Повторение изученного 1.Где лучше всего содержать хомяков? в картонной коробкев стеклянной банке в клетке 2. Найди животное, которое не является обитателем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЖИВОТНЫЕ ЖИВОГО УГОЛКА Урок по окружающему миру. Проверка домашнего задания Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают.
Advertisements

«ПРО КОШЕК И СОБАК» «Окружающий мир» 2 класс.. Наши друзья. Собака – наш верный и самый первый друг, прирученный челове- ком ещё в каменном веке. Родоначальни-
Про кошек и собак Окружающий мир2 класс. Очень часто в семьях заводят кошку или собаку, а иногда в доме уживаются кошка с собакой вместе, живут мирно.
Собаки Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Игнатовой Ксении, Калмыковой Александры и Кезина Константина.
ПУШИСТОЕ СЧАСТЬЕ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУСОШ 11 АВЖИЯН А.А.
Наш друг- собака. презентация. С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотиться на зверя… Каких.
Кроссворд «Домашние животные» Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г. Балашова Рыжкова Л.И.
Четвероногие друзья Кружок «Мой край» Учитель начальных классов МБОУ Екатериновской сош Филимонова Марина Михайловна.
Отгадай загадку. 1. Среди двора стоит копна, Спереди вилы, а сзади метла. Спереди вилы, а сзади метла.
Тема урока: Животные живого уголка. Про кошек и собак. Про кошек и собак. Дать детям представление о животных живого уголка. Дать детям представление.
Кошка Все кошки – замечательные охотники. Они выходят на охоту ближе к ночи. Терпеливо, часами может караулить кошка у мышиной норки, только кончик хвоста.
Дикие животные Учитель начальных классов «МОУ СОШ 2 посёлок Ивня Белгородской области»
Вопросы 1.Какое чудо произошло в мультфильме? 2.Как чувствовала себя Маша, когда вместо варежки увидела щенка?
Презентация Выполнила: Шолудякова Марина 2 класс.
Пояснение к презентации « Про кошек и собак» Пояснение к презентации « Про кошек и собак» Данная презентация создана по классическому типу: слайд+ анимация+
СОБАКИ КОЛЛИ Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная собака. Покладиста, необычно умна, любит детей. Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная.
Проверка домашнего задания: Закончи предложение: А) Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жильё, выводят.
Эти удивительные животные ученица 3 «А» класса Пляшешник Дарья.
Домашние животные зимой Труд людей в зимний период года Презентацию подготовила учитель начальных классов ГУО «Гимназия 192 г. Минска» И. Б. Латош Человек.
Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению и окружающему миру по теме: «О братьях наших меньших. Собака – друг человека» Автор: Мартусюк.
Транксрипт:

Повторение изученного 1.Где лучше всего содержать хомяков? в картонной коробкев стеклянной банке в клетке 2. Найди животное, которое не является обитателем живого уголка. морская свинка мышь хомяк 3. На что надо обратить внимание, приобретая рыбок? на размер рыбна окраску рыб на условия содержания рыб 4. Продолжи фразу: «Макропод, гурами, данио рерио – это названия пород…» рыб птицзверей Кликни кнопкой мыши по словам (выбранному варианту) 5. Найди птицу, которая является обитателем живого уголка. ласточка дятел канарейка

1 Среди двора стоит копна: Спереди вилы, сзади метла. 2 Четыре ноги, Пятый хвост, Шестая грива. 3. С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Доится, а не корова, Лыко дерет, а лаптей не плетет 4. Ноги тонки, бока звонки, А хвост - закорючкой к к о р о в а л о ш а д ь к о з а с о б а к а

Кошка живет рядом с человеком очень давно, более 4000 лет, но так и осталась «неприрученным домашним животным» маленькой пантерой. Если собаку можно дрессировать, научить каким-то командам, то кошки дрессуре поддаются с большим трудом, ведут себя как хотят, спят где хотят и едят только то, что хотят.

На свете около 60 разных пород кошек. Но большинство тех кошек, которые живут в наших квартирах, ни к какой породе не относятся. Их называют просто домашние кошки.

Все кошки замечательные охотники. Присмотритесь к домашней кошке. Несмотря на долгую жизнь рядом с человеком, она не растеряла своих диких повадок. Как ловко котенок ловит бумажку на веревочке! Затаивается, подпрыгивает, мгновенно прыгает и игрушка в когтях.

Домашние кошки очень похожи на своих диких родственников: на полосатого тигра, пятнистого леопарда, царственного льва. Они и относятся к одному семейству кошачьих. У домашней кошки долгая и славная история. Когда люди начали заниматься земледелием, зерно стали свозить в хранилища, в амбары, набросились на добро мыши и крысы. Чтобы избавиться от них, человек приручил кошку.

Удивительно чистоплотны эти животные. Даже за котятами кошки убирают, пока те не научатся ходить в песок или опилки. Умывается кошка очень тщательно, и у сытой и здоровой кошки шкурка отливает шелковистым блеском. В доме уютнее, когда кошка мурлычет где- нибудь у печки и «намывает гостей» по старинной примете.

Про собак

Собаки самые древние друзья человека. Много тысяч лет назад человек приручил волка. Человек тогда был охотником, он ещё не занимался ни земледелием, ни скотоводством. Прирученный волк помогал ему в охоте, а потом стал охранять жилище. Волк превращался в собаку…

Со временем появились самые разнообразные породы собак, выведенные человеком: служебные охотничьи комнатно-декоративные Сейчас насчитывается более 400 разных пород собак. Они отличаются друг от друга размером, формой тела, шерстью, окраской, своим поведением и предназначением.

Собака - верный друг и помощник человека. На Севере ездовые собаки перевозят упряжки с людьми и грузами. Слепым людям надёжно служат собаки-поводыри. Милиционерам собаки помогают разыскивать нарушителей закона, пастухам – пасти стада животных… В военное время собаки спасали раненых, доставляли боеприпасы и донесения… Не только породистые собаки, но и обычные дворняжки – преданные человеку существа.

ЧАУ-ЧАУ Крупная декоративная собака, похожая на льва. У неё чёрный язык. Эта собака не имеет собачьего запаха.

КОЛЛИ Собака красивая, умная, добрая. Ещё её называют шотландской овчаркой. В Шотландии она помогает пасти стада овец. Эта собака ласковая и любит маленьких детей.

ПУДЕЛЬ Собачка декоративная. Сама по себе собака весёлая, сообразительная. Часто можно встретить её в цирке: она и кувыркается, и через обруч прыгает, и танцует.

ТАКСА Это чудо-собака. У неё лапки коротенькие, туловище длинное – будто червяк на лапках. Зато в лисью нору она свободно влезет и лису выгонит.

КОКЕР-СПАНИЕЛЬ - небольшая охотничья собака, весёлая и игривая.

БОКСЁР – крупная служебная собака. Атлетическое сложение не мешает боксёру быть ласковым и весёлым.

ДОБЕРМАН – крупная служебная собака. Считается одной из самых лучших сторожевых пород.