обычно они очень похожи один на другой, но могут отличаться.
В коробке имеется 50 шаров. Из них 40 белых и 10 черных. Если тащить «не глядя», какой шар вероятнее всего попадется: белый или черный? Сережа – лучший.
Учитель математики Сорокина Е.Н.. Каждый урок на устном счете учащимся предлагается решить 1-2 задачи на логику. За правильное решение задачи учащиеся.
^ Какие выражения подходят к рисунку?
«Один - много» ИГРА:. Это машина. А если их много? Ответ: - машины.
Сложение и вычитание числа 3. Объясни В коробке было 8 карандашей. Вынули 4 карандаша. Сколько карандашей осталось в коробке? Условие задачи Вопрос задачи.
Вероятностный подход и формула Шеннона
Решение логических задач 5 класс. Задача 1 На одной улице стоят в ряд 4 дома, в которых живут Врач, Художник, Тренер, Артист. Известно, что: 1. Врач живет.
Сложение и вычитание в пределах 10 Составила: учитель начальных классов «СОШ 47» г. Чебоксары Егорова Светлана Николаевна.
Учитель начальных классов МОУ СОШ 125 Учаева М.М..
Решение задач. Раскрась кольца пирамиды так, чтобы жёлтое кольцо находилось между красным и синим, а синее – между жёлтым и зелёным.
ПРИЗНАКИ ПРЕДМЕТОВ 1. Соедини предметы одного цвета установи соответствие 2 вариант ПРАВИЛЬНО !!!
Жили в домике чижи, Мыши, ёжики, стрижи. В гости едут к ним моржи, И жирафы, и ужи.
Вероятностный подход к определению количества информации Учитель информатики МОУ СОШ 34 г.Комсомольск-на-Амуре Шаповалова Г.Г г.
Транксрипт:

ЗАНЯТИЕ 1 МКОУ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СОШ 2» 3 КЛАСС ШАФРОНОВА Л.С. Гимнастика для ума

Продолжи ряд справа и слева

Спиши нужное слово

Установи адреса В трех домиках живут ежик, заяц и белка. Ежик и заяц живут в домиках с большим окном. Заяц и белка живут в домиках с высокой крышей. Кто в каком домике живет?

Фокус с шариками В одной коробке лежат два белых шарика. Во второй – два чёрных, а в третьей – один белый и один чёрный. Известно, что рисунок на коробке не соответствует её содержимому. Митя угадал, какие шарики лежат в какой коробке, вынув, не глядя, шарик из одной коробки. Как он это сделал?

ответ Митя взял шарик из 2 коробки. Если он оказался белым, то это значит, что в этой коробке лежат 2 белых шара. В 3 коробке – два чёрных, а в 1 коробке - белый и чёрный.