Компьютер и его части. Слово компьютер известно любому малышу!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LOGO ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ КОМПЬЮТЕРА.
Advertisements

Занятие Привет, ребята! 3 Компьютер – это электронная машина для обработки информации.
Презентация к уроку по информатике (2 класс) по теме: Первое знакомство с компьютером
1 Привет, ребята!. 2 Компьютер – это электронная машина для обработки информации.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Тест по теме: «УСТРОЙСТВО КОМПЬЮТЕРА» Ответьте на вопросы теста. Щелкнете левой клавишей мыши по правильному ответу.
КАК КОМПЬЮТЕР РЕШАЕТ ЗАДАЧИ. Воробей собрал свой компьютер. Только он почему-то не работает. Системный Дисплей Мышь Клавиатура блок.
Тройная игра Процессор
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Вопрос 1: Какое устройство предназначено для обработки информации? Выберите один из вариантов ответа: 1.Сканер 2.Принтер 3.Монитор 4.Клавиатура 5.Процессор.
Человек и компьютер. Цели урока познакомиться с понятием информация; узнать какие действия можно выполнять с информацией; изучить основные устройства.
Урок по информатике первый год обучения. Цель урока: познакомить с устройством компьютера. Познакомить с правилами поведения в кабинете информатики. Тест.
Основные устройства компьютера Выполнила: студентка группы 2А Жилина Анна.
Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.
Ответить на вопросы. Какие носители информации использовали древние люди? Для чего нужны носители информации? Что может быть носителем информации? Какой.
Устройство компьютера Информатика 7 п1.2. Базовая конфигурация ПК Базовая конфигурация ПК - минимальный комплект аппаратный средств, достаточный для начала.
Устройство компьютера По мотивам сказки «Теремок» Работу выполнили Виктор Жук и Сергей Цветков.
Устройства компьютера бывают основные и дополнительные. Основными являются: системный блок (это, собственно, и есть компьютер или его «мозг»); монитор.
Транксрипт:

Компьютер и его части

Слово компьютер известно любому малышу!

Монитор Это монитор. Он похож на телевизор. Компьютер выводит на его экран тексты и рисунки. Монитор это устройство вывода.

Клавиатура Это клавиатура. Она служит для набора (ввода) текста. С клавиатуры можно вводить команды, например, клавишами-стрелочками управлять героем на экране: Клавиатура это устройство ввода.

Мышка Это мышка. Движение мышки повторяет стрелочка на экране монитора. Эта стрелочка курсор. У мышки есть кнопки, которыми можно щёлкать задавать (вводить) команды. Мышка это устройство ввода.

Системный блок Это системный блок. В нём находятся: процессор («мозг» компьютера); устройства хранения информации («память» компьютера).

Если открыть системный блок можно увидеть процессор и компьютерную память

Клавиатура и мышь это устройства ввода компьютера. Монитор устройство вывода.

Какое устройство в компьютере хранит информацию? Конечно, это компьютерная память! В память компьютера информация поступает с клавиатуры и мыши. Из неё она выводится на монитор.

Процессор обрабатывает информацию. Если в память компьютера ввести «2 + 2», то процессор обработает эту информацию и получит ответ «4».

Что мы узнали: Основные части компьютера: системный блок, клавиатура, мышь и монитор. В системном блоке находятся процессор и память. Клавиатура и мышь устройства ввода. Монитор устройство вывода. Компьютерная память хранит информацию. Процессор обрабатывает информацию.

Практикум Открыть папку КИТ Открыть РОБОТЛАНДИЮ Открыть тему «Изучаю компьютер» Найти в теме 1 занятие 1 «Основные части компьютера» Повторить материал Открыть ПРАКТИКУМ, выполнить задание Открыть ЗАЧЁТ, ответить на вопросы Позвать педагога