Классный час посвящённый дню Святого Валентина. Автор: ученица 8кл. Серухова Анжелика под руководством учителя информатики Васильевой Е.Д. 2006-2007г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День всех влюбленных 14 февраля. Любить – это прежде всего отдавать. Любить – значит, чувство свои, как реку, С весенней щедростью расплескать. На радость.
Advertisements

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
День Святого Валентина. 14 февраля Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
День Святого Валентина Из истории праздника
День Святого Валентина. История праздника Святой великомученик Валентин родился в третьем веке нашей эры в городе Терни Римской империи. Стал священником.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
Saint Valentines Day! Автор: Филатова В.С. Учитель английского языка МОУ СОШ 5.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Мануйленко Арина. Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
"Любовь - это бесценный дар! Ты можешь подарить любовь, но все же она у тебя останется". Лев Толстой.
Транксрипт:

Классный час посвящённый дню Святого Валентина. Автор: ученица 8кл. Серухова Анжелика под руководством учителя информатики Васильевой Е.Д г.

«Самое утреннее из чувств!» Язык любви, язык чудесный, одной лишь юности известный! ( М.Ю.Лермонтов.)

Любовный бунт. Каждый год 14 февраля земляне рассылают десятки миллионов открыток, украшенных традиционными сердечками, розочками, котятками, целующимися ангелочками или голубками. На ура раскупаются коробки с элитным шоколадом, красные розы с метровыми стеблями, трогательные мишки и зайчики, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями, цепочки и кулончики..

Немного истории. Очень давно, в III веке нашей эры, римский император Клавдий III издал указ, запрещающий людям жениться. Воинственный повелитель решил, что брак удерживает мужчин дома, мешая им проявлять храбрость на полях сражений. И только один- единственный священник Валентин воспротивился приказу и тайно продолжал венчать влюбленных. На него донесли императору, и Валентина бросили в тюрьму, приговорив к смерти. Дочь тюремщика, увидев Валентина и узнав его историю, влюбилась в него. Священник ответил ей взаимностью. Так как видеться они не могли, влюбленные общались с помощью переписки. В день казни - 14 февраля 270 года, отважный священник послал своей возлюбленной последнюю записку с подписью "От Валентина".

А что же такое любовь? Любовь? А что это такое? Зачем о ней так много слез? Она противница покоя И покорительница грез. Она - мечта и сновиденье Порой печальна или зла, Порой творит стихотворенья Или великие дела. Сладкие уточки

Быть может, что любовь - богиня: Честолюбива и горда, А может, злой судьбы рабыня, И ей подвластна навсегда. Мы часто слово произносим "Люблю". А что для нас любовь? То, что в стихах мы превозносим, То, что сердец волнует кровь?

А может, то, что в нас твориться, Когда глядим мы на Луну, То, что в душе у нас таится, Мешая разуму и сну? Любовь? А что это такое? Как бы попроще рассказать? Все то великое, святое, Что трудно словом описать.

Как прекрасен этот мир, посмотри-и-и.

В Японии День Святого Валентина слегка напоминает «8 марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины.

Какой мужчина!!! PS.шоколад остаётся самым распространён ным подарком.

С праздником!!!!