Как отучить ребенка от памперсов и как приучать ребенка к горшку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Когда приучать к горшку? с 0,6 до 1 года вырабатывается произвольная задержка мочеиспускания и дефекации ребенок активно изучает свое тело, его возможности.
Advertisements

1 СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ Как приучить ребенка к горшку? педагог-психолог.
РЕЖИМ ДНЯ В ДЕТСКОМ САДУРежим – точно установленный распорядок жизни: труда, отдыха, питания, сна. Режим – это не только выполнение определенных действий.
РЕЖИМ ДНЯ В ДЕТСКОМ САДУ Режимные моменты в средней группе Абрамова Е.Н. ГБДОУ 61 «Ягодка»
Педагог - психолог: Румянцева К.Б. Темы и даты проведения: родительское собрание 9.08 – «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?» консультации.
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ЖВАЧКИ Сделать зубы великолепно белыми можно только лишь с помощью жевательной резинки. Так ли это?
Родительское собрание составила: Огнева Елена Леонидовна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 52»
Необходимое условие здоровья, физического и психологического благополучия ребенка соблюдение режима дня. Правильный ритм, заданный распорядком жизни в.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Почему ребёнку трудно учиться? Есть ли какие-то объяснения этому, кроме лени, неорганизованности? Как помочь ребёнку учиться? Что делать?
Вопрос-ответ - Зачем мне писать работу? - О чём мне писать? - Как писать работу?
Консультация для родителей «Как помочь ребёнку в период адаптации к детскому саду» Выполнила Воспитатель средней группы Кожина Ю.С.
«К АК АДАПТИРОВАТЬ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ ?» Презентацию подготовил воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский.
Адаптация детей к условиям детского сада. Адаптация как процесс с позиции ребенка Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка.
Группа 4 Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть.
ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО! ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО! ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО!
«Адаптация ребенка к детскому саду » Выполнила : Зиновьева И.В., педагог-психолог МДОУ «ЦРР- д/с 152»
Проект «Наши звездочки» Участники проекта: дети 1 младшей группы «А» Цель проекта: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей в.
Режим дня Кто такие успевашки? Кто такие успевашки? Кто такие неуспевашки? Кто такие неуспевашки? Что такое пиктография? Что такое пиктография?
ШПАРГАЛКИ ДЛЯ МАМЫ «Вредные привычки». Привычка боятся темноты во время засыпания. Новорожденный к темноте привычен, однако, если вокруг спящего слышны.
Транксрипт:

Как отучить ребенка от памперсов и как приучать ребенка к горшку

Желательно использовать подгузники только в определенных ситуациях: Ночной сон Прогулка на улицу Посещение поликлиники

Усаживать малыша на горшок на пару минут после приема пищи, перед и после прогулки. Перед сном и после сна. Приблизительно каждые минут.

Как правильно приучить ребенка к горшку Горшок должен быть в пределах видимости и досягаемости, то есть на полу в детской комнате. Пусть ребенок познакомится с ним, посидит.

Предлагать малышу горшок надо со словами, поясняющими зачем он нужен: Горшок нужен для того, чтобы в него писать и какать.

Каждый раз после «аварии» ласково напоминайте ребенку о существовании горшка.

Если горшок был использован по назначению похвалите, ласково обнимите малыша или погладьте по головке, чтобы у ребенка остались приятные эмоции.

Предлагайте малышу горшок после каждого сна, а также после еды.