Цели урока. Систематизировать знания о числе 10 и цифре 10. Систематизировать знания о числе 10 и цифре 10. Построение числового ряда. Построение числового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разминка Сосчитай от 1 до 10 от 10 до 4 Назовите соседей числа 3, 5 Какое число стоит между 2 и 4? Какое число стоит справа от 3, слева от 5?
Advertisements

Ученицы 7 «В» класса школы 1173 Михайловой Марии Руководитель: Мошнина И.В год.
Урок по математике в 1 классе Тема урока: Состав чисел. Решение задач в одно действие. Закрепление изученного материала.
Занимательные задачи Начать тест Тест по математике 1 класс Автор В.В. Егорова Сайт viki.rdf.ru.
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Терентьева Т. М.. В фигуре, состоящей из 4 квадратов, переложи 3 палочки так, чтобы получилось 3 таких же квадрата.
Урок Игра - соревнование Автор: Малюшенко О.А.. Беритесь, ребята Скорей за работу! Учитесь считать, Чтоб не сбиться со счёту!
Неделя математики.. Любитель порядка Настольная лампа, Зеленый диван, Сидит на диване Матюшин Иван. Он пишет... Не будем, ребята, мешать, А только тихонько.
Медицинское обследование математического здоровья Внеклассное мероприятие для учащихся 5-8 классов Подготовила и провела учитель 1 к.к. МОУ ООШ с.Котоврас.
«Мы бросаем скуке вызов» Урок математики в начальной школе. Авторы: учащиеся 5-6 классов, под руководством учителя математики Корнеевой Т.А.
Р а з д н и кп а л ч и с. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица.
Математика Тема: Случаи сложения и вычитания с переходом через десяток.
ВЕСЁЛЫЙ СЧЕТ 1. Цифра 1 состоит из двух элементов палочек: маленькой и большой. Начинаем писать меньшую палочку немного выше середины клетки и ведем ее.
1.Загадка от мудрой черепашки Вставьте пропущенную букву и пропущенное число 1 В 5 ? А 3 Д ?
Математика 1 класс Сибагатуллина Л.Н. учитель начальных классов МОУ 139.
Проект (3 класс) на тему: ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ПРО СПИЧКИ. НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА(2,3,4), 5-6 КЛАССЫ
Использование коррекционно- развивающих упражнений и заданий на уроке математики в начальной школе Н. В. Тихомирова учитель начальных классов МОУ Антоновской.
З анимательные и практические задачи.. 1. У продавца в киоске конверты сложены в пачки по 100 штук. Как ему быстрее отсчитать 75 конвертов?
Математика Повторение. Сложение и вычитание в пределах 1000.
Час занимательной математики. Задачи – смекалки Если из наименьшего двузначного числа вычесть наибольшее однозначное число, то получится…. 10 – 9 = 1.
Транксрипт:

Цели урока. Систематизировать знания о числе 10 и цифре 10. Систематизировать знания о числе 10 и цифре 10. Построение числового ряда. Построение числового ряда. Образование числа 10 из двух меньших чисел. Образование числа 10 из двух меньших чисел. Состав числа 10, все случаи сложения и вычитания. Состав числа 10, все случаи сложения и вычитания.

Разминка Сосчитай от 1 до 10 от 10 до 4 Какое число при счете идет за числом 9? Какое число больше числа 8 на 2? Какое число больше 9 или 10? Сколько пальцев на обеих руках? Сколько человек в 1 классе нашей школы?

6 + 4 = 10

7 + 3 = 10

5 + 5 = 10

8 + 2 = 10

9 + 1 = 10

Молодцы!

7+3=10 6+4=1010-1=9

Посадила бабка в печь Пирожки с капустой печь Для Маши, Саши, Коли, Вовы пирожки уже готовы. Да еще два пирога Собака в будку унесла. Да в печи четыре штуки. Пироги считают внуки. Если можешь, помоги Сосчитать все пироги!

Десять белых голубей над крышею порхали. Девять голубей улетели. Ну-ка, скажите мне поскорей, Сколько осталось летать голубей?

Сколько квадратов вы видите? Уберите 2 палочки так, чтобы получилось 4 равных квадрата. Игра «Составь фигуру»