Выполнил учащийся 5 «А» класса МОУ «СОШ 6» п. Комсомолец Дмитриев Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Большая Медведица Малая Медведица Полярная звезда Дракон.
Advertisements

Солнце - обыкновенный желтый карлик Созвездия Созвездие Количество звезд Большого Пса 70 Волопаса? На 20 Б Лиры? На 25 Б Орла 70 Малой медведицы 20 Рыб?
Окружающий мир. Главная их особенность: объединение в созвездия.
Презентация по природоведению По теме: «МИР ЗВЁЗД» Выполнила: ученица 5 класса Закапко Алина Руководитель: Живоглазова Н.А.
Удивительный мир звёзд. Научно- исследовательская работа.
Проект 2 «А» класса ГОУ Прогимназии 1801 Руководитель: Грачева Н.А.
Чёрная дыра Представьте, что звезда начала катастрофически сжиматься. Произошел, как говорят астрофизики, гравитационный коллапс, и тело (допустим Вы)
В мире созвездий Автор работы: Моисеева Екатерина обучающаяся 8 «А» класса Руководитель: Шапкина Т.В. г. Калуга 2012 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Звёздное небо – великая книга природы. Астрономы разделили небо на 88 созвездий.
Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ 41 Меркулова София Звёздное небо.
Кто смотрел На купол звездный Поздней осенью морозной, Тот видал, Как звездный Лебедь Поднимается в зенит, Тот слыхал, как в синем небе Лира звездная звенит.
Природоведение 5 класс Звёзды.Созвездия. Автор: Бурлакова Н.Н.
Решение задач по наблюдению звёздного неба с помощью ПКЗН Разработано учителем школы 20 города Ижевска Филатовым Дмитрием Михайловичем специально для показа.
Составитель: Ларионова Г. А., учитель МОУ СОШ 27, г. Тверь.
Изучение звездного неба. Сегодня мы изучим вид звездного неба в направлении север в период с сентября по январь. Вам необходимо запомнить форму, название.
Звёздное небо. Отгадай загадку По тёмному небу рассыпан горошек Цветной карамели из сахарной крошки, И только тогда, когда утро настанет, Вся карамель.
Звёздное небо Подготовила: учитель начальных классов ГБОУ СОШ 386 Левина Юлия Сергеевна.
1 Физика на плечах Астрономии. 2 Земля – одно из бесчисленных небесных тел. Чтобы лучше изучить Землю, надо знать и то, что происходит на небе. Ведь жизнь.
Звезда первой величины ровно в 2,512 раза ярче, чем звезда второй величины. Есть также звезды седьмой, восьмой и даже восемнадцатой величины. У самых.
ЗВЁЗДНОЕ НЕБО Небесная сфера Жуков Лев ученик 2 класса А МОУ СОШ 26 Бочкарева Екатерина Сергеевна – учитель.
Транксрипт:

Выполнил учащийся 5 «А» класса МОУ «СОШ 6» п. Комсомолец Дмитриев Алексей

Созвездия : Цефей, Кассиопея, Дракон, Большая и Малая Медведицы. Входят в состав северной части неба. Созвездия :Лебедь, Лира, Орёл. Входят в состав южной части неба. Созвездия :Лебедь, Лира, Орёл. Входят в состав южной части неба.

Созвездие Кассиопея похожа на букву «М». Оно названо в честь царицы Кассиопеи, которая по легенде правила одной из южных стран. Кассиопею можно отыскать на небе в любое время года.

Созвездие Орион названо в честь древнегреческого охотника. В созвездие Орион входит звезда БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ она в400 раз больше солнца. А так же РИГЕЛЬ самая яркая всём созвездии.