Презентация Юры Амирджанова ЦО 1828 «Сабурово» класс 3-1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие на край Вселенной | Smart Videos Со́лнце центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой.
Advertisements

ПЛАНЕТЫ Солнечная система Планеты Солнечной системы Орбиты планет Кратко о планетах С/с.
Путешествие по Солнечной системе. Солнечную систему образуют: Солнце и все обращающиеся вокруг него объекты: Солнце и все обращающиеся вокруг него объекты:
Вселенная – это огромное пространство, заполненное планетами, звездами, галактиками, черными дырами, туманностями и т.д. Наша планета – это всего лишь.
1.К планетам земной группы относятся …. 2.Все эти планеты имеют … размеры. 3.Поверхность планет в основном …. 4.Ещё для планет земной группы характерно.
ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ РАЗРАБОТКА К УРОКУ СОСТАВЛЕНА УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ГБОУ ЦО 953 ЗЕЛЕНЦОВОЙ Е. А.
Планеты Солнечной системы.
ПЛАНЕТА – холодное космическое тело, которое не излучает собственного света. Она видна потому, что отражает солнечный свет. Вокруг солнца движется 9 планет.
Солнечная система. Солнце Солнце – это звезда. Как и все звёзды, оно представляет собой огромный светящийся газовый шар, излучающий огромное света и.
Юпитер пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант. Планета.
Планеты-гиганты четыре планеты Солнечной системы: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун; расположены за пределами кольца малых планет. Сравнительно с твёрдотельными.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА Автор: ученик 1 класса школы «Альтер Эго» Боринец Антон.
Что таит в себе космос? ПОДГОТОВИЛА: УЧЕНИЦА 4 КЛАССА «Д» МОУ СОШ 30 ДЬЯКОВА ЭЛИНА.
Солнечная система – это часть галактики, состоящая из центральной звезды – Солнца - и планет, вращающихся вокруг Солнца. Презентация ученика 2Б класса.
земной группы - Меркурий, Венера, Земля и Марс, состоят в основном из силикатов и металлов. газовые гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, в значительной.
Планеты солнечной системы Малые планеты сталкиваются друг с другом миллионы лет, пока не остаётся лишь несколько больших планет. Это – те планеты, которые.
Система Глизе 581. Одни ли мы во Вселенной? Звезда родственник Солнца – Глизе 581. Глизе 581. Светимость чуть выше от светимости Солнца планетная система.
Земля и планеты Солнечной системы Разработала: учитель МОУ «Гимназия 18» г.Магнитогорска Олизаренко Эльвира Николаевна.
Путешествие по Солнечной Системе. Ракета Кроссворд По горизонтали: 2. Сколько планет образуют Солнечную Систему? 5. Самая большая планета. 6. Планета,
Посмотрите на небо. Ночью на небе светит Луна и множество звезд.
Транксрипт:

Презентация Юры Амирджанова ЦО 1828 «Сабурово» класс 3-1

Вселенная заполнена галактиками разного размера и разных масс. Их количество известно весьма приблизительно. Если предположить, что галактики распределяются по небесной сфере с такой же плотностью получится, что в наблюдаемом космосе их 200 миллиардов.

Еще в 1610 году Галилей сделал открытие: Млечный путь. Он состоит из множества звезд, свет которых сливается в бледно-сияющую массу. Нашу галактику, как правило, называют просто Галактикой, но часто говорят также «галактика Млечный путь».

Солнце - центральное тело Солнечной системы. Масса Солнца составляет кг, что составляет 99,866% от всей массы солнечной Системы. Как и многие другие звезды, Солнце представляет собою огромный шар, который состоит из водородно-гелиевой плазмы.

Солнечная система планетная система, включающая в себя центральную звезду Солнце и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг неё. Четыре меньшие внутренние планеты: Меркурий,Венера, Земля и Марс и четыре внешние планеты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Юпитер - пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант. Ряд атмосферных явлений на Юпитере такие, как штормы, молнии, полярные сияния, имеют масштабы, на порядки превосходящие земные. Примечательным образованием в атмосфере является Большое красное пятно гигантский шторм, известный сXVII века.Юпитер имеет, по крайней мере, 63 спутника, самые крупные из которых Ио, Европа, Ганимед и Каллисто были открыты Галилео Галилеем в 1610 году.

Голубая планета – это не о Земле, а о далекой многоспутниковой планете Уран, седьмой по счету от Солнца. Сначала Уран принимали за звезду, настолько он был недоступен. Лишь в 1781 году Уильям Гершель открыл его как планету. Уран оказался огромным небесным телом, полным сюрпризов. Он обладает 27 спутниками, самые крупные из которых Миранда, Ариэль, Умбриэль, Титания, Оберон, Корделия, Офелия, Бианка, Крессида, Дездемона, Джульета, Порция, Розалинда, Белинда, а в 1977 году ученые открыли вокруг Урана систему из 11 черных колец.

Сатурн обладает заметной кольцевой системой, состоящей главным образом из частичек льда, меньшего количества горных пород и пыли. Вокруг планеты обращается 62 известных на данный момент спутника. Титан самый крупный из них, а также второй по размерам спутник в Солнечной системе (после спутника Юпитера, Ганимеда), который превосходит по своим размерам планету Меркурий и обладает единственной среди множества спутников Солнечной системы плотной атмосферой.

Нептун восьмая и последняя "настоящая" планета Солнечной системы. Он движется вокруг Солнца по почти круговой орбите на расстоянии около 30 а.е. и делает один оборот за 164,8 лет. С такого расстояния Солнце кажется не диском, как с Земли, а яркой звездой. Нептун - планета, погруженная в вечные сумерки. Нептун восьмая и последняя "настоящая" планета Солнечной системы. Он движется вокруг Солнца по почти круговой орбите на расстоянии около 30 а.е. и делает один оборот за 164,8 лет. С такого расстояния Солнце кажется не диском, как с Земли, а яркой звездой. Нептун - планета, погруженная в вечные сумерки. Масса Нептуна составляет 17,15 масс Земли, его диаметр почти в 4 раза превышает диаметр нашей планеты. Иногда эти две планеты называют малыми, или ледяными, гигантами Солнечной системы.

Вторая от Солнца большая планета Солнечной системы. Одна из планет земной группы, по своей природе подобная Земле, но меньше по размеру. Как и Земля, она окружена достаточно плотной атмосферой. Венера подходит к Земле ближе любой другой планеты и представляет собой самый яркий небесный объект. Свет Венеры столь ярок, что если на небе нет ни Солнца, ни Луны, он заставляет предметы отбрасывать тени. На фото Венера на фоне Луны.

Четвертая планета от Солнца – Марс – уступает размерами Земле: ее диаметр в два раза меньше земного. Зато марсианский год длится дольше – 687 земных суток. От нашей родной планеты до Марса можно долететь за 4 года, правда, еще никто из людей не решился на такое путешествие. Ученые полагают, что когда-то по Марсу текли широкие и глубоководные реки. Сейчас от них ничего не осталось, зато в избытке глубоких каньонов, гигантских вулканов и пустынь.

Меркурий – это одновременно и самая ближайшая к Солнцу планета и, самая маленькая. Его радиус – км, движется он в среднем на расстоянии 58 млн. км от Солнца. Масса Меркурия почти в 20 раз меньше массы Земли. Меркурий даже меньше некоторых спутников Юпитера и Сатурна. Естественных спутников у Меркурия нет.

Самая красивая планета в Солнечной системе, голубая планета, планета, подарившая всем нам жизнь. Земля - уникальное место. Мир с голубыми азотными небесами, океанами жидкой водой, прохладными лесами и мягкими лугами. По космическим меркам – это исключительно красивое и редкое место, более того, несмотря на гигантские размеры космоса, ничего подобного мы пока не встретили.

Почему счастье жить на обитаемой планете выпало именно нам, затерянным в глухом уголке Космоса? Почему мы не видим других обитаемых миров? С расстояния в 8 миллиардов световых лет нам трудно обнаружить даже то скопление, в котором находится наша Галактика, Млечный Путь, не говоря уже о Солнце и Земле.Та единственная планета, в населенности которой мы можем быть уверены, - это лишь крохотная песчинка, слабо отблескивающая отраженным светом, и на таком расстоянии она наверняка потярется из виду. Я уверен, что Космос до краев наполнен жизнью. Просто мы, люди, этого не знаем. Мы только начинаем свои исследования!