1. Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней? 2. В овощах и фруктах есть. Детям нужно много есть. Есть ещё таблетки Вкусом как конфетки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок литературного чтения. 3 класс. - жанр устного народного творчества - происходит от старинного русского слова «гадати»
Advertisements

ЗАГАДКА Задача жанра. Ведущий уровень Картина жизни. Предложение. Слово. Звуковой рисунок. Ритмический рисунок. Рифма.
Потешка Считалка Сказка Скороговорка Пили дрова на чурочки, Клади дрова в печурочку. Коли дрова на чурочки, Гори огонь в печурочке.
Загадки Автор: Ануфриева Светлана Романовна Мастер презентаций.
Учитель начальных классов МОУ «Гимназия 6» Новочебоксарск Чувашская Республика Е.В. Беляева Ритм, рифма и звук как средства выразительности (по отрывку.
МОУ СОШ 11 Урок - импровизация Тема: «Три секрета загадки»
Жанры устного народного творчества Выполнила:Мингалеева А.Д.
День здоровья загадки Подготовила Ножаева Л.М.. Болеть мне некогда, друзья, В футбол, хоккей играю я. И очень я собою горд, Что дарит мне здоровье… спорт.
Человек начал создавать ИХ в глубокой древности. Сопоставление предметов и явлений, проведение между ними, казалось бы, неожиданных параллелей было естественным.
Найдите как можно больше ягод, фруктов и овощей.
Мини-проекты на уроках русского языка и литературы Автор : Хазова А.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 28 г. Мытищи Московской области.
В овощах и фруктах есть. Детям нужно много есть. Есть еще таблетки, Вкусом, как конфетки. Принимают для здоровья, Их холодною порою. Для Андрея и Полины.
Электронное пособие для коррекционных занятий Авторский коллектив ГУО «Средняя школа 82 г. Минска» Лазюк Т.С., Солодкая О.И.
На грядке длинный и зеленый, а в кадке желтый и солёный.
Выполнить рисунки.
Встреча со сказкой Предмет: Литературное чтение Состав группы: учащиеся 4 класса. Руководитель: Конькова Е.Ф. Тип проекта: исследовательский,
«Сравнение: больше, меньше»
Зимние каникулы Весело и со вкусом!.
февраля
Транксрипт:

1. Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней? 2. В овощах и фруктах есть. Детям нужно много есть. Есть ещё таблетки Вкусом как конфетки. Принимают для здоровья Их холодною порою. Для Сашули и Полины Что полезно? Стоят два кола, На колах бочка, На бочке кочка, На кочке лес дремучий.

Тема урока: «Секреты загадки» 2 февраля. Классная работа

Схема жанра Жанр-загадка. Задача жанра - весело учить угадывать задуманное, развивать воображение. Картина жизни – признаки загаданного предмета. Предложение – 1) перечисление признаков загаданного предмета; 2) открытое и отрицательное сравнение; 3) скрытое сравнение или метафора. Слово – слова называющие признаки. Звуковой рисунок – выразительный повтор звуков. Ритмический рисунок – стихотворный ритм. Рифма – может быть.