Влияние курения, алкоголя и наркотиков на организм человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили : Динмухамбетова А. Д Григорян А. А. Курение - вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой – никотинизм – курение табака.
Advertisements

Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, которое приводит к тяжелым нарушениям психических и физических функций организма. Наркомана характеризуют:
Вред алкоголя, наркотиков и курения. Алкоголь это причина многих болезней, подлостей, недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов.
Курение вредит здоровью!. Курить уже не модно! Врачи говорят, что никотин попадает в мозг за 7 сек. вдвое быстрее, чем введённый в вену героин. А потом.
Классный час на тему: Здоровый образ жизни. Цель Цель Ознакомить студентов с основными понятиями и принципами здорового образа жизни.
Наркотические вещества Их влияние на организм Вачевич Алина Ученица 8 «Б» класса.
Антинаркотическая профилактика. Наркомания Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям.
Вредные привычки Вредную привычку можно рассматривать как болезнь или патологическую зависимость. Но наряду с вредными привычками существуют неполезные.
Сурский край без наркотиков. Наркотики были известны еще в древности (греч. narke – оцепенение, онемение, mania – страсть, безумие). Наркомания – очень.
Вредные привычки. Вредная привычка это многократно повторяющееся действие (на уровне автоматизма), отличающееся вредоносностью с позиции общественного.
Стимулируют кровообращение, очищают организм от токсинов Способствуют укреплению мускулов Способствуют исправлению позвоночника Способствуют похудению.
Если хочешь быть здоровым, будь им !!!. Содержание Вред алкоголя ; Вред алкоголя ; Отрицательное воздействие алкоголя на организм человека ; Отрицательное.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Всемирный день здоровья 7 апреля. Начиная с 1950 Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. Призыв об учреждении всемирного дня здоровья был.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА.
Курение- втягивание в себя дым тлеющих растительных продуктов. Наркомания -болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам, приводящая.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Транксрипт:

Влияние курения, алкоголя и наркотиков на организм человека

Что такое курение? Курение - вид бытовойКурение - вид бытовой наркомании, наиболее наркомании, наиболее распространенная распространенная форма которой – форма которой – никотинизм – никотинизм – курение табака. курение табака.

Причины курения РасслаблениеРасслабление ПреодолениеПреодоление неуверенности при неуверенности при контактах с другими контактах с другими людьми людьми Создание имиджаСоздание имиджа

Вред курения Курящие испытываютКурящие испытывают боли в сердце. Велика роль курения вВелика роль курения ввозникновениитуберкулёза.

Алкоголь Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения, причиняет вред человеческому организму.Любая доза алкоголя, даже не вызывающая опьянения, причиняет вред человеческому организму.

Вред алкоголя Заболевания сердечно-сосудистой системыЗаболевания сердечно-сосудистой системы Нарушения в работе желудкаНарушения в работе желудка Цирроз печениЦирроз печени НефрозыНефрозы Расстройства вРасстройства в половой сфере

Вред алкоголя При приёме крепких алкогольных изделий происходит «ожог» стенок пищевода и желудка и требуетсяПри приёме крепких алкогольных изделий происходит «ожог» стенок пищевода и желудка и требуется значительное время значительное время для восстановления для восстановления омертвевшей ткани. омертвевшей ткани.

Что такое наркомания? Наркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводитНаркомания – это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, к тяжелым нарушениям, в первую очередь, в первую очередь, психических психических и физических и физических функций организма. функций организма.

Признаки наркомана -бессонница и бледность;-бессонница и бледность; -застывшее, лишенное мимики лицо;-застывшее, лишенное мимики лицо; -сухость слизистых оболочек;-сухость слизистых оболочек; -постоянно заложенный нос;-постоянно заложенный нос; -дрожащие руки с исколотыми и воспаленными венами;-дрожащие руки с исколотыми и воспаленными венами; -частая зевота и чихание;-частая зевота и чихание; -необычайно широкие или узкие зрачки, не реагирующие на изменение освещенности глаза.-необычайно широкие или узкие зрачки, не реагирующие на изменение освещенности глаза.

Спасибо за внимание!