Ханты - Мансийский автономный округ – Югра Кондинский район Муниципальное общеобразовательное учреждение Морткинская средняя общеобразовательная школа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Advertisements

Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Экологическая игра МОУ «Козьмодемьянская средняя общеобразовательная школа» Выполнили: Гуляева Галина Алексеевна – учитель биологии, химии. Сероева Елена.
Кто такие рыбы?. Речные рыбы Морские рыбы.
КТО В МОРЕ ЖИВЕТ ? ДЕЛЬФИН МЕДУЗА БЕЛЫЙ КИТ МОРСКОЙ КОНЕК.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
ЖИВОТНЫЕ ДОМА. КОШКА СОБАКА ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ.
Надкласс Рыбы учитель биологии И.И. Иванченко МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 12 МУНИЦИПАЛЬНОГО.
Час занимательной биологии по теме: «Рыбы». Что это за рыба?
Урок – викторина по теме: « Многообразие рыб 7 класс» Цели: -Систематизировать и обобщить знания учащихся по теме: «Рыбы»; -Расширить представление о многообразии.
Викторина « Ловись рыбка» Цели: -Систематизировать и обобщить знания учащихся по теме: «Рыбы»; -Расширить представление о многообразии рыб; -Воспитывать.
Кто под водой живёт В морях и океанах есть своя жизнь.
Викторина по биологии для учеников 5-7 классов. 1 Раунд «ВЕРНИТЕ ЗВЕРЕЙ В СЛОВА» Пользуясь подсказками, отгадайте сами слова и названия тех зверей, которые.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Интерактивное слайд- путешествие на «Остров сокровищ»
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. КОШКА ПЕТУХ курица ГУСЬ УТКА.
Интеллектуальная разминка По волнам гуляет зонтик, Если встретите – не троньте! Вот так чудо, вот так диво! Зонтик жжется как крапива.
Презентация ученика 1 б класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Саратовской области Ванина Владислава Проект кружка «Мир информатики» учебный год.
Презентация по биологии на тему: «Класс рыбы. Отряд Карпообразные» Автор: учитель биологии Короткова Татьяна Павловна 2011.
Транксрипт:

Ханты - Мансийский автономный округ – Югра Кондинский район Муниципальное общеобразовательное учреждение Морткинская средняя общеобразовательная школа Предмет биология; класс 7 Тип хордовые; надкласс рыбы. Код 597

Без воздуха живёт она И, как могила, холодна. Не пьёт, хотя в воде сидит, В броне, хотя и не звенит. У маленькой скотинки Сто серебряных Монеток на спинке. Не летит, Не поёт, А клюёт.

Состояние тела в космосе Неве --- ость Инструмент для захвата, зажима К- - - и Высокий наследственный титул Кн Широкополая шляпа бреро Будущий плод Зав Лесной кустарник, Дающий орехи ина

Специалист по выпечке хлеба Маленькая, но премудрая речная рыбка, любящая песчаное дно. Ископаемое твёрдое горючее вещество Крупная пресноводная бесчешуйтая рыба с усами Рыба, со змеевидным телом Промысловая рыба северных морей. Звук при поломке Натуральный фруктовый напиток

У А А Ь А И А Ю А У У Ь С К Т ЛН В Р К Ч С Н к Щ П Н Л Скат ВЬЮН КАРП ЛИНь ЛуНА УСАЧ ЩУКА

1.Можно ли играть в футбол сушёной рыбой? 2. Сила сжатия челюстей этой рыбы – 18 тонн. Они с лёгкостью перекусывают Дельфина и морскую черепаху Почему у рыб, поднятых с больших глубин, раздуты животы и выпучены глаза? Из-за большого давления, которое сохранилось в их внутренностях

т л С р е д я ь щ у к а ё к о к н а б а к л а м л о т а я о з с к а т

В спя мов дают иво ры яко ха сы ни дво впабыша ды пе ре доё при щие чку

1.Недостающее звено: У кошек и овец – окот, у собак – помёт, У коров – отёл, у кроликов – окрол, а у рыб - …….. 2.Исключи лишнее: Форель, хариус, чавыга, белуга. 3. Одним словом: Мако, катран, морская лисица - …?.. 4. Отгадай слово: Ядовитая, варёная, красная, жаренная, хищная, проходная, морская, пресноводная, вяленая, речная Солёная, копчёная, аквариумная ……. 5. Биологические омонимы Не только астрономический прибор, но и порода Золотой аквариумной рыбки.

Данную презентацию можно использовать: А) при изучении новой темы «Многообразие рыб»; Б) при проведении внеклассного мероприятия по биологии; В) фрагменты презентации можно использовать на уроках темы «Надкласс рыбы» на разных этапах урока как дополнительный, познавательный материал или в качестве разминки; Г) на завершающих уроках в четверти или года для повторения.