Добро и зло.. Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном. И если, что не так - сдержись! Будь поумней и улыбнись, Ведь в мире всё закономерно:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Когда добро творит зло?. Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном. И если, что не так - сдержись! Будь поумней и улыбнись, Ведь в мире.
Advertisements

У меня к вам просьба: закройте, пожалуйста, глаза на минуту, улыбнитесь (обязательно от души), откройте глаза, посмотрите: у нас в классе стало светлее.
У меня к вам просьба: закройте, пожалуйста, глаза на минуту, улыбнитесь (обязательно от души), откройте глаза, посмотрите: у нас в классе стало светлее.
Добро и зло Кунакова Н.В.. Когда добро творит зло?
Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим Добро- это всё то, что морально ценно, что способствует благополучию.
Классный час на тему: Классный час на тему: « Добро должно быть с кулаками: так ли это?» « Добро должно быть с кулаками: так ли это?»
Доброе слово и кошке приятно. Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Не хвались серебром, а хвались.
Тема « Соотношение добра и зла в жизни человека» Выполнила: Овчинникова Екатерина Ученицы 4 класса «Б» МБОУ СОШ 67 Учитель: Тоичко Марина Учитель: Тоичко.
Классный час «Добро и зло» Учитель химии- биологии МОУ СОШ с.Троицкое Даниленко Н.В.
Тема « Соотношение добра и зла в жизни человека» Выполнили: Ишутина Светлана, Дружинина Юлия Ученицы 4 класса МАОУ Созоновская СОШ Учитель-консультант:
«Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло». В.О.Ключевский. Антонина Сергеевна Матвиенко.
МКОУ «Сулюклинская средняя общеобразовательная школа» Мораль Выполнили ученики 10-го класса.
Происхождение слов "мораль", "нравственность".
Основы светской этики. 2 урок Этика философское учение о морали.
Моральные нормы Не завидуйНе лги Уважай старших Не обижай слабых Не жадничай Помогай нуждающимся Не предавай.
Мораль и нравственность Выполнила: Мосина ИГ, учитель истории и обществознания МБОУ «Яйская СОШ 2»
Мораль Мораль (от лат. Moralitas) относящийся к нраву, характеру, складу души, привычкам; лат. mores нравы, обычаи, мода, поведение относящийся к нраву,
Презентация к уроку по ОРКСЭ (4 класс) на тему: Презентация ОРКСЭ "Добро и зло"
Классный час по программе «Нравственность» Тема: «Прощать–значит любить» Прощать – значит любить... Любить – это значит прощать, прощать – это понять,
Что такое мораль?. Мораль начинается там, где один человек заботиться о другом. Есть две морали: одна пассивная, запрещающая делать зло, другая – активная,
Транксрипт:

Добро и зло.

Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном. И если, что не так - сдержись! Будь поумней и улыбнись, Ведь в мире всё закономерно: Зло излученное тобой, К тебе вернётся непременно!

МОРАЛЬ ЭТИКА МОРАЛЬ (от лат. moralis - нравственный) - особая форма общественного сознания, один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью норм. ЭТИКА (от греч. ethos - обычай, нрав) - философская дисциплина, изучающая мораль, нравственность.

ЗЛОДОБРО

Борьба добра со злом является труднейшей нравственной проблемой человечества.

Добро должно быть с кулаками, Добро суровым быть должно, Чтобы летела шерсть клоками Со всех, кто лезет на добро. Добро - не жалость и не слабость, Добром дробят замки оков. Добро не слякоть и не святость, Не отпущение грехов. И смысл истории - в конечном, В добротном действии одном: Спокойно вышибать коленом Не уступающих добром! С. Куняев

ЗЛОДОБРО класс

«За добро платят злом» «От добра - добра не ищут» или «От добра - добра не ищут» «Не делай людям добра - не получишь зла» «Ни одно доброе дело не останется безнаказанным» «Благими намерениями выстлана дорога в ад»… Пословицы недаром молвятся…

Помните: Добро Добро – это то, что способствует моральному совершенствованию человека и спасению его души. Зло Зло – это то, что способствует моральной деградации человека, толкает к дурным поступкам и, соблазняя к совершению греха, губит душу.

Добро и зло творить всегда Во власти всех людей. Но зло творится без труда, Добро творить трудней.