«Анализ сухариков разных марок». Сухарики марок: «Емеля», «Воронцовские», «Кириешки» Сухарики марок: «Емеля», «Воронцовские», «Кириешки»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧИПСЫ Авторы проекта: учащиеся 6 класса МОУ Ребольская СОШ Руководитель проекта: Нога Татьяна Викторовна « ЗА » и « ПРОТИВ » экспериментальное исследование.
Advertisements

Кириешки: вред или польза? Автор: Нахкур Александра, Школа 19, 6 «В» класс.
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Стерлитамакский медицинский.
Негосударственное образовательное учреждение частная школа «Радуга» Исследование чипсов Выполнил Ученик 10класса Борзов Денис.
Кириешки: вред или польза?. Цель работы выявить, могут ли кириешки быть опасными для здоровья человека?
Питание – необходимая потребность и обязательное условие для жизни и здоровья. Правильное питание в немалой степени способствует долгой, здоровой и счастливой.
Химия и чипсы Работа выполнена Каргиновой Анастасией, ученицей 11в класса лицея 103 г. Ростова-на-Дону.
Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Витамины и авитаминоз. Цель: выяснить влияние витаминов на здоровье человека.
«Мониторинг продуктов питания». - Провести практическую работу, используя в качестве реактивов пищевые продукты. - Выявить наличие крахмала в сосисках,
ПИЩЕВОЙ РАЦИОН ШКОЛЬНИКА Обучающейся 8-А класса Мавродиевой Марии.
Тема: «Чипсы – опасно для здоровья!» Классный час Работу выполнила: Ошергина Оксана ученица 9 класса МКОУ ООШ д. Большой Сатнур Рук - ль: учитель биологии.
Работу выполнила ученица 8 класса Ткачук Екатерина Михайловская СОШ Оренбургская область Бугурусланский район.
ТЕМА: Чипсы. Вред или польза ? Работу выполняла: Копысова Тамара.
«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!». Проблема: многие дети не любят молоко Гипотеза: пейте, дети, молоко – будете здоровы? Цель: определить значимость.
«Опасные вещества в красивой упаковке» Исследовательская работа учащихся 4а класса МОУ «Лицей 40» Поповой Лизы, Павлюковой Саши,
Горячий школьный завтрак. Здоровое питание школьника - залог успеха в учебном году Правильное питание - это основа здоровья человека. Как правило, пищевая.
«Вся правда о чипсах» Исследовательская работа Выполнил: Шальдинов В., ученик 8 класса Руководитель: Гаряева Т.В., учитель биологии и химии.
ТЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ: ПРИЗНАКИ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ.. ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: ИЗУЧИТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ.
Чипсы вкусно или вредно!. Исследовала ученица 3 класса Б М БОУ лицея 48 Папазян Виолетта.
Транксрипт:

«Анализ сухариков разных марок»

Сухарики марок: «Емеля», «Воронцовские», «Кириешки» Сухарики марок: «Емеля», «Воронцовские», «Кириешки»

Сухарики марки: «Емеля» Сухарики марки: «Емеля»

Сухарики марки: «Кириешки» Сухарики марки: «Кириешки»

Сухарики марки: «Воронцовские» Сухарики марки: «Воронцовские»

Задачи: Определить наличие крахмала в сухариках. Определить наличие крахмала в сухариках. Определить наличие масла в сухариках. Определить калорийность

Некоторые приборы: Некоторые приборы: Спиртовка: Спиртовка:

Некоторые приборы: Некоторые приборы: Держатель Держатель

Некоторые приборы: Некоторые приборы: пробирки пробирки

Некоторые приборы: Некоторые приборы: весы весы

Некоторые приборы: Некоторые приборы: мерные цилиндры мерные цилиндры

Некоторые приборы: Некоторые приборы: градусник градусник

Опыт 1: Анализ сухариков на наличие хлорида натрия (соли)

Вывод: Эксперимент на наличие хлорида натрия показал нам, что в сухариках трех марок достаточно много соли. Что вредно для здоровья человека. Эксперимент на наличие хлорида натрия показал нам, что в сухариках трех марок достаточно много соли. Что вредно для здоровья человека.

Опыт 2:Анализ сухариков на наличие масла

Вывод: Проведенный эксперимент на наличие масла показал, что в сухариках всех марок присутствует масло, но в разных пропорциях. На первом месте сухарики «Емеля» затем «Воронцовские» и «Кириешки». Проведенный эксперимент на наличие масла показал, что в сухариках всех марок присутствует масло, но в разных пропорциях. На первом месте сухарики «Емеля» затем «Воронцовские» и «Кириешки».

Опыт 3: Анализ сухариков на калорийность

Вывод: При проведении опыта на калорийность, мы выяснили, что в сухариках марки «Кириешки» больше воды, чем в сухариках марок «Емеля» и «Воронцовские». При расчете калорийности сухариков, мы убедились, в том, что написанная на упаковке калорийность не верна и не соответствует нашим расчетам. При проведении опыта на калорийность, мы выяснили, что в сухариках марки «Кириешки» больше воды, чем в сухариках марок «Емеля» и «Воронцовские». При расчете калорийности сухариков, мы убедились, в том, что написанная на упаковке калорийность не верна и не соответствует нашим расчетам.

Выводы и рекомендации по употреблению: Этот продукт не является полезным для организма. Сухарики имеют сильный запах из-за того, что в них много ароматизаторов и ароматизированных веществ, что тоже не очень хорошо и очень вредно для здоровья. По советам диетолога, в рационе растущего организма должна присутствовать сбалансированная и разнообразная пища. Сухарики могут присутствовать в рационе, но только изредка!