Времена года Работа Давыдовой Насти. Здравствуй, весна! Вешний цветик в травке новой Щурит ласковый глазок. Сел щегленок на кленовый Зеленеющий сучок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Весна в русской поэзии и живописи Алексей Кондратьевич Саврасов Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно.
Advertisements

Весна глазами художников. Константин Крыжицкий «Последний снег» Борис Заходер ЛАСТОЧКА Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка!
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка.
ProPowerPoint.Ru Проект на тему: «Времена года. Праздник поэзии. Выполнила: Воспитатель Алексадрова Ю. Н.
Воспитатель Чеботарева Л.В. МБДОУ д/с 23. Каждый сезон состоит из 3-х месяцев:
Развитие речи и мышления с помощью русской классики. Стихотворение А. Плещеева «Сельская песня». Автор воспитатель – педагог Светлана Горячева Занятие.
ВЕСНА Травка зеленеет, Солнышко блестит. Ласточка с весною В сени к нам летит.
Козлова Елена Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа» с. Кваркено Оренбургской области, Кваркенского района.
Козюлина Ольга ( 16 лет), Корж Татьяна (16 лет) Центр детского творчества г. Коломна.
Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Выполнила: учитель начальных классов Солодякова Е.П. МОУ «Аянкинская средняя школа» 2011 год.
Дует тёплый южный ветер, Солнышко всё ярче светит, Снег худеет, мякнет, тает, Грач горластый прилетает. Что за месяц? Кто узнает?
Весной солнце светит ярче и греет теплее. Весной тает снег, и бегут ручейки. Тают сосульки, и бывает капель.
Стихотворения Загадки Народные приметы. В марте тучи плывут быстро и высоко – к хорошей погоде. Если в марте вода не течёт, в апреле трава не растёт.
Презентация к уроку литературы для 6-8 классов на тему: «Весна в лирике русских поэтов» Выполнил автор: Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка.
ГБДОУ 58 Приморского района Санкт-Петербург Воспитатель: Прудникова Галина Семёновна.
Весна идет!!! Травка зеленеет, Солнышко блестит, Ласточка с весною В сени к нам летит…
СТИХИ О ПРИРОДЕ. Составители: учащиеся 6 «Б» класса. Учитель: Костина Е.Б.
Математика 1 класс УМК «Гармония» Черепанова И.И., учитель начальных классов, высшая категория МКОУ «Брылинская СОШ» Каргапольского района Курганской области.
Урок по письму и развитию речи 4 класс «Приметы весны»
Транксрипт:

Времена года Работа Давыдовой Насти

Здравствуй, весна! Вешний цветик в травке новой Щурит ласковый глазок. Сел щегленок на кленовый Зеленеющий сучок. Любо птичке желтогрудой: В ясном блеске вышина, Светит солнце, радость всюду, Здравствуй, милая весна! 1915 Пожарова

СТИХИ О ВЕСНЕ С чего это всюду Такое веселье, Такое С зари до зари Торжество? С того, Что справляют Скворцы новоселье... И только всего-то? И только всего! С того, Что несётся, Невзрачный, Бумажный, По речке ожившей Кораблик отважный, А волны и ветер Качают его... И только всего-то? И только всего! И только всего, Что, как прежде красна, Пришла, Прилетела, Вернулась весна!

Марту дремлется легко Вскрылись Чёрные дороги- Солнце греет горячо, Но в сугробе, Как в берлоге, Марту Дремлется легко. По нему ещё На лыжах Пробегают смельчаки. Спит он сладко И не слышит, Что смеются ручейки. Г.Новицкая

Ласточка Травка зеленеет, Солнышко блестит; Ласточка с весною В сени к нам летит. С нею солнце краше И весна милей... Прощебечь с дороги Нам привет скорей! Дам тебе я зерен; А ты песню спой Что из стран далеких Принесла с собой. Плещеев А.

ТЕПЕРЬ УЖ СКОРО! Теперь уж скоро! Март настанет, Грачи к нам с юга прилетят, Растает снег, теплом потянет, И новый примет всё наряд. В лесу, на сухоньком местечке, Подснежник первый зацветет, И, широко разлившись, речка Вновь в берега свои войдет. И, возвратись в свои скворешни, Скворцы повсюду запоют, Затем начнут цвести черешни И вишни буйно зацветут. Потом заквакают лягушки И зажужжит в цветках пчела... И вдруг раздастся крик кукушки: «Ку-ку! Ку-ку! Весна пришла!» И так на сердце станет ясно, Так вдруг захочется туда, Где лес, цветы, где всё прекрасно И где в полях мычат стада. (1910) М. П. Чехов