Профессию педагога в нашем роду выбирают не случайно. Еще в тяжелые довоенные и послевоенные годы наши прабабушки и прадедушки учили ребятишек грамоте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ « Тобольская СОШ» «Из поколения в поколение…». Моей семье посвящается… Выполнила ученица 8 класса МБОУ «Тобольская»СОШ Леонтьева Елена Дмитриевна.
Advertisements

« Династия профессии педагог». Выполнила: Мякишева Е.Н. Воспитатель II мл.группы. МКДОУ «Белозерский детский сад год.
История семьи в истории моей страны вв истории истории моей страны Учительская династия.
Педагогическая династия семьи Гармс Школа – жизни мой удел. Я второе уже поколенье, Кто долг учительский имел. Сначала были мои предки, Тети, дяди, отец.
Нужна работа Ваша и важна! Порой бывает, правда, сложновато, Но главное - ведь это просто знать, Что любят, ждут и ценят Вас ребята! Мы в этот день желаем.
Межмуниципальный конкурс краеведческого материала «История и легенды моей семьи» Тема: «Педагогические династии моей семьи» МОУ «ООШ с Клевенка Ивантеевского.
Педагогическая династия Мухиных - Рожковых Автор – учитель начальных классов МБОУ «Замишевской СОШ» Мария Александровна Мухина.
Цель работы: собрать информацию об учительской династии Дементьевых; оформить материал для школьного музея о жизни и трудовой деятельности Дементьева Виталия.
Родилась в 1922 году на Кубани. Образование: учитель русского языка и литературы. В 37 лет стала директором школы и проработала 40 лет в республике Узбекистан.
Участники проекта: Команда «СЕВЕРЯТА» Руководитель: Трапезникова Елена Викторовна МОУ «Гимназия 1» г. Салехард.
Род и семья – исток нравственных отношений. 4 класс
«Моя Семья – мое богатство» ( проектно-исследовательская работа) Мусина Юлия ученица 2 класса МБОУ Целинная СОШ Руководитель: Плишкинова О.И. Целинный,
Это мой дедушка.Это моя бабушка. Это мой дедушка.Это моя бабушка. Это мой дядя.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
Педагогическая династия Баева - Горбенко Педагогический стаж династии лет.
Городской конкурс слайд-шоу, посвященный празднованию Дня оружейника НОМИНАЦИЯ «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ»
05 июля на базе РГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Чебоксары» состоялся районный праздник «Семья - это то, что с тобою.
Классный руководитель 11 класса Людмила Михайловна всегда очень любила учиться. С учёбой у неё никогда не было проблем. Она была старательной ученицей.
Учитель Губарев Глеб 3 «Б» класс МОУ СОШ 3. Учитель – очень древняя профессия. Издавна она считалась и самой сложной. Поэтому обучением и воспитанием.
Транксрипт:

Профессию педагога в нашем роду выбирают не случайно. Еще в тяжелые довоенные и послевоенные годы наши прабабушки и прадедушки учили ребятишек грамоте. И сейчас педагогическая династия не прекратилась. Я горжусь своими родственниками- педагогами. Гордимся тем, что они учили и учат маленького человека читать, писать, считать. И мы рады, что род педагогов в нашем роду не прерывается. Надеемся, что и потомки выберут этот нелегкий, но благородный труд, труд педагога.

Первые учителя в нашем роду Семейная династия педагогов. «Избрали мы путь скромный – учительство» И.А.Бунин. Моя тетя (по линии отца) Стафик (-Лукина ) Агреппина Александровна, окончила Чувашский государственный педагогический институт по специальности учитель чувашского языка и литературы. 40 лет она проработала в школе дер. Бреняши Шумерлинского района. Мой дядя ( по линии матери) Мартышин Валентин Мартынович, работал учитель математики в. дер. Бреняши Шумерлинского района. 3. Мой дядя ( по линии матери) Михайлов Николай Игнатьевич, работал учителем математики в. Юманаи Шумерлинского района. Его дети тоже пошли по стопам отца: 4. Михайлова Галина Николаевна- учитель математики в Кумашкинской средней школе Шумерлинского района 5. Михайлова Светлана Николаевна –учитель математики в дер. Юманаи Шумерлинского района

Мои родители, Лукина Александра Игнатьевна и Лукин Николай Александрович родили и воспитали десять детей. Из 10 детей четыре - педагоги.

Сестра, Яриванова (Лукина) Валентина Николаевна- педагог иностранного языка, ныне работает педагогом-психологом с призывниками г. Шумерле.

Сестра, Гордеева (Лукина ) Марина Николаевна – замдиректора по воспитательной работе в МБОУ «СОШ 27» г. Чебоксары

Сестра, Лукина Ирина Николаевна, работала в СОШ 23 г. Чебоксары учителем физкультуры, работала в Министерстве образования и молодежной политики. Ныне работает в г. Москва

Я, Солдатова( Лукина) Елена Николаевна-учитель начальных классов МБОУ «СОШ 3 35»

Династия гордое слово! Сплелись поколения в нём. Мы славу труда своих предков Достойно сквозь годы пронесем. Потомственный врач, учитель… Как славно и гордо звучит! И в русле семейного счастья Наш дух единенья кипит. Так пусть же растут, процветают На благо любимой страны. Ведь трудовые династии, Бесспорно, нужны и важн ы!