СОСТАВ Помет (куриный, козий, верблюжий) все зависит от того где производится наркотик. Хлор или известь Специи Наркотические вещества содержащие каннабиоиды,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это должен знать каждый! Насвай Учитель Арзамасцева Лариса Алексеевна.
Advertisements

Вся правда о Насвае. Что такое Насвай? Насвай – это название одного из многочисленных никотиносодержащих изделий. Насвай не предназначен для курения.
Насвай: зачем потреблять куриный помёт? Пять минут удовольствия… ради чего?
Насвай: зачем нашим детям потреблять куриный помет? На данный момент, к сожалению, это вещество не отнесено к наркотическим – но, безусловно, оно вызывает.
Состав 4 компоненты различных растений Приправы для улучшения вкуса махорка или табак (раньше растение нас) гашённая известь (куриный помёт или верблюжий.
Насвай: зачем нашим подросткам потреблять куриный помет? Классный час для кадет 8 - х классов. Выполнил : участник 054.
Табачный обман (насвай). Состав 5 компоненты различных растений Приправы для улучшения вкуса махорка или табак (раньше растение нас) гашённая известь.
Вся ПРАВДА о насвай Классный час-презентация к КЛАССНОМУ СОБРАНИЮ по профилактике употребления ПАВ МОБУ СОШ 1 с.Бураево.
НАСВАЙ Насвай Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс, нацик) вид не курительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими.
Влияние наркотических веществ на организм человека.
Насвай Классный час-презентация 7 – А класс учитель: Видершпан И.П год МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа 1» Ключевского района,
Внешний вид насвая: зеленые шарики или серовато-коричневый порошок.
НАСВАЙ: ЗАЧЕМ нам ПОТРЕБЛЯТЬ КУРИНЫЙ ПОМЕТ?. Одной из серьезных проблем в наше время является широко распространенное среди школьников употребление так.
Подготовила: учитель химии и биологии Саранина Наталия Андреевна.
Школа. Время первых открытий и первых друзей. Первой любви и первых свиданий. Первых побед и первых мечтаний. К сожалению, школьные годы характеризуются.
Насвай (насыбай, нас) никотиносодержащий продукт с отвратительным запахом. Этот запах настолько стойкий, что даже жевательная резинка его не перебивает.
С. Малые Бутырки, 2011 ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО «НАСВАЙ»
КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ. Классификация миксов На данный момент нет научной классификации данных смесей, но условно все курительные миксы можно поделить на две.
НАСВАЙ: ЗАЧЕМ НАШИМ ДЕТЯМ ПОТРЕБЛЯТЬ КУРИНЫЙ ПОМЕТ?
ПРАВДА О НАСВАЕ. Что такое насвай Название этого вещества, по-видимому, связано с тем, что раньше для его изготовления применяли растение нас. Сейчас.
Транксрипт:

СОСТАВ Помет (куриный, козий, верблюжий) все зависит от того где производится наркотик. Хлор или известь Специи Наркотические вещества содержащие каннабиоиды, махорка Свинец; Кадмий; Мышьяк; Ртуть; ДихлорДефенилТрихлорметилметан и его метаболиты;. Гексахлорциклогексан (альфа и бетта). Именно данные компоненты содержатся в помете птиц и экскрементов животных, клее, извести и различных химических вязких составляющих насвая.

Каннабиоиды Эффект при употреблении. Эйфория, двигательная расторможенность, дезориетационное поведение, ухудшение координации движения, нарушение в ощущении времени и пространства. Беспричинный смех, смешливость, вдруг возникающая доброта, общительность, которые быстро угасают.

Каннабиоиды Действие на организм. Психозы, снижение работоспособности, способности к концентрации внимания. Страх, мании, бред, подозрительность. Депрессии. Попытки самоубийства. Бронхиальная астма, бесплодие. Абсолютное большинство употребляющих переходят на более сильный наркотик.

Воздействие Лёгкое головокружение Покалывание в руках и ногах Помутнение в глазах

Побочные эффекты Вегетативные нарушения; Потливость; Ортостатический коллапс (состояние, при резком изменении положения тела, человек испытывает головокружение, темнеет в глазах) Обморочное состояние; Повышенный риск развития редких онкологических заболеваний; Заболевания зубов; Заболевания слизистой ротовой полости; Заболевания слизистой пищевода;

По данным онкологов, 80% случаев рака языка, губы и других органов полости рта, а также гортани были связаны с потреблением насвая. «Насвай – это стопроцентная вероятность заболеть раком» Поскольку насвай содержит экскременты животных, то, потребляя его, чрезвычайно легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит, не говоря уже о различных глистах и гельминтах; Мышьяк и мышьяк-содержащие соединения приводят к острой или хронической интоксикации, вызывая сначала рвоту и диарею, а затем печеночно-почечную недостаточность, выпадение волос, ломкость ногтей, разрушение кожных покровов;

Кадмий один из самых токсичных и тяжелых металлов. Накапливается в организме и приводит к нарушению работы почек, образованию в них камней. Так же приводит к хрупкости и ломкости костей и деформации скелета; Насвай можно отнести к числу веществ по своему влиянию похожим на психотропные. У детей употребление насвая очень быстро переходит в привычку, становится нормой. Вскоре подростку хочется уже более сильных ощущений. А если подросток покупает для себя насвай с такой же легкостью, как жевательную резинку, то нет никакой гарантии, что в ближайшем будущем он не попробует сильные наркотики;

Мифы и реальность Насвай помогает расслабиться. - Это состояние обманчиво. Насвай наоборот вызывает раздражение, нервозность, чувство тревоги. А это значит, насвай очень сильно влияет на психику человека. От насвая нет зависимости и его легко бросить. - Совершенно не так. Насвай из-за присутствия в нём табака вызывает никотиновую зависимость. Поэтому от него трудно отказаться. В насвае нет куриного помёта! - Есть. И это показала экспертиза насвая. А торговцы насваем нагло врут, что помёта там нет, естественно, ведь от этого зависит их прибыль