Государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа развития РГОУ «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат» Минобразования Чувашии на годы.
Advertisements

Наша школа - это школа, где учатся знать, делать, уживаться, быть 120 лет на рынке образовательных услуг.
Визитная карточка школы. Из истории школы Возникла школа в году в с.Михайловка. В 1920 году из саманного здания перевели в бревенчатый.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Шелеховского района «Средняя общеобразовательная школа 1»
Визитка ГКС(к)ОУ ЛО «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат »
Социального педагог, учитель ГБОУ СКОШИ VIII вида 79 ЮОУЮ ДО города Москвы Тураносовой Екатерины Вячеславовны.
Педагогический совет Анализ работы школы – интерната 1 за 2010 – 2011 учебный год. Задачи педагогического коллектива в 2011 – 2012 учебном году.
Проектирование программы коррекционной работы 9 февраля 2011 г.
1 Муниципальное общеобразовательное учреждение Ембаевская средняя общеобразовательная школа Тюменского муниципального района.
МОУ СОШ февраля 2011 года г. Энгельс. « Мы просто обязаны, - подчеркнул Д.А.Медведев на заседании Совета при Президенте по делам инвалидов 7 апреля.
Реализация Программы воспитания социально-адаптированной личности в условиях специальной (коррекционной) школы-интерната п. Октябрьский.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 МО «АХТУБИНСКИЙ РАЙОН»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Теребенская средняя общеобразовательная школа»
Коррекция и социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Заринская специальная.
Муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Новочеркасска учебный год.
Администрация Пестовского муниципального района Комитет образования и молодежной политики Приветствуем участников педагогической конференции Приветствуем.
Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Савинский детский дом-интернат.
ЧУДОВСКИЙ РАЙОН. Школа основана в 1935 году. 30 октября 1946 года школе было присвоено имя Н.А.Некрасова в связи с 125-летием со дня рождения поэта. Современное.
Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования Курсы повышения квалификации руководителей и заместителей.
Транксрипт:

Государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная)общеобразовательная школа VIII вида 1 г.Боровичи Новгородская область Расти должны все цветы…

Так природа захотела, Почему, не наше дело, Для чего, не нам судить. Булат Окуджава

Учреждение основано в 1969 году. В этом здании школа находится с 1992 года. Дата создания образовательного учреждения (государственная регистрация) 17 сентября 2002 г. С января 2009 года учреждение получило статус государственного. Учредителем образовательного учреждения является департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Контингент учреждения составляют обучающиеся, имеющие нарушения интеллекта, проживающие на территории города Боровичи и Боровичского муниципального района. Общее количество обучающихся человека в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе: дети - инвалиды; - 60 девочек и 109 мальчиков; - 18 учащихся обучается индивидуально на дому; - 26 учащихся обучаются в классах для детей с глубокой умственной отсталостью.

Дети с ОВЗ – это дети-инвалиды, либо другие дети в возрасте от 0 до 18 лет, не признанные в официальном порядке инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания (Проект Концепции СФГОС)

В школе работает слаженный и творчески работающий педагогический коллектив, состоящий из 28 педагогов. Большая часть педагогических работников имеет стаж работы более 20 лет. Важным критерием повышения кадрового потенциала является получение педагогами высшего образования и прохождение аттестации педагогов имеют высшее специальное образование.

Из числа работающих в школе 11 педагогов имеют отраслевые награды или отмечены почетной грамотой Министерства образования РФ. 1- Заслуженный учитель РФ 4 – награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ 5- «Почетный работник общего образования» 1- «Отличник народного образования» 1- «Отличник физической культуры»

Педагогический коллектив

Экскурсия по школе

Швейная мастерская

В спортивном зале

Кабинет истории, музейный уголок

Кабинет информатики

Основное направление с (к) школы VIII вида - трудовое обучение. Цель : создание условий для развития самостоятельной, активно развивающейся творческой личности, способной к адаптации в обществе на основе разработки модели профориентационной работы,предпрофильной подготовки учащихся в условиях современного специального образования.

В кабинете домоводства

В швейной мастерской

В столярной мастерской

Участие в муниципальных, областных, всероссийских, международных конкурсах.

Участники спортивного фестиваля по программе «президентское тестирование»

Участие в Всероссийском конкурсе "Лучший по профессии"

Количество лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), проживающих на территории РФ (млн чел.)

Анализ ситуации в Новгородской области

Дети с ограниченными возможностями здоровья

Формы обучения детей с ограниченными возможностями

Факторы, отрицательно влияющие на становление личности ребенка с ОВЗ и его социализацию отклонения в состоянии здоровья и психического развития; трудности процесса усвоения детьми социального опыта и общепринятых моделей поведения; ограниченность социальной активности и наличие элементов деструктивного поведения; недостаточная включенность ребенка в различные виды практической деятельности.

Меня часто спрашивают: За что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться – тогда узнаете… Уинстон Черчилль

Ну-ка, просто и без затей Улыбнемся и ветру, и солнышку, будем счастливы - сверху до донышка - Ради наших "особых" детей!