«Окружающий мир» 3 класс Составила Хвалько Е. А. МОУ «СОШ 15» г. Энгельса Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почти всё живое на земле не может обойтись без воды. Звериные тропы в лесу ведут к водопою. Птицы летят к рекам, озёрам.
Advertisements

Почти всё живое на земле не может обойтись без воды. Звериные тропы в лесу ведут к водопою. Птицы летят к рекам, озёрам.
Гидросфера-водная оболочка земли. 80% земной поверхности покрыта водой. 3% воды на земле пресная; большая часть пресной воды содержится в замерзшем состоянии.
Ярова Наталья Олеговна Тема урока: Круговорот воды в природе. Тема урока: Круговорот воды в природе. Для 2 го класса начальной школы.
Творческое название: «Волшебница вода». Актуальность проекта: В наше время основная масса людей сосредоточилась в городах и потеряла связь с природой.
Отгадав загадки, вы узнаете о чем наша тема. Очень добродушная, Я мягкая, послушная, Но когда я захочу, Даже камень источу Течет, течет – не вытечет,
Свойства воздуха. Выбери из таблицы свойства и запиши ответы цифрами: 1.Без цвета 2.Не имеет запаха 3.Расширяется при нагревании 4.Сжимается при охлаждении.
Свойства воды 5. Вода – растворитель, но не все вещества в ней растворяются.
Презентация урока «Свойства воды». Козлова Е.И., учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа», Кваркенский район, Оренбургская.
Наша кровь содержит 83% воды. Сердце и мозг – около 80%. И даже в костях – 20 – 30%. Человек - 65–70 % (это означает, что в ученике 3-го класса.
Обращение Председателя Правительства РФ В.В.Путина Природа распорядилась так, что все крупнейшие запасы пресной воды сосредоточены в России. Но пользуемся.
Берегите воду! Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
ЛЕД И СНЕГ – ЭТО ВОДА А ) в твердом состоянии Б ) в жидком состоянии В ) в газообразном состоянии Окружающий мир.
«Берегите воду!». Лёд в реке вода в жидком Вода в море состоянии Сосулька вода в твёрдом Дождь состоянии Водяной пар вода в газообраз- Вода в чайнике.
Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без … воды Бежит вода, струится Как к ценности большой. И прямо в домик твой. Коль зря течёт вода, К ней надо относится,
Лед и снег – это вода А) в твердом состоянии Б) в жидком состоянии В) в газообразном состоянии.
Электронное приложение к предмету «Окружающий мир» по теме: «Замечательное вещество –вода.» учителя начальных классов Радченко Лидии Алексеевны.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
В О Д А Автор презентации – Воеводкина И.А.. Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Тема: «Вода в природе». Вода необходима всем живым организмам: растениям, животным и человеку. Без воды нет жизни. Вода – одно из самых главных богатств.
Транксрипт:

«Окружающий мир» 3 класс Составила Хвалько Е. А. МОУ «СОШ 15» г. Энгельса Саратовской области.

ВОДА

водопроводный кран

Вода занимает ¾ поверхности земного шара.

Люди издавна выбирали себе место у воды, сели- лись по берегам рек, озёр, там где питья вдоволь.

Медуза

Человеческое тело на 2/3 «наполнено водой». Например, в теле человека весом 70 кг вода составляет 49 кг. вода под микроскопом

Свойства Воды -Прозрачная -Бесцветная -Не имеет запаха -Растворитель -При нагревании расширяется При охлаждении сжимается -Текучесть -Можно очистить с помощью фильтра (фильтрование)

сточные воды заводов разливы нефти мусор с кораблей 1 л сточных вод приводит в негодность 100 л чистой воды. Завод за 1 минуту сбрасывает 25 л отходов. 5 граммов нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 квадратных метров поверхности воды.

Охрана воды -Строить очистные сооружения, -Строить предприятия, где нет сточных вод, -Не бросать мусор, -Не мыть машины около водоёмов

Вода – это жизнь, красота и здоровье.