Составитель: Воронин Д.В. Учитель информатики МБОУ СОШ 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа 8-9 класс Семакин И.Г.. 8 класс (1 час в неделю) 1.Введение в предмет (1 ч) 2.Человек и информация (4 ч (3 + 1)) 3.Первое знакомство с компьютером.
Advertisements

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ В 2013 ГОДУ Крахмалева Татьяна Сергеевна, проректор по информатизации, зав. кафедрой информационных.
Уважаемые одиннадцатиклассники! Пока есть время и вы, надеюсь, не болеете, предлагаю повторить курс информатики и выполнить тест. Ответы присылайте на.
Особенности и структура контрольно – измерительных материалов по информатике и ИКТ (9 класс) Председатель предметной комиссии по информатике Ленинского.
Сравнение количества заданий, включенных в ГИА и ЕГЭ по темам курса «Информатика и ИКТ»
В теме: «Файлы и файловая система» 8 класс.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 46 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ.
Формирование универсальных учебных действий на уроках информатики Босова Людмила Леонидовна
I. Информация и информационные процессы 1. Определение информации. Свойства информации. 2. Представление и кодирование информации с помощью знаковых систем.
«Задания по Алгоритмике и Программированию в ГИА» Реферат по информатике и ИКТ на тему Автор: Ученица 9-А класса Сапухина Марина Руководитель: Учитель.
Структура содержания базового курса информатики Базовый курс информатики (содержательные линии) Информация и информационные процессы Компьютер (ЭВМ) Компьютерные.
С началом учебного года. Тема РМО на уч.год ""
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 г.Камешково Владимирской области Куцева Надежда Алексеевна Образование:
О результатах государственной (итоговой) аттестации по информатике и ИКТ в новой форме выпускников 9-х классов муниципального образования Кандалакшский.
Содержание сквозного курса информатики 7-11 класс Гилёв Сергей Григорьевич, учитель физики и информатики школы 49.
«Г ОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ » Э ЛЕКТИВНЫЙ КУРС КЛАССЫ Тетюшкина Е.Н., учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 1.
ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР mosmetod.ru Примерная программа учебного предмета «Информатика»
Г. Чебоксары, 2011 г. Чувашский республиканский институт образования Кафедра новых информационных технологий КУРСОВАЯ РАБОТА «Противоречия содержания ФГОС.
Раздел «Технология обработка числовой информации» Выполнила: Ленкова Н. А. Ленкова Н. А.
ФГОС основного общего образования Метапредметные результаты освоения основной образовательной программы Формирование и развитие компетентности в области.
Транксрипт:

Составитель: Воронин Д.В. Учитель информатики МБОУ СОШ 5

Цель курса Систематизация знаний и умений по курсу информатики и ИКТ и подготовка к государственной итоговой аттестации по информатике учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Задачи курса 1.Выработать стратегию подготовки к сдаче экзамена по информатике; 2.Сформировать: представление о структуре и содержании контрольных измерительных материалов по предмету; назначении заданий различного типа (с выбором ответа, с кратким ответом, практическое задание); 3.Сформировать умения эффективно распределять время на выполнение заданий различных типов; 4.Развить интерес и положительную мотивацию изучения информатики.

Краткое содержание курса Кодирование текстовой информации. Логические выражения. Информационные модели. Чтение диаграмм, планов, карт. Кодирование и декодирование информации. Файловая система. Представление данных в электронных таблицах в виде диаграмм и графиков. Исполнение алгоритма для конкретного исполнителя. Перевод единиц измерения количества информации Исполнение линейного алгоритма, записанного на алгоритмическом языке. Умение использовать основные алгоритмические конструкции. Поиск информации в базе данных по сформулированному условию. Системы счисления. Двоичное представление числовой информации. Электронные таблицы. Запись простого линейного алгоритма для формального исполнителя. Определение скорости передачи информации. Исполнение алгоритма, обрабатывающего цепочки символов или списки Компьютерные сети. Адресация в Интернете. Поиск информации в Интернете. Основные принципы создания текста в текстовом редакторе. Встроенные функции в электронных таблицах. Программирование на паскале.