Викторина «Птичьи разговоры» Автор: учительница начальных классов Акбашева Ю.Р. МБОУ «Бардымская СОШ 2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Читательская конференция по жизни и творчеству Виталия Валентиновичу Бианки Провела: воспитатель Буржинская А.Н год. КОУ ВО «Павловская специальная.
Advertisements

Кто такие птицы? Можно ли всех этих животных назвать птицами?
Птицы – наши друзья. Урок - радиопередача Учитель: Жанна Александровна Горлышева.
Иванова Татьяна Юрьевна 261 – В деревне есть часы такие, Не мертвые, а живые, Ходят без завода, они птичьего рода.
Где зимуют птицы? Мальчишка в сером армячишке По двору шныряет, Крохи подбирает, По полм ночует, коноплю ворует Угадайте, что за птичка – Тёмненькая невеличка.
ВИКТОРИНА О ПТИЦАХ. Ворона КОРОЛЕК воробей СОЙКА.
Урок – викторина « Где зимуют птицы ?» Окружающий мир Козловская Лидия Евгеньевна Учитель начальных классов НОШ 279 г. Гаджиево «Школа России»
Где зимуют птицы? Учитель: Кучерова И.В. Петух В деревне есть часы такие, Не мёртвые, а живые, Ходят без завода, Они птичьего рода.
Где зимуют птицы? Окружающий мир в 1 классе. Цели урока 1.Расширить знания детей о птицах. 2.Закрепить знания о птицах перелетных и зимующих в наших краях.
Звери ходят на четырёх ногах, а птицы …? Звери покрыты шерстью, а птицы …? Без рук, без топорёнка построена избёнка. О чём идёт речь ? Переворачивают.
Викторина Наши пернатые друзья. Кто два раза родился: в первый раз гладкий, во второй раз мягкий? Угадай - ка Яйцо, птенец.
Где зимуют птицы? Мир вокруг нас 1 класс. Аннотация Работа предназначена для учащихся 1 класса (1-4) по курсу «Окружающий мир» А.А.Плешаков. Исходя из.
Перелетные птицы Угадайте, что за птичка – темненькая невеличка. Беленькая с живота, Хвост раздвинут в два хвоста. ласточка.
Повелось так с самой древности: Эти птицы – символ верности. В отраженье своё глядя, Вот скользят по водной глади, Восхищая всех людей, Двое белых … ЛЕБЕДЕЙ.
Где зимуют птицы ?. Летом я ловила мошек, Я ни дятел, ни синица. Я зимой поем и крошек. Мне на месте не сидится. Люблю сало поклевать, Акробат отличный.
Кто такие птицы? 1 класс. « Однажды вечером я гулял по лесу. Вот и солнышко стало садиться. За лесом, на окраине деревни, прокукарекал петух, созывая.
Мир вокруг нас 1 класс Презентацию подготовила: Учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г.Пыть-Ях Носкова И.В.
Встреча зимующих птиц Презентация выполнена Эповой В.Н. Презентация выполнена Эповой В.Н. Учитель МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Веселовского р-на Ростовской обл.
Природа весной пословицы В марте день с ночью мерятся, равняются. Весенние дожди не лишние. Как в мае дождь так и будет рожь. Май леса наряжает, лето.
Викторина Наши пернатые друзья. Кто два раза родился: в первый раз гладкий, во второй раз мягкий? Угадай - ка Яйцо, птенец.
Транксрипт:

Викторина «Птичьи разговоры» Автор: учительница начальных классов Акбашева Ю.Р. МБОУ «Бардымская СОШ 2»

Вопросы 1-ой команде 1. Какая птица выше всех летает? 1. Какая птица выше всех летает? 2. Какая птица в нашей стране самая маленькая? 2. Какая птица в нашей стране самая маленькая? 3. У какой птицы самый длинный язык? 3. У какой птицы самый длинный язык? 4. В какой стране выводят птенцов журавли-стерхи? 4. В какой стране выводят птенцов журавли-стерхи? Орёл. Орёл. Королёк. Королёк. У дятла. У дятла. В России. В России.

Вопросы 2-ой команде 1. Какая птица в мире самая большая? 1. Какая птица в мире самая большая? 2. Какая птица в мире самая маленькая? 2. Какая птица в мире самая маленькая? 3. Когда температура тела воробья ниже- летом или зимой? 3. Когда температура тела воробья ниже- летом или зимой? 4.Какая птица имеет очень длинный хвост? 4.Какая птица имеет очень длинный хвост? Страус. Страус. Колибри. Колибри. Одинакова. Одинакова. Сорока. Сорока.

Отгадайте загадки Летом за пахарем ходит, а под зиму с криком уходит. Летом за пахарем ходит, а под зиму с криком уходит.

Он серенький на вид, но пеньем знаменит. Он серенький на вид, но пеньем знаменит.

Маленький мальчишка В сером армячишке Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, По дворам шныряет, Крохи собирает, Крохи собирает, В полях ночует, В полях ночует, Коноплю ворует. Коноплю ворует.

Встали братья на ходули Встали братья на ходули Ищут корма по пути. Ищут корма по пути. На бегу ли, на ходу ли На бегу ли, на ходу ли Им с ходулей не сойти. Им с ходулей не сойти.

Конкурс пословиц Вспомните пословицы, где упоминаются эти птицы. Слово – не воробей, вылетит не поймаешь. Слово – не воробей, вылетит не поймаешь. Старого воробья на мякине не проведёшь. Старого воробья на мякине не проведёшь. Всяк кулик свое болото хвалит. Всяк кулик свое болото хвалит.

Вспомните пословицы, где упоминаются эти птицы Гусь свинье не товарищ. Гусь свинье не товарищ. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Синичка невеличка, а птичка. Синичка невеличка, а птичка.

Конкурс на лучшее знание сказок Вспомните названия сказок и их авторов, где встречаются эти птицы Г.-Х. Андерсен «Дюймовочка» Г.-Х. Андерсен «Дюймовочка» Г.-Х. Андерсен «Дикие лебеди», «Гадкий утёнок» Г.-Х. Андерсен «Дикие лебеди», «Гадкий утёнок»

Молодцы! Спасибо за внимание!