Презентация по французскому языку на тему: «Музей Орсе» Ученицы 9 класса Черненковой Юлии Руководитель: Азарова С.А 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LA TOUR E IFFEL Эйфелева башня это самая узнаваемая архитектурная достопримечательност ь Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь.
Advertisements

1 2 Временные виды искусства Музыка Литература 3 Пространственные виды искусства Изобразительные Декоративно – прикладные Конструктивные.
ЭРМИТАЖ Автор : Гулямова Парване Алиевна. ЭРМИТАЖ - ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ МИРА, ЭКСПОЗИЦИЯ КОТОРОГО РАСПОЛОЖЕНА В БОЛЕЕ, ЧЕМ 350 ЗАЛАХ.
Мы идем в музей Музей Это учреждение собирающее, хранящее и выставляющее на всеобщее обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы истории.
Одни из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИСКУССТВУ (МХК) ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП 9-11 КЛАССЫ Октябрь 2014 года.
Выполнил: Ларионов Александр,8 «А» класс Школа 543 Проверила: Виноградова Екатерина Геннадиевна.
Тема: Эрмитаж Подготовила ученица 9 класса– Ганина Диана.
Музей Прадо Испания. Национальный музей Пра́до один из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства, расположенный в Мадриде,
Презентация на тему: Ставропольский краевой музей изобразительных искусств. Подготовила студентка группы и 4 и Тарасова Мария.
Изобразительное искусство в семье пластических искусств.
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
ФРАНЦИЯ. ЛУВР. Лувр один из крупнейших музеев мира. Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены. Здание музея старинный королевский дворец.
Мраморный дворец Санкт-Петербурга Работу выполнила ученица 5 «В» класса МБОУ Гимназии «Лаборатория Салахова» Бирюкова Ирина.
Лувр Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция.
Что такое Музей? Музей учреждение, занимающееся собиранием, изучением, хранением и экспонированием предметов памятников естественной истории, материальной.
12 февраля 1921 года Постановлением областной секции по делам музеев и охраны памятников искусства и старины Чувашской автономной области был открыт Центральный.
Музеи мира
Третьяковская галерея Третьяковская галерея (известна также как Третьяковка) художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым.
Транксрипт:

Презентация по французскому языку на тему: «Музей Орсе» Ученицы 9 класса Черненковой Юлии Руководитель: Азарова С.А 2013

Дата основания1986 Местонахождение62 rue de Lille 75007, Париж Орсе или Орсэ, музей Орсе или музей дОрсе (фр. Musée dOrsay) музей изобразительных и прикладных искусств в VII округе Парижа на левом берегу Сены, одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода г.[1] Основу коллекции составляют работы импрессионистов и постимпрессионистов. Коллекция богата также произведениями декоративного искусства в стиле ар- нуво, фотографиями и предметами архитектуры.Содержание Описание музея Выставка музея располагается на пяти уровнях, все виды искусства (живопись, скульптура, архитектура, мебель, кино, фотография, музыка, художественное оформление оперы), представлены в хронологическом порядке. Музей Орсе, таким образом, заполняет промежуток времени между коллекциями музея Лувра и Музея современного искусства Центра Жоржа Помпиду. Музей Орсе также является местом для проведения спектаклей и концертов. Также здесь проводится ежегодный фестиваль, посвященный происхождению кино. Посетители могут регулярно посещать конференции и круглые столы, в особенности связанные с временными выставками.

Музей Орсе располагается в бывшем здании одноимённого железнодорожного вокзала и примыкающего к нему отеля на левом берегу Сены в самом центре Парижа, через реку от Лувра. Вокзал, спроектированный архитектором Виктором Лалу, был открыт 28 мая 1900 г. и стал первым в мире электрифицированным вокзалом. Орсе обслуживал направление движения Париж Орлеан. Однако к 1939 г. движение поездов с этого вокзала практически прекратилось. _//_ В 1971 году было принято решение разрушить здание. К счастью, этого не произошло, и во время пребывания Жоржа Помпиду на посту президента появилась идея преобразовать вокзал в музей. В 1978 г. сооружение получило статус исторического памятника. Преемник Помпиду, Жискар д'Эстен начал процесс реконструкции вокзала и преобразования его в музей. Работа началась в 1980 году, а в 1986 г. здесь был открыт музей, спроектированный итальянским архитектором Гае Ауленти. На левом берегу Сены в Париже располагается Музей Орсе (фр. Musée dOrsay), который является музеем искусств. В нем можно увидеть экспонаты середины XIX-начала XX вв.: картины, мебель, скульптуры, предметы интерьера, фотогр Первый этаж заполнен ранними нработами и скульптурами. Второй этаж оформлен в виде комнат с мебелью и соответствующим интерьером. Музей Орсе ценен тем, что он дополняет временной период между коллекциями Лувра и Музея современного искусства центра Жоржа Помпиду. История

Следует отметить, что Музей Орсе вмещает в себя не только выставки. Здесь постоянно проводятся спектакли, концерты, спектакли с тенями, а также конференции и круглые столы. Например, ежегодно в музее проводится фестиваль, который посвящен происхождению кино. Кроме того, в музее всегда действует программа концертов, которая посвящена периоду гг.афии. Музей занимает место бывшего железнодорожного вокзала с огромным залом в 140 м. За свое существование здание претерпевало не самые лучшие времена, и в 70-х гг прошлого столетия его намеревались разрушить. Работы по реконструкции и преобразованию вокзала в музей начались с 1980 года при президенте Митерране